• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вредный селлер :)

Voviks

Voviks

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
368
Баллы
0
Местоположение
Portugal
П

Павел73

Начинающий
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
160
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
Павел73, что называется- "в десятку"(я согласен с Вами, если не учитывать того,что ТС посетила мысль о негативном отзыве продавцу).
Я смотрю на это со своей колокольни (я- продавец). В цену моего товара вбиты конкретные расходы, и если покупатель сначала выиграет(купит) лот, а потом начнет просить делать работу, которая не включена в стоимость,- это меня напрягает. Конечно, я сделаю эту работу(если это имеет более-менее разумный объем), но я надолго запомню ник и национальность этого покупателя. Из своего опыта скажу- наибольше проблем у меня возникало с итальянцами. Поэтому однажды мне это надоело, и я перестал шиппить в Италию.
Да! И еще один важный момент... Не секрет, что продавцы зачастую даже не имеют времени, чтобы вбить трек-номер в "Му еВау", не то, чтобы делать еще какую-либо добавочную работу. Поэтому в этой ситуации оставалось лишь попросить выполнить эти просьбы (и не угрожать негативами!). Поэтому я и согласился с тем, что посоветовал nochkin.
Абсолютно с Вами согласен, это нормальный подход разумного человека. Что толку истерить по поводу несмышлёности (умышленной или не всегда умышленной) покупателя. У Вас начали возникать проблемы с Итальянцами и Вы их в конце концов решили так, как посчитали нужным. Это обычная ситуация для любого бизнеса. Но я не думаю, что Итальянцы по этому поводу комплексуют :) И это тоже правильно! Каждый остался при своём.
 
aztec1404

aztec1404

Новичок
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Москва
умелец
Вы канешно правы, но если рассмотреть с другой стороны:
Я покупатель, лотов на нужный мне товар много (айфоны) и к окончанию аукциона, а именно тогда я начинаю делать ставки цена на многие из них меня не устраивает.
Предположим, я начинаю присматриваться к лотам минут за 20 - 30 до окончания, если в это время я напишу селлеру условия, (типа написать в ср 72 имей, послать приорити и т.д.) то скорей всего он мне не успеет ответить (учитывая ещё и разницу во времени) и лот просто уйдёт, так будет я думаю в 90% случаях, если же селлер успеет мне ответить то может случиться так, что за эти 20 минут цена не поднимится до уровня мне уже не интересного. А писать пм селлерам за 5 - 10 часов до окончания попутсу тратить их и своё время - цена может подняться. Мне кажется такие мелочи как написать имей в дискрипшне и договориться о способе доставки имеет смысл обсуждать после окончания торгов. Перед покупкой можно просить прислать дополнительные фотки самого товара, возможность пересылки в ру и т.д - более глобальные вещи.
Да даже сфоткать ср 72 и прислать имей это не грандиозная работа которая займёт ой как много его времени - взять с собой фотик на почту.
Есть золотое правило - покупатель всегда прав. К тому же селлер должен понимать, что это не просто моя прихоть, это делается для безопастности пересылки, а ведь в случае пропажи товары проблемы будут у него в первую очередь (до доставки товара покупателю за товар отвечает продавец).
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
aztec1404, по поводу дескрипшна- Вы правы, я думаю. Имхо, этот продавец все еще новичек (несмотря на его сотню фидов), поскольку он еще не попадал во многие ситуации (например, на подобии этой). После сделки с Вами, имхо, он должен бы учесть это и добавить инфу в описание.
 
B

Burmistr1

Новичок
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Салон-магазин мобильной связи.
Новый, в упаковке, с гарантией 2 года....... :)

Дорогой португалец (если это действительно так, а не аншлаговский юмор), у нас в Раше к сожалению официально iPhone 4 обещают в лучшем случае к концу сентября, и по цене от 37 рублей.
 
Voviks

Voviks

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
368
Баллы
0
Местоположение
Portugal
Дорогой португалец

Я, конечно, польщен, таким обращением :):):)

У нас обещают с 20 сентября в свободной продаже ;)

А сейчас можно уже резервировать.

Могу дать ссылку(пишите в ЛС)
 
B

Burmistr1

Новичок
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Voviks
Дорогой родственник Регины Дубовицкой! Что ты людям мозг выносишь? Можно и зарезервировать, а можно и на 10-15 тыс дешевле купить, что и сделал топикстартер.

Новый iPhone 4 от Apple появится в России уже во второй половине сентября, стоимость аппарата составит от 37 тыс. до 45 тыс. руб., выяснила газета "РБК daily".

Последняя версия знаменитой трубки поступит в продажу 22 сентября, рассказал "РБК daily" президент "Евросети" Александр Малис. Дату релиза подтвердила пресс-секретарь "ВымпелКома" Анна Айбашева, отказавшись от дальнейших комментариев. По словам источника в одном из операторов "большой тройки", МТС, "ВымпелКом" и "МегаФон" запустят продажи трубок от Apple одновременно. Стоимость модели с объемом памяти 32 Гб составит 45 тыс. руб., iPhone на 16 Гб обойдется в 37 тыс. руб.
 
Voviks

Voviks

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
368
Баллы
0
Местоположение
Portugal
Burmistr1


С хамством у ВАС все в порядке.
Но понимать то, что читаете у ВАС еще не получается....

У нас цена на тыщ на 15 меньше....

Вопрос: зачем покупать у непонятного частного лица с рук, если можно купить в официальном магазине за те же деньги, но с гарантией и сервисной поддержкой?
НЕ ПОНИМАЮ!!!!!
 
Voviks

Voviks

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
368
Баллы
0
Местоположение
Portugal
Burmistr2

Быстро ВЫ перерегистрировались :ROFL:

Я проживаю сейчас в Португалии.... :)
Каждый мобильный оператор имеет свой интернет-магазин, где ЛЮБОЙ желаюший может приобрести телефон или услугу.....
 
Voviks

Voviks

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
368
Баллы
0
Местоположение
Portugal
aztec1404

aztec1404

Новичок
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Москва
Burmistr2
С чего вы на человека наехали, вообще не пойму.
Он предложил свой вариант покупки.
Сами же написали что в ру они по 37к стоить будут, у него на сайте (а какая разница португалия или сша) он стоит по 26к с доставкой.
Так и так получается дешевле, разница в 120 баксах. Он заметил что стоит ли рисковать ради этих денег и покупать с рук.
Но на том сайте они лоченные, а анлок новой прошивки сложно сказать когда выйдет. Правда и на ебее они в среднем по 850 уходят, это мне повезло за 720 ухватить.
 
Voviks

Voviks

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
368
Баллы
0
Местоположение
Portugal
Только, что звонил на службу продаж.


Айфон 4 16Гб - УЖЕ в продаже...... :):D :Yahoo!:

Для активации Айфона попадаешь сюда:


Похоже, что не заблокированы.... :Yahoo!:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live