• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат товара. Как правильно заполнить CN23?

F

far-cop

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
69
Баллы
9
Местоположение
Нижний Новгород
От продавца получен рефанд и теперь необходимо отправить товар обратно. Как правильно поступить, чтобы продавец не попал на пошлину? Условия "задачи" таковы:

Товар - электронное устройство весом около 6 кг. и стоимостью примерно 400 евро. Отправить надо в страну Евросоюза. У меня на руках имеются форма CP72 с пришедшей посылки и PayPal Packing Slip, вложенный продавцом в карман для документов, в котором указаны цена товара и стоимость S&H.

Вопрос, собственно, в том, как правильно заполнить форму CN23. Я так понимаю, что в графе "категория отправления" надо отметить пункт "возврат товара", но какую указывать стоимость в таком случае? Не получится ли так, что если я напишу реальную стоимость, то продавец попадет на таможенную пошлину? Может быть в такой ситуации надо указывать нулевую стоимость товара и приложить к посылке документы про которые я говорил выше?

И еще несколько вопросов по CN23:

свои ФИО писать необходимо полностью или достаточно имени и фамилии?
В какой валюте указывать стоимость товара?
Необходимо ли дублировать описание товара на русском языке или достаточно английского?

Надеюсь на вашу помощь.
 
U

Undel

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
822
Баллы
219
Местоположение
Россия
Имхо,в нормальных странах пункт "возврат товара" понимается таможней правильно. Ведь это возврат, а не покупка из-за бугра.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Запонить надо поля на Английском
ФИО полностью

СТРАХОВКУ ОФОРМИ!!! УКАЖИ РЕАЛЬНУЮ ЦЕНУ!!! Я не оформил и отправил фотоаппарат на обмен... потеряли в итоге и страховки не было.
 
F

far-cop

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
69
Баллы
9
Местоположение
Нижний Новгород
Может быть у кого-то еще был подобный опыт? Я думаю, что не только для меня он мог бы быть полезен.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live