• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВСЕ о Почте Молдовы и таможне (сроки, задержки, мнения)

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
один вывод сделала точно импорт в Молдове только по понедельникам
Он неверный. Вот мои данные за месяц
2013.png
По другим годам и месяцам вывод также не подтверждается
 
targitai

targitai

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
193
Баллы
18
Местоположение
Молдова, Бендеры
Только что трекнулась из Гонконга, которая вылетела 24 числа. А сегодня вторник.... Так что простое совпадение на счет понедельника.
Теперь интересно, безтрековые, высланные приблизительно в те же числа как скоро доберутся.
 
vodspb

vodspb

Новичок
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
комрат
targitai, можно поподробнее, что значит вылетела? а поступила какого?

У меня телефон отправлен гонконгом 25-го февраля, трек еще не бьется (то есть по нему нет вообще инфы)... сижу вот и думаю больше недели уже, должно было трекнуться, не кинул ли продавец...
 
targitai

targitai

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
193
Баллы
18
Местоположение
Молдова, Бендеры
targitai, можно поподробнее, что значит вылетела? а поступила какого?
15 купил. Были праздники, прод честно предупредил что вышлет позже (правда сказал, что 18). 20 поступила на почту. 24 отметка, что покинула Гонконг. Сегодня отметка, что прибыла на сортировку и сразу же в таможню.
По моим наблюдениям, получу во вторник-среду (сам с Бендер), тут еще одна таможня. Но главное есть прогресс и трек.
А если даже в Гонконге не трекнулась, может стоить спросить прода? Хотя у них сейчас завал. Жду посылку с Таобао, посредник уже извинился за задержку.
 
vodspb

vodspb

Новичок
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
комрат
targitai, меня очень напрягает такая задержка, я оплатил 12-го, в период праздников, продаван божился, что 17-го после праздников отправит. В итоге в последний час до отмены заказа на алиэкспрессе, он кидает мне трек номер, типа отправил гонконгом 25-го февраля.
И вот уже больше недели слежу за треком, а он там даже не забит в систему.
Написал продавану о левом треке вчера, жду ответ, но боюсь он рассчитывает на то, что попался лох и прокатит отправить мне телефон попозже.
Если через два дня ответа не увижу, открою диспут. Жалко потерянного времени, так как возврат будет не раньше чем через месяц. 160 баксов зависли... эх
 
A

aurel1974

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Кагул, Молдова
Люди добрые! Кто знает хорошего продавца качественных спортивных костюмов. Напишите адресок, пожалуйста. Если можно, то европейский, а если нет - то любой другой продавец. Заранее благодарю.
 
dexter187

dexter187

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
49 день как сегодня нет четырех посылок(по 20-30 долларов примерно)
 
vodspb

vodspb

Новичок
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
комрат
dexter187, это не страшно, я октябрьские недавно получил, ты попал в период празников
 
dexter187

dexter187

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
vodspb,просто интересно то.что было 7 покупок.три покупки за 1 дол-5 дол пришли за 15-30 дней а все что дороже гд ето висит...ух мысли у меня про нашу тамюжню плохие...))
 
vodspb

vodspb

Новичок
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
комрат
dexter187, а треки что говорят?
 
dexter187

dexter187

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
vodspb они безтрэковые,списались с продавцами.Сказали что посылки зависли у них на почте
 
vodspb

vodspb

Новичок
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
комрат
тогда надо было давно требовать возврата денег, смотря чем оплачивали, у меня тут 10 дней не трекается, так я уже киплю на продавца, сволочь на связь не выходит...
если до понедельника трек не зафурычит, буду открывать диспут, так как для гонкогской почты две недели достаточно для регистрации посылки как бы загружены они не были.
Повторюсь, единственное что огорчает, это потерянное время, когда ждешь нужную тебе к определенному времени вещь, я даже готов не расстраиваться из-за комиссии наших банков при рефунде, хотя со 160 баксов снимут как минимум 5
 
targitai

targitai

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
193
Баллы
18
Местоположение
Молдова, Бендеры
у меня тут 10 дней не трекается, так я уже киплю на продавца, сволочь на связь не выходит...
если до понедельника трек не зафурычит, буду открывать диспут,
А что в листинге прода написано? Некоторые и дольше отправляют. И я бы не советовал диспутами баловаться. Почитайте темы про блокировки аккаунтов.Ps... Это хде комиссию за рефунд берут?
 
vodspb

vodspb

Новичок
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
комрат
targitai, комиссия за рефунды в финкомбанке, как-то раз с десятки два бакса сняли.

по поводу диспута, на алиэкспрессе как-то несильно пугает блокировка акка, зато был положительный результат... год назад тоже с али светодиодные ленты заказал, нашей таможне показалось что их дофига и придержали у себя (в отделении что на жд вокзале). Я открыл диспут по неопытности, ну не знал я чтонадо ехеть в таможню, смотрю по треку висит в 2000 отделении, ну и пусть висит... так вот, алиэкспресс мне деньги вернул, а потом меня и в таможню вызвали, до этого у них ума не хватило извещение отправить... только спустя месяц уведомили, ну я поехал и забрал свою посылку...

короче, и посылку получил и деньги вернули...

Добавлено спустя 1 мин. 26 сек.
зы. что такое листинг продавца?
 
targitai

targitai

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
193
Баллы
18
Местоположение
Молдова, Бендеры
Личтинг, в смысле описание лота. Там обычно указывают в течении какого времени высылается товар. Может быть до 30 дней, кажется. Это на eBay.
А вы сколько лент заказывали и как разрушили ситуацию? Я просто сам с Бендер и не сильно охота ехать в таможню Кишинева, не нарваться бы на "комерческую" партию с растаможкой.
 
vodspb

vodspb

Новичок
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
комрат
по-порядку
1. светодиодов было 4 по 5 метров, решилось просто приехал, зашел, ответил на вопрос зачем мне столько, объяснил им что это не так уж и много, выдали.
кстати, недавно опять заказывал 5 лент по 5 метров, готов был ехать к этим упырям, но они поумнели и пропустили сами, дошли до дома без разборок с таможней.
2. по поводу того что в описании лота, прод сказал, что товар отправлен и дал трек номер, только вот сам трек уже 10 дней как не внесен в базу гонконгпоста, это и напрягает.

ну и напоследок, тем кто вздумает заказывать камеры в ручках, часах или брелоках - не советую, вернут посылку обратно, даже не известив вас... это в лучшем случае, в россии и украине были уже прецеденты с уголовными делами, думаю наш СИБ тоже в скором времени захочет отличиться, дружите с законом.
 
targitai

targitai

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
193
Баллы
18
Местоположение
Молдова, Бендеры
Срасибо за ответ. Ну, мне просто один прод тоже говорил, что отправил, а по факту аж через две недели донес до почты. Хоть и безтрек, но штам почты то с датой был.
А брелоки с камерой и у нас продаются. Дороже, конечно, но купить можно.
 
vodspb

vodspb

Новичок
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
комрат
только что открыл диспут, эта сволочь еще ничего не оправила...
прислали сообщение, такого телефона нет, доплати еще 13 баксов и получи телефон в два раза хуже, это если смысл передать...

я очень зол, мне месяц про***ли мозг, в итоге ждать две недели возврата... процент финкомбанку... ну и все по новой, не нарваться бы на такого же козла...

зы. ссыль на магазин http://www.aliexpress.com/store/901467 не вздумайте иметь дело с этой ... не могу подобрать слов.

Добавлено спустя 1 ч. 14 мин. 25 сек.
диспут уже одобрен, в течении недели вернут деньги, так что диспутов бояться не стоит ;)
 
frashe

frashe

Новичок
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
Тирасполь, Приднестровье
Вродебы и рейтинг неплохой. А бывает и так. Технику стараюсь заказывать с куда большим рейтингом конечно. Меньше вероятность нарваться на такое )
Сегодня смотрю заказы оплаченные недавно 7 числа уже отправились к нам. А те что ещё январьские то где-то блуждают у них. Печаль(

p/s/ а перейти в другой банк? Мой банк ничего не взымает, всё до последнего цента возвращает. Вот сегодня разбудил меня смской о том что вернули деньги с DX
ps/ps/ хочется оставиться хороший отзыв о DX вернули деньги за пока неприбывший заказ, а вот TD морозились морозиись ничего так и не вернули =( с ними больше не буду иметь дело.
 
vodspb

vodspb

Новичок
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
комрат
frashe, скажи что за банк? если еврокредит, то не судьба, у меня там есть счет, но кататься каждый раз для пополнения карты за 100 км не вариант
 
Live

Similar threads




Вверх
Live