• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Особенности моделей Levis

M

Mozrail

Новичок
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Увы, с размером пролет, брал 33х34, а надо мне уже 34. Пояс у обоих 44х2 см.

44*2/2.54=34.6"

OlegOA сказал:
505-е цвет Blue Collar, W34x34, талия -44,5


и тут та же ерунда... так где же истина ?!
чувствую и мне придут не "большемерные"... придется продавать

44.5*2/2.54=35"

Добрый день! Для таблицы размеры Levis 00505-0216(made in Lesoto) W34 L32
1. Пояс (6)- 45см

Тоже самое 45*2/2.54=35.4"


Я что-то не так считаю или всё-таки джинсы большемерки, особенно в 1-м случае, где взяли 33 (по факту 34.6), но они оказались малы ?
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Mozrail, Где у человека талия, а где пояс? Параметр W указывается на основании измерения талии.
Если бы джинсы сидели на талии они бы и были 33 дюйма. Но, поскольку Levis 501 сидят ниже талии (на поясе), а в поясе человек шире талии, то и сам пояс шьется шире (как вы посчитали 34.6").
 
M

Mozrail

Новичок
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Mozrail, Где у человека талия, а где пояс? Параметр W указывается на основании измерения талии.
Если бы джинсы сидели на талии они бы и были 33 дюйма. Но, поскольку Levis 501 сидят ниже талии (на поясе), а в поясе человек шире талии, то и сам пояс шьется шире (как вы посчитали 34.6").
Тогда почему у 514 модели размер (который измеряется по талии) = размеру пояса самих джинсов, с минимальными отклонениями (0.2-0.5" https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AjfmiwdNgAMTdGp6R2tTcnkzSHp6QnpSYjIxSEVpa2c#gid=14 ), при этом джинсы сидят ещё ниже чем 505 и 501.
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Тогда почему у 514 модели размер (который измеряется по талии) = размеру пояса самих джинсов, с минимальными отклонениями (0.2-0.5" https://docs.google....xSEVpa2c#gid=14 ), при этом джинсы сидят ещё ниже чем 505 и 501.

Это не так. Пояс у 514 такой же как и у 501.
Что касается таблицы... Думаю, пока рано приводить ее в пример. Слишком мало измерений.
К тому же все зависит от того, как сшито и как измерено. Человеческий фактор.
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Я что-то не так считаю
Еще нужно учитывать, что измерять можно по-разному. Кто-то меряет с провисом передка, кто-то без, кто-то и натягивает по максимуму. Все эти замеры без фото не вносят окончательной ясности. Поэтому я скептически отношусь к этим коллективным таблицам.
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Я без "провиса передка" измеряю. :) Не натягиваю, но расправляю, если сморщенные.
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
Поэтому я скептически отношусь к этим коллективным таблицам

я тоже , поэтому мне не совсем понятен этот "табличный энтузиазм", кстати то же касается и размеров обуви...
не угадать.
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
я скептически отношусь к этим коллективным таблицам.
мне не совсем понятен этот "табличный энтузиазм",
Я с вами друзья полностью согласен. Тем более, что лично мне эта таблица вроде бы и не к чему, т.к. размер свой знаю.
Но, если эта таблица поможет хотя бы одному человеку на форуме, значит дело того стоит.
 
F

feci

Новичок
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Москва
Курение этого топика помогло мне в выборе джинс с первого раза, ну а сейчас когда есть таблица, процесс облегчается во много раз. Вот с размерами обуви соглашусь-не угадать. Поможет только "пристрелка", с последующей продажей).
 
D

drozdoff

Начинающий
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
557
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
http://www.ebay.com/...#ht_5343wt_1205

Есть у кого-нибудь замеры или есть с чем сравнить Levi's Men's 511 Skinny Fit Welt Trousers
Думаю 33 или 34 брать
501 классические ношу 33*30, 505ые straight classic 32*30.
 
talijsh

talijsh

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2012
Сообщения
195
Баллы
411
Местоположение
Россия, Кемеровская область
Сам долго мучился с выбором размера, читая форум. В итоге, не поленился съездил в областной центр, померил 501 сделано в (или на) Гаити. Все джинсы ношу W30, а там продавец посоветовал W29-сели идеально. Заказал в галиндас бутик 29х32, ждал 2,5 месяца, развернул пакет (сделано в Египте), одел и пошел-что в поясе, что по длине все идеально! Жена с завистью смотрит, уже вторые по размеру не совсем подходят. Вывод: сколько не читай, лучше один раз померь!
 
P

ProBoarder

Новичок
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Москва
Друзья!
Подскажите пожалуйста. Уже ни первый раз в стенах нашей страны покупаю Slim Fit 31-32 размера.
Решил через офиц. американского сайта (http://us.levi.com) заказать (пока с посредниками только не разобрался), пока скидка идёт.
Вопрос: размерность, которая на территории РФ распространяется (европейская) такая же, как с американского сайта или нет?
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
P

ProBoarder

Новичок
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Москва
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
P

pxcxc

Новичок
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Ужс, используя таблицы у меня размер должен быть W36 (полуобхат 45 см), а зашел в Levis и померял 508 - так влез в W32, тяжко но джинсы имеют свойство растягиваться при носке.
Вот только трабл в том что таких 508-х в америке нет, видимо модель для европейского рынка =(
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
aleh_r

aleh_r

Новичок
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Уважаемые форумчане, может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией, заказал себе джинсы levi's 559 модель (брал раньше и модель очень нравится), заказывал на cabela's. Приехали джинсы с разной длинной штанин. Одна длиннее другой на 1.5 дюйма почти. Это что, брак, подделка или "фантастическое везение"? Не хочется верить, что столь известный магаз барыжит подделкой...
 
D

drozdoff

Начинающий
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
557
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Уважаемые форумчане, может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией, заказал себе джинсы levi's 559 модель (брал раньше и модель очень нравится), заказывал на cabela's. Приехали джинсы с разной длинной штанин. Одна длиннее другой на 1.5 дюйма почти. Это что, брак, подделка или "фантастическое везение"? Не хочется верить, что столь известный магаз барыжит подделкой...
Сфоткайте и напишите продавцу, вполне возможно, что брак. Сам лично в офф магазине видел джинсы с отсутствующим отверстием под пуговицу, продавцы сказали в брак спишут.
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
Live

Similar threads




Вверх
Live