• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выбор причины спора

  • Автор темы Aqwarell
  • Дата начала
A

Aqwarell

Новичок
Регистрация
3 Фев 2016
Сообщения
16
Баллы
0
С добрым утром всем! Вот вы говорите, что если бы был фейк, то шансы есть.... Задняя крышка у телефона как бы оригинальная, но не от той модели, то есть мой телефон собран из оригинальных деталей , но разных моделей, это разве не считается фейком? Что если я на это упор сделаю?

Добавлено спустя 40 мин. 41 сек.
С другой стороны, телефон восстановлен, но явно не производителем, значит это уже не оригинал? Или я не правильно думаю?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
A

Aqwarell

Новичок
Регистрация
3 Фев 2016
Сообщения
16
Баллы
0
Ну хорошо, тогда за основу возьму, что он не новый и плохо отремонтированный. Как вы думаете, заключение ремонтной организации с печатью на русском подойдет или на английском обязательно надо?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
заключение ремонтной организации с печатью на русском подойдет или на английском обязательно надо?
Лишним точно не будет, но и решающего значения тоже иметь не будет... Тут лучше сосредоточится на фото и/или видеодоказательствах того, что телефон не новый а восстановленный. Это будут рассматривать в споре в первую очередь.
 
A

Aqwarell

Новичок
Регистрация
3 Фев 2016
Сообщения
16
Баллы
0
Ну вот этих фоток достаточно, как вы считаете? Ну видео еще сниму.
 

Вложения

  • фото 1.png
    фото 1.png
    1.6 МБ · Просмотры: 74
  • фото 2.png
    фото 2.png
    928.5 КБ · Просмотры: 89
  • фото 3.png
    фото 3.png
    751.5 КБ · Просмотры: 72
  • фото 4.png
    фото 4.png
    726.6 КБ · Просмотры: 72
  • f5.jpg
    f5.jpg
    97.6 КБ · Просмотры: 37
  • f4a.jpg
    f4a.jpg
    40.6 КБ · Просмотры: 34
  • f4b.jpg
    f4b.jpg
    65.5 КБ · Просмотры: 39
  • 20110107_074413.jpg
    20110107_074413.jpg
    111.4 КБ · Просмотры: 33
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
НУ чем больше будет фото показывающих все дефекты - тем лучше. Эти фото вполне нормальные. Но вы вроде писали что еще какие то недочеты нашли типа отсутствующего винта... В общем делайте как можно подробнее фиксацию всех косяков.
 
A

Aqwarell

Новичок
Регистрация
3 Фев 2016
Сообщения
16
Баллы
0
Да, отсутствующие винты есть, но я боюсь если я покажу открытую крышку, они скажут, что я ее сломала сама, вообще имею ли я право лезть внутрь? Поэтому я подумала, что лучший вариант отнести ремонтникам и они вскроют и зафиксируют внутренние несоответствия, а я сфотографирую, ремонтники же имеют на это право?
 
A

Aqwarell

Новичок
Регистрация
3 Фев 2016
Сообщения
16
Баллы
0
Сегодня китаец попросил видео вскрытия упаковки, такового у меня нет, это сильно повлияет на исход дела?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
китаец попросил видео вскрытия упаковки, такового у меня нет
Это плохо...
это сильно повлияет на исход дела?
Ну давать ответ вместо администрации Али - дело неблагодарное. Но видимо прод хочет давить на то, что на ваших фото другой телефон, а не тот что он вам отправил... Но конечное решение все равно будет за админами Али.
 
A

Aqwarell

Новичок
Регистрация
3 Фев 2016
Сообщения
16
Баллы
0
Но видимо прод хочет давить на то, что на ваших фото другой телефон, а не тот что он вам отправил...
Ну а если я запрошу у продавца видео упаковки и проверки перед отправкой моего телефона , и чтобы IMEI телефона был виден на видео (IMEI ведь должен быть уникальным), это будет доказательством, что это их телефон?
 
A

Aqwarell

Новичок
Регистрация
3 Фев 2016
Сообщения
16
Баллы
0
Пришел ответ от администрации алли:

Important: All evidence should be uploaded to our system (pictures and videos).
Evidence on other websites will not be accepted.
If you can not upload the evidence - please let us know.

Solutions:
Option 1: No return partial refund 1404.85 RUB
Option 2: Return goods full refund 14048.47 RUB ( Buyer pays the returning shipping fee)
Response time: 3 days
Note: If you have already settled the dispute with seller, please kindly give a response in the dispute detail page so that we can be informed and follow this dispute based on the settlement. If you fail to choose or reach an agreement with seller within the response time, option 1 will be executed

Вопрос 1:
Видео и фото были загружены на файлообменник mediafire, я правильно поняла, что они не будут их просматривать и загружать файлы можно только на страницу спора?
Вопрос 2: Судя по табличке я должна прислать им видео доказательства не правильной работы указанных проблем, не понятно что они хотят в последнем пункте, подскажите кто понял пожалуйста. В одной графе написано, что вроде как видео и фото как доказательства данной проблемы не допустимы и тут же просят показать им картинки чего только не поняла....
Вопрос 3: Если я присылаю все что они просят то: а) они меняют решение и предоставляют мне два других варианта решения проблемы; б) уже все равно что я пришлю и нужно выбрать из двух предложенных ими вариантов в течении 3-х дней.
Помогите разобраться пожалуйста, у меня 2 дня
 

Вложения

  • ответ адм али.jpg
    ответ адм али.jpg
    36.6 КБ · Просмотры: 39
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Видео и фото были загружены на файлообменник mediafire, я правильно поняла, что они не будут их просматривать и загружать файлы можно только на страницу спора?
Сильно подразумеваю, что вы загрузили видео в таком расширении, которое они просто не могут просмотреть, ввиду отсутствия кодеков. Вообще, медиафайр это их официальный файлообменник для больших файлов. В принципе можно попробовать продублировать все на youtube.
написано, что вроде как видео и фото как доказательства данной проблемы не допустимы
Скорее не "не допустимы", а "не доказательны"
а) они меняют решение и предоставляют мне два других варианта решения проблемы
Да, если их устроят ваши доказательства.
 
A

Aqwarell

Новичок
Регистрация
3 Фев 2016
Сообщения
16
Баллы
0
На странице заказа нашла такое выражение :Пожалуйста, не прикрепляйте видео, созданные с помощью внешних сервисов (таких, как youtube, mediafire).
А если доказательства не устроят, то я могу выбрать из двух предложенных сейчас решений, я правильно понимаю?

Добавлено спустя 3 мин. 24 сек.
Не подскажите, что может быть доказательством что телефон не новый, а восстановленный?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Пожалуйста, не прикрепляйте видео, созданные с помощью внешних сервисов (таких, как youtube, mediafire).
Тогда постарайтесь сжать фото/видео до тех размеров что допустимы для прикрепления к спору.
А если доказательства не устроят, то я могу выбрать из двух предложенных сейчас решений, я правильно понимаю?
Да, конечно.
что может быть доказательством что телефон не новый, а восстановленный?
Понятия не имею. Что бы ответить на этот вопрос - нужно держать аппарат в руках. Давать советы дистанционно, не видя сути проблемы - это дело неблагодарное, уж извините.
 
A

Aqwarell

Новичок
Регистрация
3 Фев 2016
Сообщения
16
Баллы
0
То есть если я решу отослать телефон, то получу полный возврат денег, только когда продавец подтвердит получение и комплектацию в администрации али? И в случае если не будет, скажем задней пленочки (я ее не могу найти дома), то денег я не получу вообще и останусь без телефона?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Aqwarell, Отсылать телефон назад - это лотерея. Огромная лотерея. Продавец, при желании всегда может сделать так, что телефон не будет им получен. В этом случае останетесь и без телефона и без денег. Не буду говорить что все китайцы так и поступают, нет, есть и честные продавцы. Но риски очень велики. Так что лучше бодаться в споре и "отжимать" более большую компенсацию.
 
A

Aqwarell

Новичок
Регистрация
3 Фев 2016
Сообщения
16
Баллы
0
Добавила доказательств , настараживает, что время продолжает тикать ( 1 день остался). Я сейчас должна спокойно ждать очередного решения Али или до конца этого дня мне нужно выбрать один из вариантов???
 
Live

Similar threads




Вверх
Live