• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Впервые делаю покупку. Хочу узнать Ваше мнение.

  • Автор темы Zordan159
  • Дата начала
Z

Zordan159

Новичок
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Rostov-on-Don
Впервые делаю покупку. :D
Вроде бы все ньюансы и знания постиг из этого форума, но теперь важно ваше мнение.

Собственно, хочу купить фотоаппарат Canon 60D. Остановился на 2ух лотах, а именно:

- Canon 60D + большой комплект доп. вещей
- Canon 60D без доп. вещей

Прекрасно понимаю и вижу, что комплектация абсолютно разная, вопросы в другом:

1. С большей комплектацией вероятность проблем с таможней возрастает? К тому же оба лота в разных странах, вдруг к товарам из США таможня относится хуже, чем к товарам из Японии.
2. Быть может стоит воспользоваться посредником? Боюсь не осилить проблем и возни которые могут возникнуть.
3. Не нашел отзывов русских о первом продавце
Стоит ему доверять? (100% позитив от его соотечественников мне ничего не говорят)
 
D

dead77

Начинающий
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
298
Баллы
21
Местоположение
Новосибирск
1. Для таможни главное - цена покупки,а не комплектация.
2. Продавцы шлют в Россию - зачем посредник?
3. А почему такое недоверие к американским покупателям? Тогда и к продавцам надо с недоверием относиться)))
 
Z

Zordan159

Новичок
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Rostov-on-Don
1. По поводу цены.... У нас первый лот выйдет на 55+ тысяч, а так выходит на 40 тысяч. Могут придраться?
2. Посредник, как уже писал, чтобы не решать все возможные проблемы одному.
3. Уверен доставка по США и доставка за пределы страны проходит легче и удачливее)
 
D

dead77

Начинающий
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
298
Баллы
21
Местоположение
Новосибирск
Z

Zordan159

Новичок
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Rostov-on-Don
dead77
Читал, отзывы есть и хорошие и плохие, даже скажу, что мой знакомый покупал через них и все нормально было...
А вот про первого продавца отзывов не нашел, даже в гугле выдается не то.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
1,2,3 пункт прочитал,не забивайте себе голову проблемами которых еще нет да и не будет.
Берите из США он и по отзывам лучше и доставка лучше и аппарат поинтересней (с приблудами)
На разтаможку Вы скорее всего не попадете ,услуги посредника Вам вообще не нужны.
 
T

Tinkz

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
с таможней проблем не будет, посредник не нужен, на комплектацию не покупайтесь - там хлам ненужный, тем более для фотоаппарата такого класса лучше потом купить нормальные аксессуары
при таком раскладе я бы выбрал второй лот ибо там объектив лучше, в первом - стекло на выброс как и всё остальное кроме тушки
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
там объектив лучше
Про объектив согласен но со вторым лотом нужно обговорить с продом доставку,такой аппарат и такой вид доставки(Economy Int'l Shipping) не пойдет,если изменит доставку цена еще вырастет,да и негативов много у него, я с такими не связывался бы.
 
T

Tinkz

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
да, доставку лучше обсудить детально, а негативы там весьма сомнительные и всего 6 за год из более чем двух тысяч, кроме того про огт-клан можно почитать на этом форуме
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Zordan159
Объясните мне в чем кайф такой покупки? 60D в фото.ру стоит столько же в ките. При этом не нужно ждать, нет рисков кражи/утери/поломки при транспортировке, есть возможность нормальной проверки оффлайн + гарантия в России. То, что насыпано в комплект в первой камере - хрень редкостная. Один раз попользуетесь и поймете что не надо Вам это. Да и на том же eBay всегда можно докупить аксессуаров.
Ну и еще до кучи аргументов приведу. Вот приедет к Вам камера а там посреди матрицы битый пиксель (не дай Бог конечно, но все же). Что будете делать? Продавцу предъявлять? Так он скажет что это производственный дефект, что приложил Вам типа "международную" гарантию и отправит Вас в сервис. И никакой диспут не поможет. А в сервисе тоже пошлют, ибо это не является гарантийным дефектом, да и гарантийник Ваш нелегален в России. Получается что Вы заплатили больше штуки баксов а сделать ничего не сможете. А при покупке офлайн Вы просто попросите продавца дать Вам другую камеру и все. И я уж не говорю про более "изящные" дефекты, которые бывают в абсолютно новых камерах, типа фронт и бэк - фокуса, мыльного объектива (на длинном конце) и тп.
Хотя решать конечно Вам, наше дело только предупредить ;)
 
Z

Zordan159

Новичок
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Rostov-on-Don
Lopics
Спасибо за подсказку, просматривал этот сайт но в голове не отложился...

А что касается той мелочевки, то тут просто принцип халявы, ведь там мусора на 15 тысяч лежит.
Сверял с русскими магазинами если покупать по отдельности.
 
A

alex4479666

Новичок
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Россия, Кириллов
тоже впервый раз хочу купить на ибее. Не понятно про отзывы продавца, интересует вот этот http://feedback.ebay.com/ws/eBayISA...sspagename=VIP:feedback&ftab=FeedbackAsSeller
Почему в отзывах не указывается цена сделки? А у некоторых продавцов есть отметка о цене(в отзывах) и о товаре который купили, а у этого продавца просто комментарии по поводу его работы
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Zordan159
Да эта мелочевка Вам и не нужна по сути. Ну максимум пару фильтров использовать будете. А все эти wide-приблуды к объективам - это баловство на один раз :)

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

alex4479666
Ну потому что так настроены листинги у продавца. Не хочет он на всеобщее обозрение выставлять часть проданного товара. Его право.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live