• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вывод денег с Ebay-ok Просветите

  • Автор темы Халвомес
  • Дата начала
Х

Халвомес

Новичок
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Саратов

Спасибо, что зашли! Я первый раз хотел бы снять деньги с вышеуказанного посредника, однако, немного непонял тех данных, которые необходмы для вывода денег на пластиковую карту, а именно Swift, а самое страшное адрес, номер счета и опять-таки swift в банке посредника, что это за посредник и где брать его данные?!!!
Подсобите!
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Я первый раз тоже не мог понять. И я обратился в он лайн суппотр, где мне помогли правильно заполнить все поля.

А вообще свифт - это такой код банка.
Банк посредника - его в принципе может и не быть. Но у меня он был.

Да, выводить лучше на долларовый счет своего банка.
 
Х

Халвомес

Новичок
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Большое спасибо за скорость)))))) Но суппорт какой-то просто нереальный ступпорт! Меня 3 раза отослали в мое отделение Сбербанка мол там знают! А там слова Ebay никогда не слышали!
А если не вводить данные посредника, то система не даст "ок" нажать))))

А кстати вы Ebay -ok пользуетесь? Долго? Надежная штука вообще???
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
у меня банк ВТБ24 мультивалютная карта. В офисе банка мне дали реквизиты для пополнения счет из вне. Там были реквизиты для рублевого, долларового и евро счета.
По поводу банка. Не нужно ссылаться на пайпал и ебай. Попросите их предоставить реквизиты Вашего счета для пополнения его из за границы. Т.е. реквизиты для перевода из американского банка.

Но вообще подумайте о смене банка. Сбербанк штука довольно неудобная.

А суппорт у них нормальный. Мне ответили на мои вопросы и помогли правильно заполнить их форму. Но у меня была распечатка из банка всех реквизитов для пополнения счета извне.
Если Вы неправильно заполните реквизиты - то потеряете 9 баксов. Т.е. они отправят Вам деньги, а деньги через 3 дня вернутся на счет. А 9 баксов за совершение операции не вернутся.

Ну и на последок, если не разберетесь с реквизитами банка - выводите на вебмани. А с вебмани можно сделать перевод типа "контакт" в любой банк, где вы получите свои деньги предъявив паспорт. Потеряете меньше чем 9 баксов при переводе. Более подробная информация на сайте вебмани. Нужно будет отослать им копию паспорта.

P.S. посредниками пользуюсь не так давно, несколько месяцев. Повода не доверять данному посреднику у меня нет. Все оперативно и качественно.
 
Х

Халвомес

Новичок
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Спасибо! А все-таки насчет надежности у вас длительный опыт "общения" с посредником? Кидал ли он кого-то?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Уже добавил в свое первое сообщение.
 
И

Ипполит

Начинающий
Регистрация
25 Янв 2007
Сообщения
280
Баллы
19
Местоположение
Donetsk
Посредник хороший, тут и к бабке не ходи...
А по поводу вывода денег, тоже первый раз очень много нервов испортил себе и сапорту. Идите в свое отделение, желательно в главное, покрупнее и там спрашивайте. Я сделал так - принтскрином сфоткал форму на странице ebay-ok, распечатал в нескольких экземплярах и пошел в отделение банка. Там раздал всем эти бумажки с формой и попросил заполнить. В результате данные на нескольких бумагах оказались одинаковыми, эти-то данные я и ввел на сайте.
В этот же день зеленые бумажки были у меня в руках :good:
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
Только что вышла прикольная ситуация.
Приходит письмо от ebay-ok - новый платеж.
Я полез в свою базу, отметь покупку как оплаченную, но такого лота в своих продажах я не нашел. Поиск на ebay тоже мне ничем не помог, айтем в продаже. :good:
Я уже собирался лесть в супорт, с убеждением того что мне всунули левый платеж. Но тут я ох**ел, еще раз. Через 10 минут после письма от посредника я получаю письмо от ebay о продаже лота (за который мне ebay-ok уже зачислил деньги).
Понимаю что это глюк акциона, но вышло прикольно.
 
Х

Халвомес

Новичок
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Усем баааашое пасиба))))))))
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Ну так что? Получилось или нет?
 
Х

Халвомес

Новичок
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Да в процессе)))) Теперь то все понятно))))))) Спасибо
 
Д

димдимыч

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Москва
Пользуйтесь выводом на webmoney,всё гораздо быстрее и проще.Единственно надо учесть тот факт что eBay-ok берет 9%,а обменные пункты WM в среднем 3% за обналичку или 3$ с суммы до 200$(это в одном из пунктов,которым я пользуюсь).То есть,если меняете сумму выше 43$ то это выгодно.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Единственно надо учесть тот факт что eBay-ok берет 9%
Не вводите людей в заблуждение. Данный посредник не берет денег за вывод, тем более в таких огромных процентах!
9 USD стоит одна транзакция банка. Т.е. что бы отправить Вам деньги банк берет 9 баксов за перевод. И не важно какую сумму Вы выводите, 1 бакс или 10000 баксов. И посредник тут ни при чем.

А теперь арифметика.
У меня есть 300 баксов. Я их вывожу по банку и плачу 9 баксов. Итого я получил 291 доллар.
У меня есть 300 баксов. Я их вывожу по вебмани. С меня берут 0,8 процента (услуги вебмани по переводу). Далее я ищю как обналичить их и плачу еще 3% за обналичку. Итого я получаю 300 - 3,8% = 288,6 доллара.
А если у меня 1000 долларов? Я лучше заплачу 9 баксов чем 3,8% (38 баксов).

Поэтому вывод средств по вебмани выгоден только для сумм от 43 до 280 далларов. Врят ли кто то выводит такие маленькие суммы. Я лично вывожу всегда более крупные суммы.
 
И

Ипполит

Начинающий
Регистрация
25 Янв 2007
Сообщения
280
Баллы
19
Местоположение
Donetsk
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
Совершенно верно! Также вывожу суммы большие чем 280 долларов.
 
Д

димдимыч

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да,извините!Затупил просто.Вместо 9$ увидел 9%.Sorry!
 
S

Sergey.Kiev

Новичок
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Киев
Хм, странно а почему с меня каждый раз за вывод денег берут 15$? Может тарифы изменились....
А посредник надежный - подтверждаю
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
Уважаемые клиенты!

С 01.04.09 повышается тариф на вывод средств из системы в дол США. Плата за вывод средств на долларовую карту банка, имеющего банк-посредник в США, составит $15.

Увеличение тарифа инициировано Wells Fargo Bank, обслуживающим платежи Ebay-OK по выводу средств на долларовые карты/счета.

С Уважением, Ebay-OK.ru.
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
:roll:
Иногда полезно кроме таблицы еще и новости почитать. Это не только к Sergey.Kiev относится, но и ко многим другим (ко мне например). :(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live