• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выиграл лот у Power Sellera, чую кидалово. Помогите

P

photocorner

Новичок
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Каждый день, заходя на eBay, повторяю мантру "Жадность ведёт к бедности". Почти помогает :)
Я в еВау с 2003 года и пока что ни разу даже не сталкивался с попытками развода-кидка, несколько сотен покупок (вообще-то я больше продаю) прошли без каких-либо достойных упоминания проблем. Весьма удивлён изобилием жалоб на кидал в данном форуме. Может я не в тот еВау хожу? Хотя есть старая поговорка, про того, кто грязь всегда найдёт - подозреваю, что она в большинстве этих случаев вполне применима.
Могу например сразу сказать, что на OMEGA HAND WINDING 14K SOLID YELLOW GOLD WATCH за Buy it Now price US $1,236.0 я и смотреть не стану. Нормальная цена либо в 10 раз меньше (за фуфло) либо в 10 раз больше (за Омегу), а такой - не бывает. Часы такого уровня разумные люди покупают не на Интернет-барахолках, а в Цюрихе на Bahnhofstrasse - билет на самолёт окупается, в конечном итоге.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
photocorner
а я ничего не продаю на ebay и покупаю нечасто, зато в прошлом таких продающихся эккаунтов от ebay и paypal видел пачками...
вместе с доступом к email, к online banking и конечно SSN и т д
fraud.
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
photocorner

Ваши понты мы оценили. Что касается покупки часов - оффлайн магазины как правило торгуют по RRP, при том что закупочная цена минимум на 30% ниже, а если речь идет о старых коллекциях, то можно купить настоящие цены и на 40% дешевле.
 
P

photocorner

Новичок
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Xevus, покажите мне конкретные предложения настоящих омег из 4K SOLID YELLOW GOLD по 1200, а я берусь объяснить вам, почему это фуфло. Ну а в данном случае это явно был кидок. При такой цене это либо то, либо другое - не хотите понимать - флаг вам в руки.
Причем тут понты, я действительно поражен тем, как люди могут находить на свою голову приключения. Ну нет на свете халявы, ни в Америке, ни в Китае.
Настоящие Омеговские часы стоят начиная от нескольких тыс $, за исключением немногих откровенно бюджетных моделей, и никаких распродаж прошлогодних коллеций за 20% нормальной цены в этом бизнесе не бывает. Ну а то, что предлагают вам за 300-500 в русских онлайновых магазинах - откровенное фуфло, не стоит ориентироваться на такие цены.

Ну а если вторгаться в область субъективного, то по моему мнению смысл эксклюзивных вещей в том, чтобы покупать их в эксклюзивных магазинах, а не выискивать за треть цены на барахолках.
При этом коллекционная вещь конечно другое дело, можно и на барахолке купить, если больше негде.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
photocorner
Я думаю, Xevus имел в виду, прежде всего, подачу Вами материала... Она действительно, резковатая, и слегка "распальцованная" что ли, Вы уж извините... :)
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
Xevus, покажите мне конкретные предложения настоящих омег из 4K SOLID YELLOW GOLD по 1200, а я берусь объяснить вам, почему это фуфло. Ну а в данном случае это явно был кидок. При такой цене это либо то, либо другое - не хотите понимать - флаг вам в руки.
Причем тут понты, я действительно поражен тем, как люди могут находить на свою голову приключения. Ну нет на свете халявы, ни в Америке, ни в Китае.
Настоящие Омеговские часы стоят начиная от нескольких тыс $, за исключением немногих откровенно бюджетных моделей, и никаких распродаж прошлогодних коллеций за 20% нормальной цены в этом бизнесе не бывает. Ну а то, что предлагают вам за 300-500 в русских онлайновых магазинах - откровенное фуфло, не стоит ориентироваться на такие цены.

Ну а если вторгаться в область субъективного, то по моему мнению смысл эксклюзивных вещей в том, чтобы покупать их в эксклюзивных магазинах, а не выискивать за треть цены на барахолках.
При этом коллекционная вещь конечно другое дело, можно и на барахолке купить, если больше негде.

Если коротко - я честно скажу, что я не настолько ориентируюсь в Омеге, что бы по неоднозначному названию понять о каких часах идет речь. Гугл находит предложения с разбросом от 950 до 20 000 долларов. Это конкретно про данную модель.

Все остальное что я сказал - это нормальная действительность в интернете. Вот навскидку - http://www.neweggmall.com/Product/2...GoogleSearch-_-Watches-_-Watches-_-2002614270

Тиссо (той же Swatch Group), которые честно продаются с дисконтом 44% от рекомендованной цены. Скидка 30% вообще обычное дело, ее можно считать рядовой. На Банхофштрассе таких скидок не будет в принципе.
 
P

photocorner

Новичок
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А чего распальцованного? Что я в еВау с 2003 года - ну так оно и есть. Собственно говоря, признаваться в том, что я юзаю барахолку, да ещё торгую там - распальцовка наоборот, если хотите. За сотни покупок в еВау у меня действительно ни разу не было заморочек типа попыток кидка. Продаю там потому, что у меня регулярно образуются запасы барахла, превышающего мои потребности, кое что из этого барахла и по нескольку тысяч стоит, а продать его кроме как в еВау из моей мелкой страны нереально - внутренний рынок очень мал. Покупаю же там потому, что здесь нормальные магазины (включая онлайновые) давно положили на торговлю всякой мелочевкой, какую-нибудь крышку на объектив уже просто не купить. С электронными компонентами - почти так же, заказать можно, но из Китая - быстрее и проще. Покупать же предметы роскоши в еВау (при условии, что это не предмет коллекционирования) - увольте, купленные на барахолке предметы роскоши теряют своё скромное обаяние, даже если всё пройдёт благополучно. А при смешной цене это вряд ли.
Если вы продётесь по Bahnhofstrasse в Цюрихе, то встретите там изрядное кол-во россиян, приехавших за часами и прочими радостями жизни, так что ничего распальцованного и в этом высказывании я лично не усматриваю. Многие из этих россиян отнюдь не олигархи, а просто челноки - покупают настоящие Омеги и пр. по настоящим ценам и продают кому-то где-то ещё дороже - видно есть какие-то покупатели, понимающие разницу между сыром и бесплатным сыром.
 
KZ

KZ

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
686
Баллы
0
Местоположение
Russia
Похоже на угнанные аккаунты реальных продавцов.
 
P

photocorner

Новичок
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Если коротко - я честно скажу, что я не настолько ориентируюсь в Омеге, что бы по неоднозначному названию понять о каких часах идет речь. Гугл находит предложения с разбросом от 950 до 20 000 долларов. Это конкретно про данную модель.

Все остальное что я сказал - это нормальная действительность в интернете. Вот навскидку - http://www.neweggmall.com/Product/2...GoogleSearch-_-Watches-_-Watches-_-2002614270

Тиссо (той же Swatch Group), которые честно продаются с дисконтом 44% от рекомендованной цены. Скидка 30% вообще обычное дело, ее можно считать рядовой. На Банхофштрассе таких скидок не будет в принципе.

Тиссо и Омега - совершенно разные весовые категории. Тиссо - с большим отрывом самые дешёвые из швейцарских часов, дорогих моделей у них нет вообще. Омега - одна из самых дорогих фирм, у них мало дешёвых моделей.
Но на мой взгляд суть проблемы не в этом, а в следующем: если за предмет роскоши хотят столько денег, что это похоже на правду - на фига покупать его в еВау (т.е. на барахолке)? Если на правду не похоже - значит кидок или подделка, чудес не бывает.
еВау - барахолка, просто большая и относится к нему нужно как к барахолке, тогда и проблем не будет. Вы бы стали покупать Омегу за 1200 на одесской (или китайской) барахолке? А чем еВау лучше, кроме того, что вы даже товара не видите?
Оговорка: предметы коллекционирования - одельная история.

Судить по гуглю о ценах на швейцарские часы бесполезно - поиск на 99% замусорен более чем сомнительными предложениями, искажающими всю картину. Рискну предположить, что Омега за всю свою историю не произвела такого кол-ва часов, которое ежегодно продают в сети :).
 
P

photocorner

Новичок
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Похоже на угнанные аккаунты реальных продавцов.
Наврняка. Покупателю стоит посмотреть чем они торговали раньше. Внезапный переход с каких-нибудь китайских побрякушек на эксклюзивные часы в природе вряд ли встречается. Еще при торговле эксклюзивными часами вряд ли будет 100000 отзывов. И вряд ли стоит покупать такие вещи у продавца, который не специализируется в этом бизнесе - продавца-лоха вполне могут развести и самого какие-нибудь "поставщики суперчасов по супернизким ценам". Какой-нибудь американский фермер, относительно преуспевший в торговле каким-нибудь хламом не обязательно так уж хорошо разбирается в данном предмете, зато на слово "халява" он может повестись не хуже, чем представитель любой другой национальности. У тех кто не по уши в этой теме просто нет концов для того, чтобы добыть такой товар по цене ниже рыночной - это не ассортимент грошового супермаркета, который время от времени вываливают на помойку где его можно подобрать и продать по дешёвке.
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
Тиссо и Омега - совершенно разные весовые категории. Тиссо - с большим отрывом самые дешёвые из швейцарских часов, дорогих моделей у них нет вообще. Омега - одна из самых дорогих фирм, у них мало дешёвых моделей.

Это всего лишь вопросы позиционирования и имиджа, т.к. Тиссо и Омега - части одного холдинга, и механические часы у них зачастую используют одни и те-же калибры. Swatch, кстати еще дешевле.

Но на мой взгляд суть проблемы не в этом, а в следующем: если за предмет роскоши хотят столько денег, что это похоже на правду - на фига покупать его в еВау (т.е. на барахолке)? Если на правду не похоже - значит кидок или подделка, чудес не бывает.
еВау - барахолка, просто большая и относится к нему нужно как к барахолке, тогда и проблем не будет. Вы бы стали покупать Омегу за 1200 на одесской (или китайской) барахолке? А чем еВау лучше, кроме того, что вы даже товара не видите?

У Вас крайне искаженное и неправильное представление о Ебее, вот что я могу сказать.
 
P

photocorner

Новичок
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Это всего лишь вопросы позиционирования и имиджа т.к. Тиссо и Омега - части одного холдинга
Porsche и Volkswagen - та же история, но Porsche 911 по цене Volkswagen Polo всё равно не продают. Цены на предметы роскоши вообще лишь вопрос позиционирования и имиджа - понятно, что часы 10 тыс реально стоить не могут. Но если их продавать дешевле - это будут уже не те часы. Покупка таких вещей - этот тот самый "понт", практически она не оправдана, а что за понты с покупкой на барахолке да за как бы треть цены? Меньше чем за треть цены не интересно и финансово - если купить за половину цены и добавить к этой половине таможню с пересылкой и геморроем, то уже не так уж и выгодно. Но откуда они возьмутся за треть цены? Не забывайте о том, что продавцу надо накрутить добрых 10% только для прокорма еВау и PayPal. Эти 10% уже отъедают изрядную часть из заявленной вами возможности найти товар на 30% ниже рынка. еВау-скому мусорщику Омега не предоставит свой товар на реализацию, скоре всего он должен будет вбивать в товар свои деньги или работать с посредниками - это тоже отразится на цене. Серьёзный магазин на Bahnhofstrasse может и не вбиваться. И т.д. и т.п. - ну не бывает халявы, как ни горько это осознавать. И даже за морем её тоже не бывает.

У Вас крайне искаженное и неправильное представление о Ебее, вот что я могу сказать.
Может быть. Зато я и не поимел ни одной проблемы на сотни сделанных покупок и не думаю что поимею на следущих сотнях. Для меня еВау - барахолка, а не сокровищница, желающие могут верить в обратное. Дорогие вещи я предпочитаю покупать у серьёзных фирм/магазинов, хотя и поглядывая на цену, но не на еВау-ской помойке. Если говорить не о мелочевке, китайском хламе, подделках и б/у-шном товаре, то на помойке всё стоит не намного дешевле, чем у серьёзных фирм/магазинов.
Субъективно: мысль сэкономить на покупке дорогих часов (и других предметов роскоши) лично мне вообще не может придти в голову: считаю, что предметы роскоши не покупают для того, чтобы экономить, их покупают ради того, чтобы получить удовольствие от ощущения "я могу себе позволить покупку бессмысленно дорогой вещи", вылавливание предмета роскоши в помойке да подешевле - совсем не то.
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ок, я понял, Ваша точка зрения отражена в известном анекдоте про галстук за углом.
 
P

photocorner

Новичок
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Если вернуться к теме топика: судя по имеющейся информации довольно похоже на то, что часы продали со взломанного аккаунта. Если так, то просматривается вина самого еВау. Возможно, что покупатель попадёт под действие их программы защиты или как она там называется. Надо проверить аккаунт на предмет правдоподобия - не менял ли продавец ассортимент и т.п. при наличии признаков взлома - трясти еВау. Трясти полюбому, хуже не будет, а под лежачий камень вода не течёт.

Ваша точка зрения отражена в известном анекдоте про галстук за углом
Может быть. Это не обязательно всего лишь моя точка зрения, скорее это смысл существования рынка предметов роскоши. Они ценятся почти исключительно за то, что стоят дорого, других особых достоинств у них нет. Покупать предметы роскоши в ларьке - профанация. Другими словами: не можешь - не дёргайся. В случае часов Сейко функционально ничуть не хуже Омеги, при цене на порядок-два ниже, так чего из кожи лезть, пытаясь купить странным образом то, что тебе нормально не по зубам?
Обратите так же внимание на то, что попытка приобщится к клану носителей золотых Омег по доступной цене до добра не довела. Попытка изначально обречена - если ты не можешь зайти в крутой бутик и купить предмет роскоши за обычную его цену, значит ты не из того клана, сколько ни ройся в барахолке - не поможет.

Вы когда-нибудь покупали действительно дорогую вещь в дорогом магазине на той же Bahnhofstrasse в Цюрихе? Думаете там одни идиоты с кретинами отовариваются, если "всё тоже самое можно купит в еВау на 30% дешевле"? Смею вас уверить, такая покупка доставляет совсем другие ощущения, чем покупка похожей вещи на еВау-барахолке. Вместо страха быть кинутым или получить подделку - пляски стайки симпатичных продавщиц в крутом интерьере, открытки, поздравляющие ваши часы с днём рождения и т.д. и т. п. Без всего этого ваши дорогие часы - седло на корове и отовариваются в дорогих бутиках вместо еВау отнюдь не идиоты из анекдотов, скорее уж наоборот.
Взятое без учета своей стоимости всё это шмотьё - почти что мусор, обладание купленными по дешёвке аттрибутами преуспевания не сделает их обладателя преуспевающим. Не нужно смотреть на часы человека, чтобы понять сколько он за них заплатил - достаточно посмотреть на самого человека, или наоборот - можно одеть на каждую руку по две "крутых Омеги" с барахолки, но кого это обманет?

Мне представляются разумными два подхода: предметы роскоши покупаются "как положено обеспеченному человеку" или не покупаются вообще. И уж точно не покупаются в еВау - это просто курам на смех, исключая коллекционные вещи, которые приходится покупать там, где они есть, потому что в других местах их просто нет.
 
P

pastar

Новичок
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Украина
туда же

браво корнер !!!!! нормально отбриваеш самодовольных лошков!
снимаю шляпу!
хотя лохи не переводятся , они подрастают ))))!!!
и это грустно , а может и весело Й))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live