• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат товара продавцу, пара непонятных моментов

F

FlyDrag

Новичок
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ни разу диспутов не открывал, товар не возвращал, это, скорее, эксперимент...

Чудеса... 11 августа отправка, 15 августа экспорт, 18 трекнулся в Китае... Вот это скорость, ничего себе...
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
FlyDrag
Никаких чудес - в обратную сторону почта работает почти всегда быстро.
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Мой товар стоит 100$. Доставка товара стоит 50$.
я хочу за свой товар 100$, а не 150.
Я получаю от покупателя 150, иду на почту, трачу 50$ на доставку и 100$ сунул в карман.
Покупатель решает отказаться и высылает мне товар обратно за 50$.
Я получаю товар. Внимание! :lol: После получения товара, в моем кармане деньги не размножились и их осталось по прежнему 100$. Покупатель просит вернуть 150$. Вопрос: где в моем кармане должно быть еще 50$? Итого.. 150-50-150=-50$
Боюсь, ТС считает, что продавец должен компенсировать (заплатить) за обратную доставку (возврат) товара - это неверно, ибо правила продаж/покупки товара на eBay и ..
В глубине сайта panasonic.com нашел, что для этой конкретной батарейки требуется оригинальный кабель, который стоит в два раза дороже китайской батарейки. У продавца, естественно, про необходимость кабеля написано не было.
.. что логично .. он же не сайт панасоник :D) Вы заказали батарею, а не работоспособность камеры. Батарею Вам прислали.

Прикольно получается ;)
 
F

FlyDrag

Новичок
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Москва
В глубине сайта panasonic.com нашел, что для этой конкретной батарейки требуется оригинальный кабель, который стоит в два раза дороже китайской батарейки. У продавца, естественно, про необходимость кабеля написано не было.
.. что логично .. он же не сайт панасоник :() Вы заказали батарею, а не работоспособность камеры. Батарею Вам прислали.

Э, нет. Раз в лоте написано что это батарея для этой конкретной камеры - она должна подходить к этой конкретной камере. Никаких исключений. Если же батарейка к камере не подходит, а подходит только к какому-то кабелю с отдельным партномером - значит она и должна продаваться как батарейка для кабеля с таким партномером.
 
F

FlyDrag

Новичок
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Москва
В общем все завершилось успешно. Сегодня то-ли 58, то-ли 59 день, продавец судя по треку еще ничего не получил (а может, конечно, и получил), после очередного объяснения что наступает 60 дней и у меня не будет другого выбора, кроме как эскалировать - попросил фото чека почты России. Я ему отправил фотку посылки и скан чека - он вернул все деньги, не доводя до эскалации.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live