• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вспышка TRIOPO TTL GN54 Speedlite TR-980

vt007

vt007

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
317
Баллы
101
Местоположение
Челябинск
Озадачившись покупкой новой вспышки, занялся ее поисками. Вернее искал на ebay у кого купить Yongnuo, ну и попутно думал над выбором модели.
Но тут совершенно случайно увидел, на мой взгляд, очень симпатичную вспышку по привлекательной цене.
Отзывы по ней на просторах инета отсутствовали. Но наличие ЖК индикатора и большое ведущее число сыграли свою роль в решении ее приобресть.
Покупать по Buy It Now не стал, решил поучавствовать в торгах, на чем съэкономил несколько баксов.
http://www.ebay.com/...984.m1439.l2649
Ну и вот, по проишествии 24 дней, представляю вашему вниманию, доставшуюся мне за $99, вспышку TRIOPO TTL GN54 Speedlite TR-980.


0_6efde_945f3e94_L.jpg 0_6efdd_f802bc57_L.jpg

К дизайну коробки китайцы отнеслись со всей серьезностью... Ничего не напоминает ? :rolleyes:
0_6efdc_c58e36cc_L.jpg

Сама вспышка сделано качественно. Нигде ничего не люфтит, ни скрипит. Заглушка батарейного отсека сидит плотно. Пластик достаточно качественный. У Nikon SB-400, которой я пользовался до этого, пластик конечно немного лучше, но и этот тоже не плох.
Если учесть, что до этого я пользовался только Nikon SB-400, то эта по габаритам значительно больше. Для более полной картины, пример:

0_6efda_5dc0ce1e_L.jpg

C профессиональной точки зрения оценить вспышку не берусь. Не знаю, на самом деле ведущее число соответствует заяленному или нет, но светит очень хорошо. Опять же могу сравнивать только с моей бывшей Nikon SB-400. Похоже вспышка не может быть ведущей. По крайней мере не нашел где включается. Мне собственно, эта функция пока без надобности. Уровень заряда аккумуляторов не показывается, индикатор включается только при умирающих батарейках.
Подводя итог, могу сказать, мне вспышка понравилась. Особенно за такие деньги.
Теперь привыкаю к новым габаритам и весу. Кстати, с аккумуляторами она весит 540 гр.

Ну и конечно фото, первого подопытного :)

0_6efdb_e1cb1c45_L.jpg
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Отлично!..

Ничего не напоминает ?
Да уж... "Закос" очевиден... Хотя... оно ж именно для этой фирмы и сделано. Облегчать процесс выбора должно, ИМХО... ))

Походу, подопытный тоже относится в новой вспышке с лёгким недоверием... ))
 
D

Deemon

Новичок
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
185
Баллы
0
Местоположение
Украина
Время перезаряда после максимального импульса укажите плз?
А также, если не затруднит, габариты головы.
Зум диапазон 18mm, 24mm, 28mm, 35mm, 50mm, 70mm, 85mm, 105mm, 135mm, 180mm ?
Любопытно бы сравнить ее с Nissin 622 II которая на 30% дороже....

Кста, кому интересно, хороший ресурс с обзорами вспышек, в т.ч китайских - speedlights.net
 
vt007

vt007

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
317
Баллы
101
Местоположение
Челябинск
Габариты в разложенном состоянии 200х80.
Как измерить время перезаряда, как этот максимальный импульс сделать ? Если делаю серию снимков, пыхает без перерывов.
Да, зум такой.
 
D

Deemon

Новичок
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
185
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ручной (М) режим - и максимальную мощность выбрать, будет слышно по крутому звуку пыха лампы ну и видно по свету :)
Еще вопрос, какие аккумуляторы используете?
Насколько шумный\быстрый или медленный привод лампы при изменении зума на объективе?
При головке поднятой в потолок, зум вспышки фиксируется и не следит за изменением оного на объективе?
Ну и нет ли писка от зарядки конденсатора, ибо Ниссин пищит противно :)
 
vt007

vt007

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
317
Баллы
101
Местоположение
Челябинск
Попробовал.
Поставил серийную съемку, вспышка пропускает 2-й кадр, на 3-й пыхает не полной мощностью (видно по фото). Если снимать в ручном режиме, то перезаряжается очень быстро. Наверно меньше секунды, у меня палец не успевает быстрее нажимать :) Вспышка практически не пищит, поэтому точно определить время перезаряда проблематично. Моя старая Nikon и то издавала писк, а эта молчит как партизан :)
Если поднести ее к уху, то внутри слышен какой-то звук, но он не пищащий и не похож на звук кондера. Не знаю как описать даже... Какой-то шелест...
Аккумуляторы использую eneloop.
При головке поднятой в потолок, зум вспышки НЕ фиксируется и продолжает следить.
Насколько шумный\быстрый привод сказать затрудняюсь, в SB-400 его вообще не было, а другими вспышками не пользовался. Звук привода слышно, но он, на мой взгляд, достаточно тихий. При изменении фокусного расстояния на объективе от 18 до 105мм, вспышка отстает примерно на 1 сек. Не знаю, много это или мало...
 
D

Deemon

Новичок
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
185
Баллы
0
Местоположение
Украина
vt007 - спасибо, исчерпывающе
пожалуй и себе прикуплю :)
 
U

urfin21

Новичок
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Россия
заказал себе сегодня такую. выиграл аукцион за 100$...
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Я вот как-то в дизайне коробок не очень, Сигму он напоминает? Не? Чисто интересно.
 
V

Vilintritenmert

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Украина
nikon напоминает, благодарю за обзор.
 
Z

zloch

Новичок
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Киев
Подскажите пыха зажигается от другой пыхи ?
 
vt007

vt007

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
317
Баллы
101
Местоположение
Челябинск
Сообщения пропадают :(
От другой пыхи отлично зажигается...
 
Denser

Denser

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
462
Баллы
401
Местоположение
Казань
U

urfin21

Новичок
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Россия
Получил сегодня сей агрегат. Открыл коробочку, достал. Первая мысль: блин! она огромная! :blink: Раньше со вспышками дел не имел, поэтому размеры слегка удивили :) Сунул аккумы (енелупы как раз сегодня же и получил) включил, нажал на кнопочку Pilot, нахватался зайчиков B) Работает :D
Теперь осталось вернуть отданный в аренду мой Nikon D3000 и опробовать в работе.
Инструкцию на русском языке на эту пыху никто не видел? :rolleyes: а то лень со словарем сидеть
 
vt007

vt007

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
317
Баллы
101
Местоположение
Челябинск
Да там инструкция совсем простая... Кнопок то всего 6 штук :)
Сложнее разобраться какой режим когда применять при съемке... Я еще не научился. Но это уже другая тема...
 
Denser

Denser

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
462
Баллы
401
Местоположение
Казань
ttl ставьте, все в автомате будет.
 
Yago1963

Yago1963

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
112
Баллы
111
Местоположение
Украина, Киев
Аналогично. Очень уж цена привлекательная...
 
N

Nickolik

Новичок
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
RU
Сейчас встал вопрос о покупке недорогой вспышки.
И вот наткнулся на этот чудный обзор!
Выбираю между YONGNUO YN-468 и этой TR-980.
По YONGNUO YN-468 много негативных отзывов(на яндексмаркете) по качеству пайки/сборки/работы.
Поэтому хотелось бы узнать как у этой пыхи с качеством. Месяц как ни как уже используете! :)
 
V

Virusamur

Новичок
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Украина. г.Кривой Рог
Опять же могу сравнивать только с моей бывшей Nikon SB-400. помощнее сб-400 ?
 
S

Stas SV

Новичок
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Получил сегодня TR 980, еще не пробовал как и чего, но на тактильные ощущения - YN 565 как то покачественнее
 
Live

Similar threads




Вверх
Live