• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выпущено таможней - а дальше, видимо, конец света...

M

mjet

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
302
Баллы
219
Всех форумчан с наступающим НГ!
Я на форуме не часто отписываюсь, только когда глупые и непонятные ситуации с посылкми возникают.
На этот раз вот что:
07.12.2012 22:06 Импорт, 13830, 104003 Москва PCI-3
11.12.2012 03:50 Передано таможне, 13830, 104003 Москва PCI-3
11.12.2012 04:49 Таможенное оформление завершено, 13830, Выпущено таможней, 104003 Москва PCI-3
Ну и соответсвенно дальше тишина о судьбе посылки!
Уже 10 дней нет никакой инфы по ней, что собственно говоря и разочаровывает меня (
Скрин трекинга с сайта почты россии сделать не удалось потому как он в глубоком дауне )
Колл-центр тоже у почты не работает )
Номер таможни 8-499-782-23-16 тоже не АЛе уже 4 дня звоню туда, без толку.

О товаре: в посылке 2 товара, общая их ценность ~$2500, задекларированы естесвенно как б.у. и с ценой под таможеный лимит (даже намного меньше...)
Таких посылок я отправлял уже достаточно много - все проходили без проблем в сентября, октябре и ноябре )

Собственно говоря, ворос: могла ли застрять посылка на таможне (спалил таможенник истиную стоимость и задержал данную посылку)?
Где-то просто читал, что даже с таким статусом как "Выпущено таможней" посылки приходили в почтовое отделение с таможенным уведомлением об оплате пошлины.
 
C

chainik1985

Начинающий
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Россия
M

mjet

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
302
Баллы
219
Ну раз я не одинок, то следовательно в ММПО просто массовые завалы, что они не могут выпустить посылки, попавшие к ним в 10 числах декабря....
 
XapxaH

XapxaH

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Ну и соответсвенно дальше тишина о судьбе посылки!
Уже 10 дней нет никакой инфы по ней, что собственно говоря и разочаровывает меня (

и


Таких посылок я отправлял уже достаточно много - все проходили без проблем в сентября, октябре и ноябре )
Собственно "получить" и "отправить" посылку - это не одно и то же, имхо...
Соответственно и ответы будут разные...
 
anchch

anchch

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
418
Баллы
213
Местоположение
Тольятти
у меня так было в ноябре, ТОЖЕ в москве на таможне засветилась и все, тишина.
потом где то через 14 дней сразу в самаре светанулась :)
ну а когда приехала в тольятти, уж и остальные промежуточные сталди отображаться, типа казанский вокзал и т.д. Такое впечатлление создалось, что информацию по частям вливают в общую базу :)))
 
M

mjet

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
302
Баллы
219
и



Собственно "получить" и "отправить" посылку - это не одно и то же, имхо...
Соответственно и ответы будут разные...
Вы прочитайте мой текст внимательнее: я отправлял такие же посылки и ПОЛУЧАЛ их.
Естественно имеется ввиду что отправлял из США в РОссию их себе, а не по России....
 
Willik73

Willik73

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
Аналогично, живу в Волгограде, китайская посылка очутилась аж на Новосибирской таможне и почти как у ТС с 15 декабря
Таможенное оформление завершено, 630982, НОВОСИБИРСК PI-2, Выпущено таможней, 0,409
и все ...

Товарищи ждуны, поучаствуйте в сборе подписей !

ФГУП "Почта России" систематически нарушает сроки доставки МПО.


 
S

sid111999

Новичок
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
7
Баллы
4
Местоположение
СПб
посылка таможню в новосибирске прошла 10 декабря и 21 сразу в питере появилась)
 
Coop89

Coop89

Новичок
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Россия, Новосибирск
14.12.2012 19:11 Покинуло место международного обмена Оренбург PI-1

всегда за 3-5 дней доходили до моего города
 
I

ituklon

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
328
Баллы
0
Местоположение
РФ, Татарстан
посылка таможню в новосибирске прошла 10 декабря и 21 сразу в питере появилась)
Телепортация... ПР теперь и такими видами услуг владеет :crazy:
Видимо, у них система тормозит с обновлением статусов, а может и работники ленятся забивать в систему информацию
 
dt4

dt4

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
192
Баллы
203
Местоположение
йошкар-ола
genrikh

genrikh

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
523
Баллы
111
Местоположение
МО
mjet, у меня две: PCI - 3 и в Оренбурге, статус тот же - выпущено таможней; остальные отследить не могу - безтреки.
Видимо предновогодние завалы начались.
 
M

mjet

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
302
Баллы
219
Видимо, у них система тормозит с обновлением статусов, а может и работники ленятся забивать в систему информацию
Дык хрен с этими статусами, которые не своевременно они в свою БД вбивают - посылка то не движется (((
Был в почтовом отделении своем день назад - нет на меня там посылок (((
 
U

Undel

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
822
Баллы
219
Местоположение
Россия
Новый год, у почты перегруз... ждите просто, на 43 день можно для подстраховки кейс открыть (только предупредите прода сначала) и просто написать, что завели для продления сроков защиты палки.
У меня с десяток висит сейчас - треки, безтреки... ничего страшного, я догадывался о сроках.
 
M

mjet

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
302
Баллы
219
Какой еще к черту кейс )))
Я не на ибее купил товары!
И дело не в кейсах и продавцах, которые выслали посылку - тут явно почта россии тупит по полной программе...зачем вот вы предлагаете подставлять продавца в Палке? Все эти советы для новичков - на регу мою посмотрите хотя бы....

Эта ситуация длится из года в год и все одно и тоже у них -"...мы были не готовы к такому наплыву отправлений под НГ" - как будто новый год это непредвиденные обстоятельства, с которыми сталкиваются они в первые......надоело уже эта лапша в уши своих клиентов. И как назло еще и сделать им ничего нельзя в этой ситуациии...
 
Wasik79

Wasik79

Новичок
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Russia, Omsk
...мы были не готовы к такому наплыву отправлений под НГ
согласен, отмазка данного типа смотрится удручающе

p.s. 9.12.2012 Покинуло сортировочный центр (Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3)
три посылки с вышедшими сроками зависли, диспутов не открывал, терплю... до НГ осталась неделя, успеют ли?
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Уже 10 дней нет никакой инфы по ней, что собственно говоря и разочаровывает меня (
300 сообщений ппц
афффтор твоя посылка просто лежит. она может так лежать месяц,может два а может тебе просто нужно научиться пользоваться поиском.

Добавлено спустя 58 сек.
Я на форуме не часто отписываюсь
зато когда отписываешься твои сообщения напоминают
помогите пайпал перевел деньги прошло 10 часов но они ещё не пришли на карту
 
I

ituklon

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
328
Баллы
0
Местоположение
РФ, Татарстан
Эта ситуация длится из года в год и все одно и тоже у них -"...мы были не готовы к такому наплыву отправлений под НГ" - как будто новый год это непредвиденные обстоятельства, с которыми сталкиваются они в первые......надоело уже эта лапша в уши своих клиентов. И как назло еще и сделать им ничего нельзя в этой ситуациии...
Такие же отмазки каждый год придумывают дорожники, которые вовремя не успевают снег убрать. У них снег всегда идет нежданно.
А также тепловые сети всегда в последний момент узнают, что зима через неделю наступит и температура будет -20.
У нас, в России, куда ни глянь - везде так. И это не так просто изменить
 
M

mjet

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
302
Баллы
219
me11, а не пошел бы ты лесом осюда!
Еще что-то дерзить здесь будешь как школота глупая - умнее ничего не смог придумать видимо....
Посты себе набиваем?!

То что посылка лежит я и без твоих соплей знаю прекрасно, ты мне этим откритие не сделал!
Читать топики вначале научишь - вопрос мой указан про таможенника!
 
Ivan Danchenko

Ivan Danchenko

Новичок
Регистрация
10 Июн 2012
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Юг
Собственно говоря, ворос: могла ли застрять посылка на таможне (спалил таможенник истиную стоимость и задержал данную посылку)?
А что Вас настораживает в этом случае? Похоже ничего особенного, посылка идет дальше. Разве этот статус отличается от Ваших прошлых (кроме общего времени прохождения)?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live