• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат денег за товар на eBay

Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
Если заказываешь дорогой товар на адрес посредника и продавец присылает нерабочую технику или с дефектом, например, царапиной на линзе фотоаппарата, или вообще пришлют просто кирпич, реально ли через eBay получить обратно деньги, если продавец откажется делать возврат? И какие должны быть действия покупателя в данной ситуации?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
несоответствие,а действий нужно проделать не мало,начиная с правильного получения посылки на почте,или лучше даже еще у посредника если таковой есть)))
 
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
Посылки получает посредник в США, а потом пересылает ко мне. Общался с ними, говорят при получении посылки её вообще не проверяют и такой услуги нет. Могут сделать фото, но это только уже после получения...
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
например, царапиной на линзе фотоаппарата, или вообще пришлют просто кирпич,
Для этого и существует репутация .
Перед дорогостоящей покупкой я обычно стараюсь узнать о продавце по фидам как можно больше.
А вообще конечно это риск. И не малый. Не говоря уже о том , что посылки кидают. Как к этому отнесётся объектив со встроенной стабилизацией- сложно представить
Продавец вправе сказать, я продавал в Америке, какого фига посылка с возвратом из Украины.
Поэтому правильнее пересылать посреднику, а он уже делает возврат товара. Но это лишние расходы.
Покупайте новое- риск втюхивания сломанного снижается
 
Live

Similar threads




Вверх
Live