• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вывод денег с ВМ(WM) на зарплатную карту!!

S

SHRAM

Новичок
Регистрация
27 Сен 2004
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Украина
Пробовал такой фокус с ЗП картой от ПриватБанка!
Получив денежки на ВМ (как правило получают на ВМ денежки в виде wmz) вам надо через электронный обменник перевести их в wmu (для Украины). Потом заходите на сайт ВМ и там делаете с U-кошелька заказ платежа. Для этого вам необходимо знать:
1. распределительный счёт банка и вписать его в строку (р/с там 14 цифр)
2. МФО Банка
3. ОКПО (вписываете в эту строку - "код (индивидуальный налоговый номер для физ.лиц или ЕГРПОУ для юр.лиц)").
В строку "получатель" и "Банк" я вписывал ПриватБанк.
Вам еще надо будет зайти и сюда "для платежа на кредитную карту или накопительный счёт нажмите сюда" - здесь вводите Ф.И.О. и номер который выбит на вашей ЗП карте.
И ждете 2 банковских дня, а на третий день денежки уже у вас на карточке.
Вроде всё, если чего не понятно, обращайтесь попробую помочь.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
А курс обмена выгоден?
 
Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
действительно, можешь подсчитаеть полные потери в процентах начиная с конвертации wmz? что то мне кажется что получится то же что если и сразу в обменник их сдать
 
bori_s

bori_s

Powerseller
Регистрация
5 Ноя 2004
Сообщения
404
Баллы
1 203
Местоположение
Hoolyland
зарплатная карта- надо быть осторожным

с зарплатной картой можно влететь- тебе туда должны перечислять зарплату! и логически рассуждая, на месте налоговика,- все, что туда попадает- твоя зарплата... потому сравнив твою "зарплату" и отобранные у тебя налоги ,можно прийти к печальным несоответствиям...
потому используй лучше кредитно-дебетовые карты- они эквивалентны твоему кошельку... там ты могешь с пеной у рта доказывать что ты туда кладешь и снимаешь бабки, которые тебе родственники подарили в 1917 году...
 
topbuy

topbuy

Powerseller
Регистрация
29 Июн 2004
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я как то за два месяца вывел на карту от центра занятости 10000 грн и нечего, нормально прокатила и фишка з/п карты в том что при снятии процентов не берут, хотя при пополнении берут 0,5%, а не у з/п вроде 0,1%
 
S

SHRAM

Новичок
Регистрация
27 Сен 2004
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Украина
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
У БЭ появились карточки, вывод на которые бесплатен! Находишь банкомат без % и никаких потерь!

А сколько % ты теряешь на двойной конвертации, считал?
 
Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
А курс обмена выгоден?
нет, конечно :mrgreen:
я менял по 5.24

2: Evgen Я выводил деньги через ВМ только по тому, что с БЭ это самый оптимальный вариант!! Как мне кажется!!

я просто хотел знать сколько получается курс, потому что я тоже иногда меняю вебмани в небоьших количествая с русского аукциона, но я использовал обменник, может твой способ выгодней, росто интресно
 
Jude

Jude

Новичок
Регистрация
21 Май 2004
Сообщения
812
Баллы
0
Местоположение
Russia
Nevidimka, а часто ты встречал банкоматы не взимающие комиссию за использование карт из других стран? Банкоматы каких банков предоставляют такую услугу?
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
На Украине большинство банков не взымают комиссию при снятии наличности в национальной валюте с иностранной карты.
 
Jude

Jude

Новичок
Регистрация
21 Май 2004
Сообщения
812
Баллы
0
Местоположение
Russia
На Украине большинство банков не взымают комиссию при снятии наличности в национальной валюте с иностранной карты.

А кто-нибудь знает как с этим дела обстоят в России? Какие банки не берут процент за снятие в нац. валюте?
 
e-kostik

e-kostik

Новичок
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
387
Баллы
0
Jude, банки вообще не имеют право взимать процент по снятию денег в их банкоматах. Только банк-эмитент берет проценты за снятие в чужом банке.

В России, AFAIR, проценты БЕРЕТ АвтоБанк, про остальные не знаю. Просто про него уж очень много негатива, постояно встречаюсь. Я снимаю деньги с разных карт в банкоматах Альвы или Внешторга. Вроде без комиссии
 
npokypop

npokypop

Powerseller
Регистрация
18 Ноя 2004
Сообщения
282
Баллы
1 203
Местоположение
Gonduras
Валютные банкоматы в Киеве

У БЭ появились карточки, вывод на которые бесплатен! Находишь банкомат без % и никаких потерь!

Может я ошибаюсь, но давайте посчитаем. Последние три недели все валютные банкоматы в Киеве перестали выдавать валюту. Кроме Приват-Банка, который берет 3% за выдачу валюты. Т.е. надо брать только гривни. Допустим я получаю в банкомате, который не берет комиссии. Он выдает гривни по курсу Нацбанка - примерно 5.29. Потеря от курса наличного доллара - те же 3%. Таким образом, мало того, что у меня нет возможности получить $ в банкомате без комиссии, я еще вынужден брать гривни, а не доллары.

Я не прав?
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Курс наличного доллара на сегодня 5.41, купить можно везде. Гривны я снимаю в Авале, курс всегда выше чем в Привате, на этой неделе был 5.34

Делим 5.41 на 5.34 - получается от силы 1.5%

Гривны однозначно выгодней снимать с карты. И снимать в том же Авале и потом идти в кассу того же Аваля и покупать доллары если они так нужны.
 
npokypop

npokypop

Powerseller
Регистрация
18 Ноя 2004
Сообщения
282
Баллы
1 203
Местоположение
Gonduras
Alex_I, если я ошибаюсь, исправьте меня. Как же выгодней гривни, если Вы теряете как Вы считали, минимум 1.5%

А вот если получать доллары без комиссии - ничего не теряется.
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Наверно не поняли друг-друга. Вообще-то я имел ввиду иностранную карту. На Украине все до единого банки берут процент за снятие долларовой наличности.
 
npokypop

npokypop

Powerseller
Регистрация
18 Ноя 2004
Сообщения
282
Баллы
1 203
Местоположение
Gonduras
Ошибаетесь. До последних изменений, банкомат на территории отделения того же АВАЛЬ (Кутузова) НЕ БРАЛ комиссию с любых карт, при выдаче валюты.

Так что вопрос остался открытым. Знает ли кто банкоматы в Киеве, которые до сих пор выдают валюту без комиссии?
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Хм, интересно, даже не знал. Может банкомат просто с глюком ? Вообще должен брать комиссию, он не может не брать. За счет чего тогда живет банк.
На саппорте Аваля кстати тоже говорят что должен брать.

А карта у тебя вообще какая ?
 
npokypop

npokypop

Powerseller
Регистрация
18 Ноя 2004
Сообщения
282
Баллы
1 203
Местоположение
Gonduras
Некоторые банки дают возможность СВОИМ клиентам получать деньги в банкомате без комисии. Обычно эти банкоматы (один или два) заныканы на территории самого банка.

Ну и карты с других банков тоже проходят, потому как перепрограммировать один банкомат на избирательность - дороговато и трудновато.

Хм, я так понял, что открыл секрет? А Дима (Невидимка) об это тоже не знал?
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Я все-таки мнения что это не секрет, а просто глюк. В перепрограммации банкомата нет ничего сложного и делается это дистанционно. Когда был кризис в декабре всем сторонним картам моментально заблокировали доступ.

А ты смотрел выписки по своей карте ? Нету ли там строчки указывающей на комиссию банка Аваль ? К примеру я когда снимал в приватовском банкомате 500$ он мне и выдал эту сумму, я тоже подумал что вот классно комиссия не взялась. Однако потом в выписках по карте я увидел комиссию своего банка (1.5%) и комиссию Привата (3%) за снятие долларов.

Я так понял этот банкомат в центральном офисе Аваля ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live