• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вспышки Yongnuo

V

vizir71

Новичок
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Наконец пришла долгожданная YN565EX. Не могу инструкцию (понятную) найти,мож кто подскажет?
 
W

wish990

Новичок
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
V

vizir71

Новичок
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
L

LuXpro

Новичок
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
11
Баллы
1
Местоположение
Вологда
Алексей Прохоров

Алексей Прохоров

Новичок
Регистрация
15 Сен 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кто использовал в внешней вспышке аккумуляторы Maha Imedion? На видео тестах Imedion рвет Eneloop.
 
djony-il

djony-il

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
79
Баллы
101
Местоположение
Израиль
С фев 2012 Yongnuo 565EX использовалась в щадящем режиме один два дня жёстко , месяц два никак (в районе 5000 тыщ пыхов за полтара года сделано ).
Пришёл день ... включил ... сразу начала пропускать ... Разобрал - инструкции есть - перепаял кондёр ( купил заранее 10 штук ) и продолжаем потихоньку дальше работать . И по фигу ...
 
S

sharkas

Начинающий
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
101
Баллы
19
Местоположение
Moscow
Это значит работает или сдохла ? :)

Добавлено спустя 14 мин. 24 сек.

Я заказал новую модель, YN-568EXII. Практически полный аналог Canon 580. Может быть ведущей по ИК. Плюс синхронизаторы YN-622C. Минус 568EXII -- нет разъема для внешнего питания вспышки, питание только от 4х батареек/аммо.

Yongnuo рекомендует приобретать только у официальных поставщиков.

Список здесь: http://www.hkyongnuo...etail.php?ID=31
Есть официальный продавец на ebay.
Когда приедет, могу сделать обзор.
 
djony-il

djony-il

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
79
Баллы
101
Местоположение
Израиль
Это значит работает или сдохла ? :)

Конечно работает ! И по впечатлениям более уверенно чем с родным полудохлым SMD кондёром .

Добавлено спустя 7 мин. 13 сек.
Когда приедет, могу сделать обзор.

Будем благодарны !
 
D

dizge

Продвинутый
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
553
Баллы
219
Местоположение
Колпашево
Я тоже заказал 565 для никона на ебее за 109 уев. Посмотрим что придет.
 
N

Nedka

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
nikishanishe

nikishanishe

Новичок
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
305
Баллы
0
Местоположение
Вурнары

Вложения

  • 496899f0c4c0.jpg
    496899f0c4c0.jpg
    27.6 КБ · Просмотры: 46
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Парни сильно не пинайте. Короче дошла очередь и до моей 565 пыхи, перестала включаться. Разобрал, но кандера так и не нашел 400в 47нанофарад, где его искать? Поменял 1000мФ 10В, пыха включилась даже тестовые пыхи сделала, потом при сборке, видно какимто образрм разрядил кандер kz.gif , вроди пыха жива, но хочу все же найти этот кандер, где его искать?
0_c6562_8977def0_XL.jpg
0_c6564_543e459e_XL.jpg
 
N

Nedka

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
Квадратик коричневый, это и есть искомый конденсатор.
 

Вложения

  • 8rda3i-2.jpg
    8rda3i-2.jpg
    47.2 КБ · Просмотры: 61
N

nam25

Новичок
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Скажите пожалуйста, вот эта http://www.ebay.com/...=item2c657ba127 подойдет для Nikon D60, все функции будут отрабатывать? :) Продавец заслуживает внимания, или посоветуете другого? Спасибо ! :)

Это универсальная вспышка, у нее только один контакт на башмаке, будет работать с любой системой. Но стоит понимать что это полностью мануальная вспышка, все настройки выставляются вручную. Если это Вас не пугает то советую присмотреться к 560III, по сути то же самое, только новее и имеет встроенный синхронизатор. По цене разница незначительная (как пример http://www.ebay.com/itm/YongNuo-YN-...pt=Digital_Camera_Flashes&hash=item232e6afd09)
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Nedka, а у Вас какая вспышка...блин, какое то не такое у меня расположение. коричневых квадратиков дофига и больше. Он на какой плате располагается, на той где питание подается или уже на той что на пыху пошла? Сегодня как на зло все магазины с радиодеталями закрыты :(
вот этот на выходе я так понимаю на саму пыху
0_c6634_21f2a302_XL.jpg
а это на входе по питанию, тут еще с обратной стороны 1000мФ стоит
0_c6635_13ef93b4_XL.jpg
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
кандер нашел спасибо... не там искал, оказывается он в верхней части. Но проблема другая, пыха вообще перестала подавать признаки жизни :( , видно вчерашний разряд все же вылез боком :( , обидно
 
N

Nedka

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
Если есть опыт работы паяльником и мультиметром, то вот тут можешь почитать. Смотри не обязательно про свою пыху, они в принципе все схематично одинаковы, и проблемы одни и те же. Там где то есть как тестировать и как ремонтировать пыхи. Вот тут про именно 565.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Nedka, спасибо буду разбираться, так как непонятки какие то, она включалась, потом после сборки перестала, есть подозрение на кандер, но еще темы покурю которые бросил :beer:
 
D

dizge

Продвинутый
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
553
Баллы
219
Местоположение
Колпашево
Tehnik, Напиши потом результат о восстановлении пыхи.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
что то пока не поддаётся :(
Такое ощущение что блин контакта нету. Вообще признаки жизни не подает. Уже и 47нанофорад поменял, и 1000микрофарад поменял, и нифига. Там ещё транзистор мощный стоит, уже думаю может он, но терзают смутные сомнения. Вот где то какая то мелочь, а накопать не могу :unknown: .
Обидно. И самое интересное, когда перестала включаться (табло зажигалось и сразу тухло), я поменял кандет 1000мФ, и она заработала, а потом при сборке, когда один разъемчик пихал, прошел типа коротыш (батарейки были вытащены), но и после этого она пыталась включатся. А на следующий день вообще ни гугу :(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live