• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вся правда о счетах в Euro на PayPal.

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
Команда Taker.im

Команда Taker.im

Крутой иБаер
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
540
Баллы
1 063
  1. Как положить евро на счет paypal (пополнить счет)
  2. Как перевести евро в рубли (или рубли в евро)
  3. Как оплатить в евро
  4. Как выводить euro с paypal
  5. Как узнать, какой курс конвертации euro на paypal сегодня

Как положить евро на счет paypal (пополнить счет)

Напрямую пополнить счет PayPal валютой нельзя. Причем это совершенно не зависит от того, какую валюту вы вы хотите зачислить на свой счет: евро, доллары, фунты, драхмы, лиры и так далее. Но, несмотря на столь жесткое ограничение, все же существуют легальные способы зачисления средств в иностранной валюте на счет PayPal, к ним относятся:
  • поступление выручки от продажи товаров (услуг) за пределы РФ;
  • возврат кэшбэка партнерскими программами;
  • получение вознаграждения по реферальным программам.
Если указанные выше платежи были направлены в евро, то именно в этой валюте денежные средства и будут зачислены на счет. Но и тут ест ограничение, установленное правилами PayPal: для того, чтобы на счет могла быть зачислена валюта – он должен быть полностью подтвержден владельцем. В противном случае все валютные платежи будут конвертироваться в рубли по внутреннему курсу системы.

Более подробные сведения о существующих лимитах и ограничениях при пополнении счета можно узнать в Пользовательском соглашении PayPal.

_39.png

Как перевести евро в рубли (или рубли в евро)

К сожалению, конвертация валют внутри системы PayPal не допускается - нельзя обменять имеющиеся на счете евро в рубли, доллары или любую другую валюту (как и наоборот). Об этом прямо указано в справочном центре PayPal. Поэтому единственный способ перевести валюту, имеющуюся на счете PayPal, в рубли – вывести ее на свой банковский счет. После оформления соответствующего запроса произойдет автоматическая конвертация валюты в рубли с последующим переводом получившейся суммы на банковский счет. Предварительно необходимо добавить банковский счет к учетной записи PayPal и указать все реквизиты, необходимые для зачисления на него денежных средств.

_38.png

Как оплатить в евро

Платежная система PayPal оплачивает счета в валюте их выставления. То есть, если стоимость заказа (счет за оказанную услугу) сформирована в евро, то и оплачена она будет в евро. В зависимости от того, какой источник денежных средств выбран в качестве основного (карта или внутренний счет PayPal), сумма будет списываться или со счета, или с карты, или с карты и счета (если имеющихся средств на одном счете/карте недостаточно). Если баланс карты и счета PayPal в рублях, то будет осуществлена автоматическая конверсия нужной суммы в евро, при условии, что соответствующая функция включена в настройках. Изменению конвертации валют посвящена отдельная статья, написанная в виде пошаговой инструкции с подробными скриншотами.

Как выводить euro с paypal

Согласно правилам платежной системы, а также в соответствии с действующим законодательством РФ, вывод денег со счета PayPal в валюте запрещен. Поэтому при оформлении запроса на вывод, сумма в валюте будет автоматически конвертирована в рубли и уже после этого переведена на указанный счет.

Как узнать, какой курс конвертации euro на paypal сегодня

Для того, чтобы каждый пользователь системы мог узнать текущий курс конвертации одно валюты (в том числе евро) на другую, у PayPal есть специальный онлайн калькулятор, который доступен по этой ссылке (предварительно необходимо авторизоваться).
 
Последнее редактирование модератором:
yurash

yurash

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
227
Баллы
111
Местоположение
Севастополь, Россия
Всем привет.
Выиграл аукцион у продавца итальянца. Нужно оплатить в евро. На счету палки средства в долларах, но в недостаточном количестве. Есть средства на карте. В сумме их хватает с лихвой, но по отдельности ни там ни там не хватит. Нужно оплатить. Ка решить вопрос?
У меня лишь один реальный вариант (у продавца инвойс в баксах запросил, но выставит ли он его большой вопрос, выводить деньги на счет, а затем перекидывать на карту совсем не вариант) - это перебросить средства на ПейПал с другого аккаунта, но тут тоже проблема, если перебрасывать с российского аккаунта, то деньги поступят уже в рублях, а конвертнуть их невозможно уже. В итоге я в тупике, посему прошу помощи в решении данного вопроса.

Заранее благодарен за компетентные ответы.
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
yurash, не заморачивайтесь, смело оплачивайте, все деньги спишутся со счёта, а недостающая сумма с карты.
 
P

potap.ya

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
358
Баллы
16
Местоположение
Екатеринбург
Лежали деньги на палке в евро, оплачивал покупку в долларах, деньги на палке не тронули все сняли с карты, зашёл на палку, честно, не понял что там нажимал но перевёл из евро в доллары из 20 евро получилось 24,6 доллара, после этого оплата в баксах прошла с палки.
 
yurash

yurash

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
227
Баллы
111
Местоположение
Севастополь, Россия
yurash, не заморачивайтесь, смело оплачивайте, все деньги спишутся со счёта, а недостающая сумма с карты.

Спасибо. Удивлен...
Я начал с этого, сталкиваюсь не впервые. Списалось бы, если бы платил в долларах, при оплате в иной валюте, если на пейпале средств не хватает, то в полном объеме пытается снять с карты. А меня это не устраивает, поэтому и обратился за советом.... Профессионалов... Для информации - я на eBay с 2003 года.

Добавлено спустя 3 мин. 28 сек.
Лежали деньги на палке в евро, оплачивал покупку в долларах, деньги на палке не тронули все сняли с карты, зашёл на палку, честно, не понял что там нажимал но перевёл из евро в доллары из 20 евро получилось 24,6 доллара, после этого оплата в баксах прошла с палки.

Подскажите, как Вы конвертировали? У меня что-то не удается. Буду архи признателен. Если Вам будет удобно, позвоните +7 978 749 15 39 Юрий
 
P

potap.ya

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
358
Баллы
16
Местоположение
Екатеринбург
Сам не понял как получилось, сейчас попробовал не получается, но факт был
Screenshot_2014-10-11-21-38-57.png
 
yurash

yurash

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
227
Баллы
111
Местоположение
Севастополь, Россия
Ясно, но не спасает :)
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
смело оплачивайте, все деньги спишутся со счёта, а недостающая сумма с карты.
Это не так из-за разных валют. Были уже темы
 
X

xdvbk

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
271
Баллы
219
Местоположение
Russia
вообще ситуация не однозначная.

было так неоднократно, и обычно на странице оплаты пейпала уже появлялось
например
сумма 200евро
со счета пейпал 130$(все что там есть)
со счета карты 100евро

и после нажатия оплатить все свершалось
(курсы и суммы писал набум, примерно что бы попасть)

но бывало, что счет в евро или австралийских или канадских долларах
на счету палки денег есть с избытком, а он ни в какую их не хочет использовать
только с карты
закономерности не проследил, т.к. такое бывало очень редко и суммы были небольшие, поэтому забивал

совет
пробуй выходит из чекаута на оплату и смотри что уже на странице чекаута в палке
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
сумма 200евро
со счета пейпал 130$(все что там есть)
со счета карты 100евро

и после нажатия оплатить все свершалось
о таком первый раз слышу. Вы ничего не перепутали?
 
yurash

yurash

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
227
Баллы
111
Местоположение
Севастополь, Россия
X

xdvbk

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
271
Баллы
219
Местоположение
Russia
точно не перепутал
неоднократно оплачивал часть с палки, часть с карты
счет не в $
на палке $ на карте рубли
 
yurash

yurash

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
227
Баллы
111
Местоположение
Севастополь, Россия
Ну значит у Вас уникальные настройки, поделитесь, как Вы этого достигли?
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
yurash

yurash

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
227
Баллы
111
Местоположение
Севастополь, Россия
Так какую нужно выбрать основной и какие должны быть? я добавлял и менял, но не вышло
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
По-моему, нужно остаток на счете перевести в другую валюту.
Но в теме (я давал ссылку выше) писали, что достаточно завести в палке валюту, в которой собираешься покупать, и все. Вы, как лицо заинтересованное, можете это проверить на практике.
 
yurash

yurash

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
227
Баллы
111
Местоположение
Севастополь, Россия
Да в том то и дело, что пробовал я, но пока ничего не выходит. Конвертер лишь рассчитывает, но кнопки на конвертацию нет. И добавил евро и сделал основной валютой, бес толку, пейпал пытается всю сумму списать с карты. Пожтому и прошу дать четкую информацию тех, у кого получалось осуществлять проплату.
Ранее я сталкивался с такой проблемой, звонил в ПейПал, они ответили, что будет списываться только с карты.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Не знаю, я конвертировал евро в доллары примерно с год назад именно так. Может, у пэйпела какие-то изменения, или от страны зависит.
 
yurash

yurash

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
227
Баллы
111
Местоположение
Севастополь, Россия
Все ясно, спасибо. Боюсь, что изменения произошли и довольно давно.

Добавлено спустя 56 мин. 50 сек.
Помогите! Я с помощью обменника закинул деньги к себе на пейпаловский счет. Денег хватает, но при оплате еБай и ПейПал выбирает только карту, категорически отказывается списывать средства с баланса палки.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Вот здесь еще рекомендуют поставить конвертацию пэйпелом, попробуйте.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live