• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возможно ли вернуть деньги?

A

airon88

Новичок
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Здравствуйте! Прошу совета, возможно ли вернуть деньги в моей ситуации. Столкнулся с безграничным ублюдством нашей доблестной Порчи Почты России. В апреле купил Iphone 4s на ебае, продавец быстро отправил EMS-ом, за 3 недели посылка хоть и с нарушением сроков доползла до моего города. Не дожидаясь курьера сразу же по поялению статуса «ожидает вручения» в треке радостно двинул на почтамп. Вот тут то и начался весь гемор. Выдать посылку отказались, ссылаясь на отсутствие сопроводительных документов и штампа «выпущено таможней» с Российской стороны, причем по треку было четко видно, что посылка проходила через внуковскую таможню без каких-либо проблем. Как позже я узнал вместе с отправлением пришла только декларация CP-72 USPS.На почте успокоили, якобы процесс получения этих документов занимает пару-тройку дней. В итоге уполномоченные сотрудники почтампта отправили 5(!) запросов в EMS Russian Post с просьбой предоставить документы. В ответ – тишина. Прошел месяц- документов нет. Посылка на почтампте. Чаша терпения переполнилась. Настрочил письмо в общественную приемную почты, жалобу в Роскомназор, и письмо во внуковскую таможню. Далее почта по прежнему молчок, Роскомнадзор через 2 дня шаблонно отписался, мол посылка не получена – провести расследование не можем. А вот таможня заинтересовалась проблемой. Со мною на следующий день связался их сотрудник. Оперативно подняли документы на таможне и в итоге выяснилось, что отправление с моим номером трека таможню вообще не проходила! Далее сотрудник таможни написал в адрес почтампта официальное письмо для того чтоб посылку отправили в Москву для прохождения таможенного досмотра. В итоге через 2 недели отправление попало в 130980 Москва EMS ММПО и там находится уже без малого 3 месяца. В течение этого времени было подано около 5 заялений на розыск отправления написаны 2 жалобы в Роскомнадзор и Роспотребнадзор. По неофициальным каналам удалось узнать что на вышеуказанном ММПО отправление числится как потерянное. 130980 Москва EMS ММПО – это таможенный пост Шереметьевской таможни, до Внуково отправление так и не дошло. Это подтвердила почта сообщением на е-майл что отправление потеряно. Сейчас ожидается официальное письмо.

Что имеется в наличии:
-оплата по дебетовой карте.
- Инцидент по неопытностив службе поддержки клиентов ebay не открывал L
- Копия накладной CP-72 USPS
- Официальное письмо начальнику почтампта с отметкой о регистрации (в тот период когда отправление месяц лежало без документов)
- Ответ почтампа на указанное выше письмо с указанием дат отправлений запросов.
- Письмо из внуковской таможни о том что отправление таможенный досмотр не проходило и письмо на возврат на таможню для оформления направлено в адрес почтампта
- Письмо почтампта, что на основании письма таможни отправление было возвращено на таможенное оформление.
- У продавца на ебае статус на данный момент статус «не зарегистрирован»

Возможно ли сейчас что-то сделать, чтобы попытаться вернуть деньги?
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Возможно ли сейчас что-то сделать, чтобы попытаться вернуть деньги?

Только идти в свой банк и пытаться подать заявление на возврат денег. Пишите просто что заказанное не получили, без подробностей. Есть правда шанс быть забаненным в пейпале.
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
Возможно ли сейчас что-то сделать, чтобы попытаться вернуть деньги?
черджбэк. надо открывать диспут было по неполучению. по большому счету в этом ты сам виноват, в том геморе что имеешь в итоге. на этом форуме полно инфы что НЕЛЬЗЯ СЛАТЬ ЕМС ЭЛЕКТРОНИКУ.
 
Casper969

Casper969

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Саратов
НЕЛЬЗЯ СЛАТЬ ЕМС ЭЛЕКТРОНИКУ

Доходит только с Китая и то скрестя пальцы (хотя в августе получил посылку с Pipo M8 Pro за 230 зеленых, трэк шел 9 дней)

Те коробки на которых написано iPhone, iPad, iPod и все что начинается на i только обычным приорити (еще не одну не сперли) и как только выходит срок сразу же открывать диспут с продлением на месяц (просишь в письме, тогда они открывают диспут на месяц), если и тогда не приходит, то возврат. В случае получения посылки позже будьте честным и просто перечислите деньги проду на прямую через палку.

По Вашей ситуации варианта 2 с половиной:
1. Запросить чарджбэк как сказано ранее у банка (бан на палке обеспечен и не факт, что банк вернет деньги)
2. Подавать в суд на ЕМС со всей кипой писем и их проколов. Шансы 50/50 и нужно будет потратиться на юриста, который поможет гармотно составить претензию и обвинения
0,5. Связаться с продом и попросить его получить страховку или как минимум отправить чек/квитанцию Вам на почту. (Шансы где то 5/95 не в Вашу пользу, так как американцы тоже не дураки касательно денег)

А в общем, все сказали выше. Вам нужно было сразу открывать диспут по неполучению, посылку либо развернули, либо прод просто получил страховку, а Ваши деньги были бы целыми. Теперь я боюсь по прошествии столько времени деньги Вы не вернете...
 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
davydovvv,
повезло, я встрял на 1к американских президентов
 
Casper969

Casper969

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Это не везение=)
Я просто не так много вожу как Вы)
У меня в год хорошо если 20 яблок набирается)) Чисто друзья знакомые)
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
У меня в год хорошо если 20 яблок набирается)) Чисто друзья знакомые)
мне видится в таком объеме это бесмысленно. можно и на авито выхватить за год то столько причем ниже чем на ебее.
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
таможня заинтересовалась проблемой. Со мною на следующий день связался их сотрудник. Оперативно

... принял меры по изъятию вожделенного айфони...

В итоге отправление ...там находится уже без малого 3 месяца.
...числится как потерянное


Простите- не удержалась.
Сочувствую.
Но диковинная почта в России- тема столь же бескрайняя, как и просторы самой земли русской...
 
R

ramil_timushev

Новичок
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Вечер добрый! Заказал iphone 5, продавец отправил 12-го сентября, 16-го он уже был на импорте и до сих пор нет изменений по треку; масса посылки всего 120 грамм, когда прод отправлял было 225. Какие меры мне предпринять в этой ситуации? почта емс, вот трек EU991850415US
 
Koren120609

Koren120609

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
996
Баллы
0
Casper969

Casper969

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Саратов
R

ramil_timushev

Новичок
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Саратов
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Я не покупала айфонов через ебей, но насколько помню многочисленные темы великого плача горе- айфонистов, нужно вскрывать посылку под видео на почте и составлять там бумагу о несоответствии.
На основании этого открывать претензию.
Как- то так, вроде, навскидку.
 
Koren120609

Koren120609

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
996
Баллы
0
см. ниже, переписал сообщение.
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
ну а если по вопросу? как решать проблему?
если по теме - открыть диспут день на 40 если не дойдет. а пока читай темы про кражи, особенно про ЕМС. каждый хочет попробовать судьбу и научиться на своих ошибках? почему не послушать сразу что нельзя слать ЕМС?
 
Koren120609

Koren120609

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
996
Баллы
0
нужно вскрывать посылку под видео на почте и составлять там бумагу о несоответствии.
На основании этого открывать претензию.
Как- то так, вроде, навскидку.

ну а если по вопросу? как решать проблему?

Самому не приходилось с этим сталкиваться, но насколько я знаю, вам надо будет на почте, не расписываясь в извещении, и вскрыть посылку в присутствии начальника почтового отделения. По итогам вскрытия составить акт ф.51, от получения пустой коробочки отказаться.

Далее диспут по неполучению и возврат денег.

Могу ошибаться, может кто поправит.
А вообще, на форуме (именно в яблочной ветке) полно случаев, где ситуация один в один как у вас. Поищите, там все подробно расписано.

Например вот темка https://www.taker.im/phpBB2/topic/1..._hl__украли айфон__fromsearch__1#entry2386552


Потому что я не исключаю возможность, что таможенно-почтовые ворюги знакомы с этим сайтом. Тейкер и 4ПДА - это же неиссякаемый поток яблок в Россию. :shock: У меня паранойя?
 
V

Vasiliev.S

Новичок
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
SpB
R

ramil_timushev

Новичок
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Саратов
благодарю за советы) время покажет как действовать дальше) а вот как емс почтой быть? можно ли как то узнать, что сейчас с моей посылкой?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live