• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Введены новые правила оформления покупок в зарубежных интернет-магазинах

Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
абсурдность всего, ввели правила сейчас, а посылки месячной давности хотят проверять
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ну так это хорошо. Некая позитивная новость. Правда с покупками надо повременить месеца так на 2...
Ну так это обкатка пока, на курьерских, чтобы потом перевести на эти рельсы и ПР.

Добавлено спустя 2 мин. 51 сек.
Ну и вишенкой на торте, что в проект бюджета будущих лет заложены доходы от пошлин при беспошлинном лимите 20 евро.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Разогнать их там пора, а то выборы на носу ...многие подобные им были расформированы ))
 
О

Олялям

Новичок
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
1
Баллы
0
С 7 го числа вступили в силу новые таможенные правила ввоза купленных товаров. Теперь значит при покупке товара мы должны предоставить инн, паспортные данные и ссылку на товар. В этой лотерее не участвует Почта России.
Так вот это предистория и информация)
А теперь проблема... 3го декабря купила карнавальное платье для дочки, соответственно до вступления этих правил и никому никаких документов (ИНН и прочее) не предоставляла. Посылку направила по e-packet. Трек стал биться только сегодня. Все теперь она зависнет на таможне? Что дальше? Есть ли возможность дослать личные данные, кому, куда? У кого подобная ситуация, давайте делиться
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
так, а если человек гражданин другой страны, прожавающий, работающий или отдыхающий на территории России и заказывает себе необходимое из интернет магазинов. Что ему то делать? указывать любой левый номер? или всё-таки введут графу "гражданство"? тут ведь как то не однозначено получается... нарушение прав человека, да и ИНН светить на посылках - давать персональные данные всякого рода мошенникам и извращенцам. что-то попахивает нарушением международных каких-нибудь положений.
 
RomashkaGT

RomashkaGT

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
325
Баллы
213
так, а если человек гражданин другой страны, прожавающий, работающий или отдыхающий на территории России и заказывает себе необходимое из интернет магазинов. Что ему то делать? указывать любой левый номер? или всё-таки введут графу "гражданство"? тут ведь как то не однозначено получается... нарушение прав человека, да и ИНН светить на посылках - давать персональные данные всякого рода мошенникам и извращенцам. что-то попахивает нарушением международных каких-нибудь положений.
Обязательное указание ИНН только для резидентов РФ. ИНН, как я понимаю, будет указываться в сопроводительных документах.
 
passage

passage

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
879
Баллы
363
Местоположение
Москва
Обязательное указание ИНН только для резидентов РФ. ИНН, как я понимаю, будет указываться в сопроводительных документах.
Но как на таможне будут отличать резидентов от нерезидентов? По фамилии написанной латиницей? БРЕД!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
так, а если человек гражданин другой страны, прожавающий, работающий или отдыхающий на территории России и заказывает себе необходимое из интернет магазинов. Что ему то делать? указывать любой левый номер? или всё-таки введут графу "гражданство"? тут ведь как то не однозначено получается... нарушение прав человека, да и ИНН светить на посылках - давать персональные данные всякого рода мошенникам и извращенцам. что-то попахивает нарушением международных каких-нибудь положений.
Да с посылками все светится, и адрес, и фио, и телефон, и паспортные данные при получении, привет закону о персональных данных. чо уж там еще сколько-то цифр.
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Но как на таможне будут отличать резидентов от нерезидентов? По фамилии написанной латиницей? БРЕД!

Вы думаете в ФТС вообще идиоты чтоли работают?

Для резидентов указывается номер паспорта гражданина Российской Федерации. Для нерезидентов паспортные данные указываются слитно (без разделения серии и номера).
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
абсурдность всего, ввели правила сейчас, а посылки месячной давности хотят проверять
Поспешили конечно, не предусмотрели даже такие очевидные вещи...
так, а если человек гражданин другой страны, прожавающий, работающий или отдыхающий на территории России и заказывает себе необходимое из интернет магазинов. Что ему то делать?
И это очевидный косяк, который должны были учесть. Думаю не последний косячок то, со временем еще че нить вылезет.
я могу понять, что все нельзя просчитать заранее, но с какого хрена от их дебильной бета версии должны страдать граждане.
 
RomashkaGT

RomashkaGT

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
325
Баллы
213
Но как на таможне будут отличать резидентов от нерезидентов? По фамилии написанной латиницей? БРЕД!
К слову, наши структуры имеют возможность запрашивать, а отдел миграции, в свою очередь, предоставлять ФТС информацию о гражданах РФ, как и данные ИНН от налоговой.
 
A

AliBaba007

Начинающий
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
95
Баллы
9
Местоположение
Reg12
ИНН не стали запрашивать что бы страничку заказа предоставили им заодно.
А так то дали бы им доступ к базе да и весь ИНН .

А если не инет магазе, если мне вылет гражданин посылку?
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Поспешили конечно, не предусмотрели даже такие очевидные вещи...

Почему поспешили? Лавочку с неуплатой пошлин давно надо было прикрыть.

Сейчас под НГ пошлинами свыше 1000 со всех умников различными способами отправлявших и отобьют и бюджет страны пополнят.

Это не хлам копеечный с Алиэкспресса.

Добавлено спустя 1 мин. 45 сек.
А если не инет магазе, если мне вылет гражданин посылку?

Название темы то прочитайте. Как ваш гражданин её этим перевозчикам передаст. У них с ним договора нет и пойдет он на почту обычную.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Почему поспешили? Лавочку с неуплатой пошлин давно надо было прикрыть.
А кто им не давал, за все эти годы, сколько муссируется тема, уже можно супер систему сделать.
А тут видимо резко подперло, даже предстоящие выборы уже не играют роли.
Попахивает тут конкретным пипецом, мож это репетиция железного занавеса.
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
А тут видимо резко подперло,

Так сказано же Резервный фонд страны кончился.

мож это репетиция железного занавеса.

Давно пора, на почту не зайти письмо не отправить. Пункт выдачи Алиэкспресса какой-то.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
да, сегодня спасал наших операторов в конуе дня от любителей наездов в очереди. одной там льготы какие-то приснились, другая говорит, что хамят на этой почте... словом всем присутствующим показал на ОГРОМНЫЙ стенд с номером телефона на который они могут звонить и высказывать свои претензии, а не отвлекать операторов, которые посылки принимают-выдают.... И, что удивителльно - очередь двигаться стала в РАЗЫ быстрее. Пожалел я девчонок, не сказал про новые правила, которые коснутся и их, я уверен, хоть и говорят что ПР пока вне игры... эхто ж в дополнение к угробищной программе что поставили им на компы (зарегить выдачу отправления - нада не менее пяти раз мышью что то открыть и закрыть, их програмеры даже макросы не могут настроить, совсем нас рать на персонал).
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Так сказано же Резервный фонд страны кончился.
Его уже с другим фондом сливают, так что никуда он не денется.. А есть еще Роснефтегаз.. :lols1: Так что в стране резервы есть и без всяких там доп.пошлин... Да и много ли можно на этих пошлинах собрать ? Тут ведь так, обложишь пошлиной и поток по Гауссу съедет...
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Почему поспешили? Лавочку с неуплатой пошлин давно надо было прикрыть.
Согласен. Они не спешили. Просто случайно под Новый Год под грузом посылок вспомнили, что лавочку с неуплатой пошлин давно надо было прикрыть и решили это сделать за 2 недели. Заодно и отдохнуть можно будет.

Вы думаете в ФТС вообще идиоты чтоли работают?
У меня есть чувство, что вы правы. Во всяком случае уверен, что все они - люди со здравым смыслом.
Вот чего не понимаю, так это кто им подсунул в решение такие сроки, и что им помешало понять, что для посылок оповещать курьерские службы надо бы месяца за полтора а не за две недели, чтобы те решили, как в новых условиях быстро проходить таможню и адаптировали свои системы для добавления поля ИНН и собрали оный с покупателей.

И еще один вопрос меня терзает: а когда была дана команда на разработку внутренней системы в таможне, куда можно было бы ИНН вбивать.
Тут одно из двух:
- Разработка была начата задолго до, но до всех решили информацию об ожидающихся нововведениях не доводить, считая, что "пусть лучше сюрприз будет".
- Разработчикам о новых потребностях сообщили тоже недавно, до этого им не говорили, считая что "пусть лучше сюрприз будет".
Тут одно из двух: или все же некоторая доля альтернативного мышления имеет место быть, или у них есть чувство юмора, каковое, как сейчас считается, признак большого ума.
Вам какое объяснение этих сроков кажется более логичным?
 
tolyansuperb

tolyansuperb

Гуру
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 362
Баллы
2 162
Местоположение
Tambov
кстати где наш Толян, борец с системой. А пусть напишет куда-нибудь законны ли требования приказа фтс?
мои права этот приказ не нарушает, а тот факт, что я его считаю незаконным в нашей стране не дает мне возможности его обжалования

как по приказу таможни, не закону, не постановлению правоустанавливающих органов, объявили эту "всеобщую мобилизацию" по инн и причинили убытки организациям, лишат многих граждан заказанных товаров, которые вернутся обратно продавцам.Приказ это внутренний локальный документ, а не НПА.
Вы правы)
Владимир Путин заявил о недопустимости случаев, когда ведомственные письма, приказы и инструкции ставятся выше закона. Такая практика была во времена сталинского НКВД (Народного комиссариата внутренних дел), подчеркнул президент на совещании по развитию транспортной инфраструктуры, которое прошло 16 августа 2017 года в Калининградской области, сообщает "Интерфакс".
Источник: https://pravo.ru/news/view/143706/
В любом правовом государстве появление такого приказа невозможно, но как я писал выше это Россия.
У нас всем проще исполнять незаконные требования, чем несколько лет добиваться защиты своих нарушенных прав
А ну как завтра таможня еще какой приказ состряпает?

Предполагаю, что если таможня как в фильме Кин-дза-дза издаст приказ всем кто получает посылки одевать колокольчики то и его будут исполнять, а TotalDVD будет счастлив.
 
M

makeMenow

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
22
Баллы
206
Не пойму. Часто получаю посылки из Нидерландов. Везет их в Россию из ИМ Trakpak, а потом за доставку ко мне отвечает ЕМС. И вопрос, подпадает ли такая система под новые условия или нет... Все-таки ЕМС - курьерка, но принадлежит Почте России)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live