• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат товара.

S

Shephard

Новичок
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Выиграл диспут, палка просит отправить товар назад.
Лот не дешевый. А продавец не согласен с решением, Пишет что не будет получать от меня посылку.
Подскажите как идет возврат денег , сразу или после доставки? И чем отправить назад EMS или обычной почтой?
И как поступить в такой ситуации?
Спасибо
 
pawell

pawell

Новичок
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
ВОРОНЕЖ
Деньги вернули? Если нет,то без подтверждения получения возврата продавцом денег не вернут. У меня тоже прод свой возвратный товар две недели не забирал. Я в Палку письма писал, толку - ноль. Как только забрал , деньги отдали.
 
S

Shephard

Новичок
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Ой а что же делать ? Продавец очень не серьёзный попался.
Как ему товар вернуть. Чувствую будет он мне голову морочить при получении.
 
pawell

pawell

Новичок
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
ВОРОНЕЖ
Аргументом будет трэк , в любом случае. На этот счет надо у Палки поинтересоваться. должен быть отработанный механизм в таких случаях.
 
S

Shephard

Новичок
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Времени нет.
Нужно сегодня отправить.
 
WildKun

WildKun

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
755
Баллы
201
Местоположение
Одесса
Так отправляйте и палке трек скидывайте
 
S

Shephard

Новичок
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Просто УКРПОЧТА на сайте не показывает факт доставки только отправки ,а ЕМС дорого выходит. Вот и возник вопрос какие действия если отправлю УКРПОЧТой
 
S

Shephard

Новичок
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Как я понял деньги вернут только после подтверждения доставки или сразу как трек предоставлю?
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
попросят номер трека и скан чека об отправке. А вернуться деньги могут только по получению итема продавцом
 
S

Shephard

Новичок
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Тоесть отправлять нужно emc , но тут сразу другой вопрос продавцу прийдется платить налоги , что как я понимаю из его писем он не будет делать? Тоесть я остаюсь в любом случае без возврата если он откажеться получить товар ? Может кто сталкивался с такой ситуацией?
 
WildKun

WildKun

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
755
Баллы
201
Местоположение
Одесса
Attikus,т.е. палка не будет пробивать по треку,что прод не принимает?
 
S

Shephard

Новичок
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Кто делал возврат через обычную почту ,как paypal проверяет факт доставки?
Ведь обычная почта не отслеживается.
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Ведь обычная почта не отслеживается.
Так они вроде бы сразу просят с треком отправлять и трек им сообщать.

For Significantly Not as Described (SNAD) Claims, PayPal may require you to ship the item back to the seller - or to PayPal - or to a third party at your expense, and to provide proof of delivery.

For transactions that total less than USD $250 (or local currency equivalent), proof of delivery is confirmation that can be viewed online and includes: recipient's (seller's) address, showing at least city, postal code, state, or country (or equivalent), delivery date, and the URL to the shipping company's web site if you've selected "Other" in the shipping drop down menu. For transactions that total USD $250 or more, you must get signature confirmation of delivery.

И здесь на форуме уже не один подобный случай видел, когда продавец тупо не получает посылку, и покупатель не может получить деньги. Т.е. на практике возврат по snad реально работает только с честными продавцами, которые случайно ошиблись.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live