• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат на киви алиэкспресс

A

alpa

Крутой иБаер
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
221
Баллы
521
Местоположение
Москва
Так а платили с кошелька или с visa kiwi ?
 
I

ishimcity

Начинающий
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
449
Баллы
19
Местоположение
Ишим
Платил visa qiwi
 
A

alpa

Крутой иБаер
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
221
Баллы
521
Местоположение
Москва
Ясно
проблемы у тех, кто просто с кошелька платил
 
A

alpa

Крутой иБаер
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
221
Баллы
521
Местоположение
Москва
Вот ответ на мой вопрос в поддержку aliexpress

ПРОЦЕСС ПОШЕЛ

Thank you for contacting AliExpress.
I understand that you are concerned about the refund for Order 1012012

Please be advised that QIWI refund channel has just been recovered. Your refund is in the refund processing now. Please waiting for another 7 working days to check the receiving of the refund.

We deeply apologize for any inconvenience caused by this issue.

If you have any questions, please visit our Help Center at http://help.aliexpress.com/ or contact us at anytime.
 
P

Pechenko13

Новичок
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Дорогие форумчане, по вашему совету написал суппорт Киви.
в течении 3 часов пришел ответ на мыло.
-------------------------------->


Новый точечный рисунок.jpg
будем ждать возврата =)
 
P

Pantalone

Новичок
Регистрация
26 Сен 2005
Сообщения
301
Баллы
0
А если оплата была через киви кошелек, но с привязанной к кошельку карты мастеркард, которая выпущена не киви, то что будет с возвратом в данном случае?
 
A

alpa

Крутой иБаер
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
221
Баллы
521
Местоположение
Москва
Вчера деньги вернулись на кошелек в долларах сша. Надо поменять счет а то и не видно сразу поступление.
Проверяйте, касается тех кто оплачивал с киви кошелька..
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
Пришло письмо:
Киви Кошелек Обновился!
Уважаемый Покупатель Алиекспресс:

Мы рады сообщить Вам, что QIWI Кошелек модернизировался теперь и на Алиекспресс! Ваши дальнейшие запросы по возврату оплаты могут быть реализованы в реальном времени. Мы завершили все запросы по возврату, находящиеся на данный момент в стадии ожидания, и благодарны Вам за понимание и понимание все это время. Мы надеемся, что Вы продолжите радоваться Вашими покупками на Алиекспресс!

С уважением,
Команда Алиекспресс

Пришел и мой рефанд. Ждал ровно 2 месяца.
Кстати это плюс то что рефанд возвращается в долларах - не теряешь деньги на двойной конвертации.
 
P

Pechenko13

Новичок
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Деньги так и не вернулись мне до конца недели. Во вторник написал в суппот
"Здравствуйте, деньги так и не поступили, хотя вы обещали до конца прошлой недели вернуть"
в ответ пришло сообщение
"73,39$ Вам поступили!"

проверяю баланс но там по нулям! это как так?
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Pechenko13,
деньги вернулись на кошелек в долларах сша. Надо поменять счет, а то и не видно сразу поступление. Проверяйте, касается тех кто оплачивал с киви кошелька..
Видимо вам надо зайти в новую версию кошелька, и посмотреть долларовый счет. По крайней мере я так понял из цитаты.
 
P

Pechenko13

Новичок
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Видимо вам надо зайти в новую версию кошелька, и посмотреть долларовый счет. По крайней мере я так понял из цитаты.

Вы были правы, зашел на новую версию Кошелька, оснвной счет ( Рублевый) = 00.00, выбераю доларовый 73.73
 
U

uk210

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
318
Баллы
0
Местоположение
москва
спасибо этой теме!
так бы и ждал возврата,пока не заглянул бы в долары,возврат оказывается давно висит =)
 
Н

НаташаМ

Новичок
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Спасибо вам всем за подсказки! А то так бы и долбала бедного Сяоцин Вана:"Верни деньги, верни деньги!" :ROFL:
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Оживлю немного тему.
Вернули деньги с али, с трудрм, но нашел в новом интерфейсе на валютном счете.
Некто случайно не знает ответа на такой вопрос: вот сейчас у меня на валютном счете 93 бакса с мелочью, на рублевом, если опять же в баксах - баксов 60 примерно.
И вот могу я сейчас купить что нибудь баксов за 100-110?
Именно что стоимость покупки не будет покрываться суммой ни в одном из кошельков по отдельности, но с запасом уложиться в сумму по кошелькам?
Или переводить, с потерей на конвертацию, из одного кошелька в другой?
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
Или переводить, с потерей на конвертацию, из одного кошелька в другой?
Смотря куда будете переводить и впоследствии за что платить.
Если с долларов на рубли, и платить будете долларами, то потеряете на двойной конвертации. А вот если с рублей на доллары и платить долларами, то ничего не теряете, т.к. конвертация всего одна.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Ну, в принципе да, не теряю.
Но некоторые неудобства таки присутствуют - положить то деньги 7на киви я могу только в рублях, что же мне теперь - постоянно в баксы переводить?
Хотя курс, конечно, интересный даже: 1 руб. = 0,0321 долл.
Курс центробанка 30,3596 за бакс, если наоборот - 0,032939 центов за рубль, то есть от курса ЦБ потери примерно 2,6%
Сейчас посмотрел, с таким же процентом идет и обычная конвертация при оплате, относительно ЦБ.
С учетом того, что платил я эти деньги 18-го, я еще и поимел на этом 23,21 руб :)
И на конвертации я действительно ничего не теряю.

Но все равно хотелось бы иметь ответ на вопрос, заданный выше, то бишь про оплату суммы, для которой не хватит любого одного из счетов и достаточно суммы?
В принципе, придется попробовать, вряд ли кто знает, ситуация, как я понимаю, не сильно частая...

Добавлено спустя 1 ч. 28 мин. 36 сек.
Черт, запостил - но что то глюкнуло, и ответа нет.
Рассказываю окончание истории.
Два счета, рублевый и баксовый, существуют относительно независимо.
Любой из них, но только один в данный момент времени, я могу назначить основным для карточки, с него и будут списываться деньги при пользовании карточкой, или, как в данном случае, пейпалом, потому как карточка привязана к нему.
Таким образом счет на 105 баксов у меня не прошел, пришло СМС, что не хватило денег.
Перекинул деньги с одного раздела на другой, провел платеж еще раз, и все прошло.

ЗЫ. Радует быстрый возврат денег с али, в пятницу вечером попросил только сделку аннулировать...
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
Но все равно хотелось бы иметь ответ на вопрос, заданный выше, то бишь про оплату суммы, для которой не хватит любого одного из счетов и достаточно суммы?
забыл написать. Но ответ следовал из подтекста моего сообщения.

что же мне теперь - постоянно в баксы переводить?
Где хотите, там и храните деньги. Переводя заранее в баксы можно немного поиграть на колебаниях курса валюты.

А то что 2,6% комиссии. Казалось бы это много, но у КИВИ больше нет скрытых платежей. Лишь дополнительная плата 100руб в год за карту.
Взять тот же Сбербанк. Комиссия 1,5%, но за карту нужно платить 750руб в год + СМС оповещение 720 руб в год...
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
собственно, я уже и написал по результатам собственного опыта. :)
Переводя заранее в баксы можно немного поиграть на колебаниях курса валюты.
Можно. Еще можно на форексе поиграть.
И там, и там можно как проиграть, так и выиграть, так что лучше уж я не буду...
Лишь дополнительная плата 100руб в год за карту.
Только за пластик.
А QIWI Visa Virtual - дополнительно 2,5%, но вроде сейчас бесплатная - раньше вроде что то брали.
У меня QIWI Visa Card, мне очень удобно вносить туда деньги, потому и пользуюсь.
Бесплатное обслуживание и без дополнительных комиссий.
И курс божеский: у киви сейчас 31,201 за бакс, у ЦБ - 30,3596, разница 2,5-2,7%.

Но это уже другая тема...
 
V

VolkBara

Новичок
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Вернули деньги меньше чем за сутки , на qiwi хранились в $
 
Smokee

Smokee

Новичок
Регистрация
14 Фев 2016
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Алма-Ата
Ну и в статистику возврата на QIWI кошелёк (Казахстан) с Али.
Продавец принял спор на полный возврат. Через 5 часов деньги были зачислены на счёт QIWI кошелька. Тут пояснение для тех, кто впервые сталкивается. Возврат с Али в долларах. И если у вас не было счёта в долларах, то он откроется и возврат суммы будет произведён на него. После смс с зачислением проверьте долларовый счёт.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live