• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вот похоже и я "крещенный" кидком....

kostechka

kostechka

Новичок
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Москва
wint, всю сумму получите
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
В общем - отсюда вопрос - каков шанс получить всю сумму 365 - или придется довольствоваться 300-ми?

Пока судить рано. Надо дождаться решения почты - доставлять или нет.
В первом случае Вы можете от получения отказаться, потребовав взвесить посылку при выдаче.
Во втором случае (акты и оболочку почта возвращает в USPS, а отправитель получает страховку) Вы требуете возврата полной суммы через диспут (если добром не хочет). Отправитель пусть сама вошкается с USPS до посинения, это не так уж и просто.

т.к. продавец без моего ведома пометил как гифт и 50 баков ценность - но тогда все прошло!

Откуда это Вам известно? Вы же не видели посылку.
 
wint

wint

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
31
Баллы
3
Местоположение
Omsk
т.к. продавец без моего ведома пометил как гифт и 50 баков ценность - но тогда все прошло!

Откуда это Вам известно? Вы же не видели посылку.

Я это про первый свой опыт покупки айфона - что все пришло, несмотря на такие риски!
 
wint

wint

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
31
Баллы
3
Местоположение
Omsk
Новая запись появилась и ни одного упоминания про таможню....
Я так понял идет пустая коробка все же мне - какие дальнейшие шаги?


Обработка 03.02.2010 11:34 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена 0
 
S

sergey82

Новичок
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
москва
wint
Так и должно быть... У всех так, не переживайте.
 
wint

wint

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
31
Баллы
3
Местоположение
Omsk
wint

wint

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
31
Баллы
3
Местоположение
Omsk
ps очень помогает человек под ником Hart - дайте оценку происходящего? =)
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
wint
Так и должно быть... У всех так, не переживайте.

Вы тему сначала прочитали? Там поймете откуда мое беспокойство! )

Вес пишется только при импорте, потом всегда 0. Еще в конце трекинга при получении вес отображается, а так - в середине - 0.

Остается ждать посылку, что делать. Пока, думаю, стоит поднатареться в том, как вести беседу с почтальонами и как правильно осуществить прием или отказ (не принимать) от посылки на почте.
 
wint

wint

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
31
Баллы
3
Местоположение
Omsk
[quote:5839070447="sergey82"]wint
Так и должно быть... У всех так, не переживайте.

Вы тему сначала прочитали? Там поймете откуда мое беспокойство! )

Вес пишется только при импорте, потом всегда 0. Еще в конце трекинга при получении вес отображается, а так - в середине - 0.

Остается ждать посылку, что делать. Пока, думаю, стоит поднатареться в том, как вести беседу с почтальонами и как правильно осуществить прием или отказ (не принимать) от посылки на почте.[/quote:5839070447]

про 0 я сам знаю - не первый раз трек смотрю! )))
Я просто понять не могу - оно все-таки ко мне идет? и без просмотра таможни (конечно, че там смотреть)....
 
wint

wint

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
31
Баллы
3
Местоположение
Omsk
Извините - но я поиском не нашел - где обсуждаются мои проблемы!
Можно накидать порядок действий? Ведь скоро придется действовать!
Спасибо большое заранее!
 
wint

wint

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
31
Баллы
3
Местоположение
Omsk
Сегодня позвонил в ЕМС, в общем , по горячей линии сказали что находится в Московском ОПК, сказали писать заявление на розыск на начальника емс и отсылать им! Кстати на входе посылка была весом 422грамма, тоесть тупо украла какая-то сволочь на импорте!


Счас займусь наипсанием телеги..... А диспут открываем стандартно - на 42 день?
 
wint

wint

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
31
Баллы
3
Местоположение
Omsk
ау - подскажите что мне делать? открыл диспут о неполучении на 42-43 день, но посылка трекается ведь, ее видимо забрала таможня для разборок, как мне быть дальше? переводить в клайм сразу ?
 
wint

wint

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
31
Баллы
3
Местоположение
Omsk
Я позвонил в ЕМС, после убедительных просьб -рассказали, что посылка ушла отправителю из-за несоответствия веса...

Просто скажите - что делать дальше? Диспут я открыл - сразу переводить его в клайм не дожидаясь? Самое главное для меня получить свои деньги назад!
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
wint
нажимаете здесь на сайте кнопку поиск в открывшемся окне справа будет поле Искать любое слово/поиск с языком запросов набиваете туда слова диспут клайм и тп лучше отметить галочку Искать все слова чуть ниже в параметрах запроса где написано форум выберите песочница, когда всё это сделаете нажмите в самом низу страницы кнопку поиск, полученные результаты внимательно читаете, если вы открыли диспут некоторое время на чтение есть, не волнутесь...
 
V

Vvxxzz

Новичок
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
Минск
прекратите паниковать (легко мне сказать). постарайтесь мыслить трезво. на 43 день открыли диспут о неполучении. у вас еще есть время, чтобы обсудить этот вопрос с продавцом. а уже исходя из разговора с продавцом можно и нужно делать выводы касательно вашего диспута. Первый пункт при открытии диспута/перевода в клэйм - "I tried to solve the problem with seller". Действуйте и успехов вам.
только не проспите срок перевода в клэйм.
У самого сейчас повисло PSP (да, с айфоном не сравнить) из англии. Прод нуб полнейший, отправил вместо Royal mail International Signed-for First-classом. Копию квитанции не может предоставить, поскольку якобы не может сделать качественную фото.
Дай бог, все образуется - не волнуйтесь и попробуйте размышлять трезво, исходя из советов изложенных выше.
 
wint

wint

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
31
Баллы
3
Местоположение
Omsk
Можно ли в диспуте писать о том что я позвонил в почту и они послали посылку назад из-за нарушения упаковки/несовпадения веса?
 
Katy09

Katy09

Новичок
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Орел
вы посылку не получали, зачем вам оправдываться? диспут открыт о неполучении, пока не получил посылку-это проблемы продавца, подождите реакции прода дней 5, не вернет деньги - в клайм, в любом случае вы правы, закроют в вашу пользу.
 
Live



Вверх
Live