• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВСЕ о Почте Молдовы и таможне (сроки, задержки, мнения)

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
B

bioshok95

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
50
Баллы
0
Еще одну получил из Тайваня от 6.12.2012
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
теперь на этапе "Отправка в учреждение обмена назначения"
Смотреть следующие записи.
Если будет
MOLDOVA, REPUBLIC OF, CPTP OP2000, Поступление в доставляющее учреждение
То значит ехать в Кишинев к OP2000, оно у ж/д вокзала
В противном случае, будет трекаться дальше, пока не дойдет в Ваше почтовое отделение.
Там уже ждете извещение, обычно почтальон приносит на следующий день.
Или с номером трека идти на свою почту - его Вы увидите в треке, иметь паспорт, попросить найти посылку.
 
B

bioshok95

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
50
Баллы
0
MOLDOVA, REPUBLIC OF, CPTP OP2000, Поступление в доставляющее учреждение
Это обычно они сюда направляют посылки когда есть вопросы у таможеников?
 
B

Begemotos

Новичок
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Moldova
эх.... где ж мои треки и безтреки :( уже запарил девочек с почты....
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
вопросы у таможеников
Да.
Поэтому, если ехать туда, распечатываете Ордер из личного кабинета магазина или eBay, выписки с PayPal, если его использовали при покупке, выписку из интернет банка.
Они когда видят эти документы, говорят, что они им не нужны, хотя иногда подшивают. Но вот, когда к ним заходят люди без этих документов, то оказывается очень даже нужны.
 
sapfir

sapfir

Продвинутый
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
562
Баллы
403
Местоположение
Прага
Распечатку с ebay берать обязательно.
Часто требуется для подтверждения цены.
У меня с Китая мелочевки по 5-10 долларов штук 30 заказно в начале ноября.
Половина с трекингами. Пришло пока только 3-4 посылочки.
Пару писем из Франции и Чехии заказных. С середины ноября пока вообще нет.
Из этих же стран заказанные в начале ноября заказные поприходили в течении 2 недель.


Да.
Поэтому, если ехать туда, распечатываете Ордер из личного кабинета магазина или eBay, выписки с PayPal, если его использовали при покупке, выписку из интернет банка.
Они когда видят эти документы, говорят, что они им не нужны, хотя иногда подшивают. Но вот, когда к ним заходят люди без этих документов, то оказывается очень даже нужны.
 
N

nokka

Новичок
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
201
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
где ж мои треки и безтреки
У меня только трековые появляться стали по чуть-чуть. Безтрековые не приходят. Причем приходят те посылочки, которые были высланы позже. Видимо они начинают рассылать то что было на куче сверху, поэтому сложно сказать когда придут (и придут ли вообще) посылки высланные в конце октября с everbuying'a
 
kanatleon

kanatleon

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
604
Баллы
0
Местоположение
Молдавия
У меня до сих пор молчок :(
 
LiKER

LiKER

Продвинутый
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
67
Баллы
101
Местоположение
Молдова
Сегодня получил свою посылку - 54 дня шла. (Состояние было не лучшее, видно, что тискали её туда сюда (края разорваны были конкретно)).
Жду ещё одну, пока ещё в Молдову не дошла.
 
ВолодяMD

ВолодяMD

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
208
Баллы
211
Местоположение
МАРКУЛЕШТЫ
я думаю нас просто обманывают и читают этот форум...
форум прекраснейший.почта молдовы нас имеет...........простите друзья,у меня 3 айфона украли...
 
S

sfolo4

Начинающий
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
189
Баллы
21
Местоположение
СССР
ВолодяMD, масоны))))
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
и читают этот форум
Почта вряд ли, но других нечистоплотных людей хватает.
Поэтому никогда на форуме, как и на других публичных площадках, никогда не размещайте в паблике треки, до их получения!
Как и информацию, что ожидаете из ценного получить в ближайшее время!
 
N

nokka

Новичок
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
201
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
"Почта Молдовы" обещает, что ситуация с доставкой писем нормализуется в течение месяца

Госпредприятие "Почта Молдовы" обещает, что ситуация с доставкой писем, посылок нормализуется в течение месяца.

Как сообщили "Инфотаг" на предприятии, "в период новогодних праздников объем международных и национальных писем через почтовую сеть существенно увеличился, что привело к опозданиям при доставки их до адресатов".

На предприятии отмечают, что с ноября 2012 г. самая большая проблема с доставкой посылок, писем из Америки, с опозданием приходит почта из Великобритании, Китая, Гонконга, Франции и Чехии. "Почта Молдовы" принимает меры для скорейшей обработки посылок и писем, чтобы решить проблему. Для этого увеличено число работников, которые работают в три смены.

Также предприятие обратилось к Таможенной службе об увеличении числа таможенных инспекторов, чтобы свести к минимуму сроки таможенного контроля почтовых отправлений. Кроме того вдвое увеличилось число сотрудников управления международной связи. Центр обработки и транспортировки почты РМ работает без выходных и в три смены, вместо обычных двух.

В период зимних праздников объем международных и национальных почтовых отправлений через почтовую сеть увеличивается на 30%.
 
B

bioshok95

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
50
Баллы
0
Сегодня 2 посылки с Китая импортнулись,видать начали работу в полную силу!
 
kanatleon

kanatleon

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
604
Баллы
0
Местоположение
Молдавия
Вы вроде 1 айфон получили, а другой первым классом ждете? Первым классом могут украсть и не у нас на почте, а где-то в транзитном пункте. Да и не факт что украли ещё!
 
D

denlourens

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
12
Баллы
4
Местоположение
Тирасполь
Ребят может не в тему уж простите новичка, кто-то заказывал Китайский чай из Молдовы или Приднестровья? проблем с таможней не будет?
 
VJet

VJet

Продвинутый
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
481
Баллы
213
Местоположение
Кишинёв

denlourens, проблем не будет.
 
D

denlourens

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
12
Баллы
4
Местоположение
Тирасполь
VJet, Вы заказывали?
 
M

mzd1981

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
Господа, а ждет кто нибудь ноябрьские, декабрьские посылки из Великобритании, а то мои как будто на ослах везут.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Ребят может не в тему уж простите новичка, кто-то заказывал Китайский чай из Молдовы или Приднестровья? проблем с таможней не будет?
Проблемы будут скорее с чаем :) Я как-то купил выдержанную пресованную лепешку (уж не помню, пуэр или улун) - вкус... специфический. С тех пор покупаю зеленый и черный чаи в европейских магазинах. Но и тут проблема - таможня разрезает герметичные пакеты, чтобы заглянуть внутрь, не верит этикетке.

ждет кто нибудь ноябрьские, декабрьские посылки из Великобритании
Ага, жду. Как отрезало... Только одну получу на днях - и то только потому, что ее отправили французской почтой.

Добавлено спустя 4 мин. 55 сек.
об увеличении числа таможенных инспекторов, чтобы свести к минимуму сроки таможенного контроля почтовых отправлений
А что творится на вокзальном отделении - это ж просто ад, там никого дополнительно не поставили. Да и с контролем фигня - закупили бы сканер, а то все посылки вскрывают для досмотра.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live