• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

вредительский плагин Plus

Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Не сочтите за флуд, но вопрос мой относится к софту:
Утомила реклама на некоторых сайтах .. А в "лисе" отыскал дополнение вот с такой програмкой вредительский плагин Plus ..
Кто нить пользуется?
Я подключил. Да согласен, рекламы стало до безобразия мало, но вот кажется мне, что комп стал медленней и тугодумней ...
Скажите ребят, что за фигня-мигня такая: начались какие-то зависания
( и это уже началось еще до установки вредительский плагин Plus ... я его и воткнул, думал комп будет разгоняться быстрей .. А вот и нет.
Немного колбасит когда набираешь текст, готовишь листик, а железо вдруг раз и зависает на секунд двадцать-тридцать ...
Что это может быть такое. Звоню компьютерному кулибину, так он начинает важничать, чешит всякую чушь по поводу дорогой профилактики ..
Может кто посоветует, что да как ....
:)
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
Можно попробовать прогнать search and destroy, только аккуратно, сначала на сайте фак внимательно прочитать.
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
Tokatak обычно такое наблюдается когда разрастаются кеши. ( в том числе и хистори) Почистите должно все быстрее начать работать.
Я взял портабле версию сделал в памяти виртуальный диск, скидываю туда и потом запускаю, все работает шустро.

А вообще если нужна скорость работы и только вредительский плагин посмотрите на связку хрома + вредительский плагин У меня например помимо адблока куча плагинов, аналогов которым просто нет.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Tokatak обычно такое наблюдается когда разрастаются кеши. ( в том числе и хистори) Почистите должно все быстрее начать работать.
Я взял портабле версию сделал в памяти виртуальный диск, скидываю туда и потом запускаю, все работает шустро.

А вообще если нужна скорость работы и только вредительский плагин посмотрите на связку хрома + вредительский плагин У меня например помимо адблока куча плагинов, аналогов которым просто нет.

Кеши подчистил. Поставил накопление не 50 как было, а 30 дней ... Но итог тот-же ... Вот сейчас вроде нормально работает ... Но это на форуме, а как чего нибудь начнешь мастерить, начинает глюкать .. Даже простая операция с транслейтом текста - клик - опс и глюк на 30 секунд ...
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Можно попробовать прогнать search and destroy, только аккуратно, сначала на сайте фак внимательно прочитать.

Сделал тынс по ссылке ... Ой :) , мама, а чегось там кликать и что трэба? У меня firefox 3.6(по моему не ошибаюсь) ...
Это я так понял проверка на вирусы или что ?
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
Скорее всего тогда дело в java. Опробовать хром не хотите?
Если не хотите тогда попробует еще noscript поставить и настроить. Должно стать шустрее. Но некоторые сайты все равно тормознуто будут работать.
а можно примеры сайтов и операций, попробую у себя.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
kloponoid
Похожу в настройках, может галки стоят где не надо или вирусов каких нахватал ...,а может и еще чего нибудь ..
Вы говорите Java, а ее как-то поднастроить мона, что-бы работала ..?
А-то как-то привыкать к новым программам нет времени ...
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
Если до этого firefox устраивал скоростью, а тормоза появились недавно, то надо искать причину. Для начала я бы посмотрел на сколько firefox нагружает процессор и жесткий диск в моменты когда проявляются тормоза. Для сравнения все таки попробовали бы поставить другой браузер и сравнить скорость, потому как может виноват и сам сайт.
Разницу в скоростях выполнения явы можно глянуть вот тут
Тесты производительности web-браузеров: сравнение пяти самых популярных решений
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Причина тормоза обнаружена ..
Методом тыка начал прокручивать от обратного: чем пополнил железо за последние пару недель ...
Оказалось, что мою железяку тормозит подключение eBay Sidebar которую я воткнул в панель навигации для удобства ...
"Обесточив" sidebar комп начал работать вполне прилично по быстроте и без зависаний ..
Все-же наверное трехлетний компик слабоват что-бы тянуть всякие дополнительные и удобные дополнения ...
:x
Всем спасибо!
kloponoid
ссылка которую вы дали интересна. Почитал. Удивился немного как chrome всех приспустил..., но показалось мне, что иследования тамошние реклама определённых компаний ...(ИМХО)
 
gluck59rus

gluck59rus

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
821
Баллы
403
Местоположение
Болгария
Я пользуюсь еще с хрензна какой версии.
Скорее всего у вас Файрфокс 3,5 и выше. Все тормоза и зависы из-за него. Откатитесь на 3,0 и все будет в порядке. По функционалу не потеряете.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
gluck59rus
да, так и есть, имею лису 3.6 .. Так получилось .. Но после того как убрал sidebar и подчистил куки все работает хорошо ...
 
K

KOCTA

Начинающий
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
435
Баллы
19
Местоположение
Новороссийск
gluck59rus, я бы так не говорил, "Все тормоза и зависы из-за него", тем более что автор уже нашёл причину проблемы, и она отнюдь не в браузере.

И откатываться не советую, в апдейтах от 3.0 до 3.6 залатаны несколько порядочных дырок в безопасности.
 
J

jane_l

Новичок
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
СПб
Товарищи, а у меня sidebar для ff вообще не хочет коннектиться, это может зависеть от версии ff?
 
merchant-1212

merchant-1212

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
518
Баллы
201
Местоположение
Россия
jane_l
временно отключите файервол (брандмауэр), на время подключения бара, и потом добавьте в его доверенные приложения.
 
J

jane_l

Новичок
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
СПб
jane_l
временно отключите файервол (брандмауэр), на время подключения бара, и потом добавьте в его доверенные приложения.

Мы об одном и том же говорим?
Я имею ввиду приблуду для FF - eBaySidebar, а не самостоятельную программу eBayToolbar.
Не получается у меня определить какой процесс отвечает за подключение, чтобы его добавить в доверенные. Пробовала все отключать и коннектиться, результат все равно "Unable to connect..."
 
merchant-1212

merchant-1212

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
518
Баллы
201
Местоположение
Россия
про нее самую...зависит наверное от защиты, у мня CIS(ComodoIS)
просто сначала при запуске этого дополнения мне все писало что не могет законнектиться (снизу в боковом окошке). Чтоб "не бить в бубен с поклонами" отключил на время файер - законнектилось, потом включил (у мня настроено так что всегда запрос выдает на дальнейшее действие) вылетело окошко - разрешить, запомнить. работает счас нормально. Возможно сам то процесс будет FF, просто файер порт блокирует...когда коннект начинается. Я не ковырял настолько глубоко. Удачи в решении.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

попробуйте на время подключения файер отключить....если законнектится...ну значит его разбирать надо...от фаервола зависит..
 
A

albar

Начинающий
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
722
Баллы
19
Местоположение
киров
А скажите, - почему то, что в шапке темы, есть вредительский плагин ?
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
albar, потому очень сильно бьет по доходам от рекламы.
 
A

albar

Начинающий
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
722
Баллы
19
Местоположение
киров
kloponoid, спасибо. Я это примерно и представлял. Только вот ещё вопрос: тогда значит он вреда Вам, мне и ещё многим никакого не представляет? В том смысле, что он никакой не "левый", с какими-то "нехорошими" сопутствующими функциями и т.д. ? Вполне нормальный продукт? Я правильно на языке программистов не могу выразиться, но, думаю, Вы меня поняли.
 
Live



Вверх
Live