• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат и конвертация валюты.

  • Автор темы lucifervrn
  • Дата начала
L

lucifervrn

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
VRN
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Уже несколько лет пользуюсь ебеем и вот столкнулся с проблемой с которой раньше не имел дела...​
2.03.2013 заказа электрическую лебедку с доставкой за £293,95 GBP (английских, чтоб их, фунтов)​
карточка у меня ВТБ24 рублевая, списали 14222.66 RUR​
4.03.2013 продавец сказал, что не может доставить в мою страну (у него worldwide shipping стоял, в меню выбора Россия выбиралась и цена доставки была примерно ~90 их чертовых фунтов, продавец как вы поняли из Англии). Тут же зарефаундил всю сумму.​
06.03.2013 на карточку вернулось - 13072.54 RUR​
Начал разбираться, пайпал, брал и возвращал в дурацких фунтах. Транзакции приходили в них. Как я понял разница эта возникла в результате конвертации туда сюда из рубль -> долба-фунт -> рубль...​
Продацев вроде не причем, деньги вернул.​
Палка, я не понимаю почему, деньги сняла и зачислила на карточку. А операции отмены платежа у VISA нету что ли? Могли ее использовать... Предыдущие разы мне все ровно возвращали(хотя у меня карта в долларах была и платеж в ней же).​
Ну и ебей тут вообще не при делах.​
Но возникает интересная ситуация - по вине английской почты, которая не может доставить товар, ибо он скорее всего тяжелый очень, я потерял больше 1000 рублей....​
Вопрос очевиден - можно ли кому предъявить эту утраченную сумму? Кому и через что?
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
издержки покупок в другой валюте. У систем есть маржа покупки-продажи.
Вам не повезло. ведь фунт к баксу валится несколько недель
..вот если бы наоборот,Вы бы получили больше баксов,
если конечно маржа была бы меньше завала фунтика против бакса
 
L

lucifervrn

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
VRN
ды это понятно, но почему получилось, что из-за того что продавец не смог выслать - заплатил я? Я думаю в цивилизованных странах такого быть не должно... Мож ебею куда пожаловаться? Типа из-за действий продавца потерял столько-то?
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
Я думаю в цивилизованных странах такого быть не должно...
как раз вот так. Хотите не терять-заведите карты на несколько валют.
А здесь проценты банка за конвертацию плюс падение валюты в которую конвертировали Вам вначале и опять. Вы же даром на дядю работать не будете,думаю.Банки тоже.
Всё цивилизованно :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live