• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выиграл аукцион, продавец просит оплатить через 15 минут

B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
Ваш детский лепет про второй и третий, возможно выигранный лот и отправку всего в одном пакете прод просто отвергает, как противоречащие правилам требования, и впаивает вам страйк. Или тут Вам на помощь приходит всеми любимая политика двойных стандартов?
Вы, похоже, не имея возможности спорить с использованием аргументов(за неимением оных), начали разговаривать сами с собой, обсуждая какой-то бред про какие-то консолидированные посылки и двойные стандарты. Про что вы вообще? Тихо сам с собою я веду беседу?
И до сих пор, никто так и не указал, на конкретный запрет изменения в одностороннем порядке срока оплаты.
Я вам привел правило из полиси, которое четко устанавливает, то у покупателя есть 3 (прописью - три) дня на оплату. Т.е. покупатель обязан оплатить лот в течении 3 дней. Таким образом, требование продавца оплатить лот в течении 15 минут - в явной форме нарушает это правило, поскольку установленный этим правилом срок - 3 дня без исключений. Я уже и не знаю как вам проще объяснить.
Пока прод увеличивает срок оплаты, и согласен ждать ради Вашего удобства - это хорошо, это изменение сроков продом в одностороннем порядке,
Вообще-то в двустороннем. Поскольку такие вещи делаются с согласия обоих сторон - продавца и покупателя.
как только он срок уменьшает ради своего удобства - он подлец и мошенник, нарушающий правила.
Именно так. Поскольку такие уж и ибея правила. Не нравится - не торгуй.

И покупатели, сплошь и рядом, это правило нарушают, с согласия продавца, меняющего в одностороннем порядке сроки оплаты.
Опять же в двустороннем, поскольку происходит такое с согласия обеих сторон.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
и впаивает вам страйк.
4 дня только подождёт после открытия case по неоплате. В течении этого срока покупатель оплатит все выигранные лоты, case закроются и продавец должен будет отправить оплаченные лоты.
А покупатель с интервалом 15 минут будет писать ему письма с вопросами. :)
Только в данном случае ему не так просто будет case по неоплате открыть, так как он открыл уже case на расторжение сделки.
 
Selvetarm

Selvetarm

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Череповец
BiW, во-первых, вы неверно тогда трактуете понятие двусторонний. Если eBay регулирует вольности продавца, мнения покупателя тут никому не интересно.. Или не понимаете, что должно быть трехстороннее соглашение в таком случае. Я вам говорю, что продавец не спрашивая у eBay устанавливает срок оплаты выше, чем положено по правилам, тем самым нарушая их. Вы прекрасно зная об этом, как показывает пост выше, утверждаете, что исключений нет. И порете какую-то чушь, противореча сами себе. Впрочем, в нашем споре участвуют два человека, одному из которых уже неинтересно, а у второго отсутствует неокортекс.

Кто хотел - понял. Здесь я заканчиваю дискуссию в этой теме.
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
я своё мнение высказал, что просто такого прода стороной обошёл бы :)
А что мешает не разводить дискусс на N страниц, а обратиться в иБэй с конкретным вопросом?
Мне лично в лом париться
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Я вам говорю, что продавец не спрашивая у eBay устанавливает срок оплаты выше, чем положено по правилам, тем самым нарушая их
Вы прекрасно понимаете, судя по вашим постам, что есть логика, обычай делового оборота и то, что в правилах абсолютно все ситуации не пропишешь. Ибей устанавливает 3 дня в качестве минимального срока оплаты, если продавец желает установить бОльший срок,это его дело, установленные правилами 3 дня не нарушаются. И вы это замечательно понимаете :)
Но цепляетесь за букву, наверное затем, чтобы последнее слово осталось за вами . Я лично спорить с вами по данному вопросу не буду, смысла не вижу :)
 
B

Botvyak

Новичок
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Омск
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
а то что вы ему два негатива влепили это как, не считается? что, позитив от него рассчитывали?
 
S

sles

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
813
Баллы
0
Местоположение
РФ
Где ссылка на пункт правил eBay, в котором говорится, что прод обязан предоставить как минимум двое суток на оплату.
http://pages.ebay.co...ay-on-ebay.html
Во всех остальных случаях - ваше выступление, просто травля правого
брехня.
Добавлено спустя 1 мин. 51 сек.
влепил он мне 2 отзыва...
пишите в суппорт , чтоб сняли :)
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
влепил он мне 2 отзыва... действительно все с ним ясно...
Типа положительные, но со шлюшными комментариеми? Это еще одно нарушение правил. Не расстраивайтесь...напишите ему, что наблюдали по телевизору, как его папа(мама?) побеждал(а) на конкурсе Евровидения и теперь он сын(дочь) победителя :Yahoo!:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
B

Botvyak

Новичок
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Омск
Есть у кого-нить прямая ссылка на обжалование отзыва?
Нашел только, если я продавец.. А для покупателей не могу найти
Заранее спасибо.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
чего переживать? он положительный, внешне не заметен, утонет в осталных после покупок. Это не последняя покупка?
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
он положительный, внешне не заметен, утонет в осталных после покупок
тоже верно. Если есть хотя бы сотня, то растворится без следа. Но вот то, что эти отзывы будут в самом верху списка...если больше покупок не было- нехорошо
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
тоже верно. Если есть хотя бы сотня, то растворится без следа
я бы не оставила в любом случае
ps вчера видела лот, оплата в 24 часа, с припиской "если не можете в 24 часа, свяжитесь со мной".
имхо нормальное условие, предупреждает, чтоб не молчали, если какие задержки случились.

pss а уж мой самый первый продавец... :) у него хоть и было 3 дня на оплату, но шустрый зеленый баер купил лот, боясь, что он уйдет (единственный был такой) когда еще не получил карту. По наивности я думала, что ее за 3 дня и сделают :D А оказалось до 2 недель, которые еще и растянулись на три! Вот и писала через каждые 3 дня продавцу "подождите пожалуйста, я оплачу, вот-вот карту привезут" :D Добрый человек писал мне "нет проблем, я подожду 2 недели". потом "я подожду еще неделю..." Золотой человек! Видит, что тупой новичок с 0 фидов приперся к нему :ROFL: а первая покупка была все же не совсем копеечная, около 150 баксов. Дай Бог ему здоровья! Я у него потом еще не раз чешские гранаты покупала. и храню прода в избранных, как память :)
 
B

Botvyak

Новичок
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Омск
как удалить оставленный мне негативно окрашенный фидбек от продавца?
не могу найти где можно пожаловаться на фидбек
поставили, когда купил товар и продавец отказался отправлять
заранее спасибо
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
Botvyak, а вы оплачивали покупку?
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Pashaspb, тут всё подробно. :D
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
а-ха-ха, как я такое пропустил :ROFL:
caysa, спасибо
Botvyak, та забейте вы, думаете, кто-то эти отзывы читает? Покупатель всегда царь и бох на ебее, отнеситесь к этому с юмором.
ВОТ чувак живет и не парится, и даже страйки его не берут. На себе проверил :D
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Live

Similar threads




Вверх
Live