• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопросы саппорту www.Gearbest.com

Никита Шмаков

Никита Шмаков

Новичок
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
3
Баллы
0
Тоже не понимаю этого. Ну объвите, сколько реально ждать отправки товара (месяц, два и т.д.). А то "принята информация о посылке" и сиди думай, когда и как...
И что там с 4px? Неужели месяц посылка до HK может ехать? Чувствую, что нужно подготавливать текст обращения в палку))
 
E

efre

Новичок
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
21
Баллы
0
Тролль (прошу прощения, надо же имена называть: Rimlyanin или gearbest info) Вам сейчас ответит:

О вашей проблеме мы уже связались с транспортной компанией и получим результат в течение 7-10 дней.

Не беспокойтесь и подождите с терпением, пожалуйста.

))))

А вот и не правда, что это вы на магазин наговариваете?! 15 же дней! :ROFL:
 

Вложения

  • Снимок111.JPG
    Снимок111.JPG
    30.8 КБ · Просмотры: 88
A

astap76

Новичок
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
89
Баллы
0
А вот и не правда, что это вы на магазин наговариваете?! 15 же дней! :ROFL:

Был не прав! Вспылил! )))) А тролль то заткнулся! Ну ни ужели магазин начнет работать, а не пудрить мозги? (сарказм)
 
E

efre

Новичок
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
21
Баллы
0
Смешно если бы не было грустно. Gearbest просит 2 недели что бы связаться с транспортной компанией (в моем случае DHL) у меня связь заняла 2 часа. Оставил запрос через форму на сайте DHL, через 2 часа перезвонили и сообщили что трек фейковый и в системе не зарегистрирован.

То что делает gearbest - мошенничество. По другому не назвать.

Цена товара ~150 долларов, за доставку заплачено ~30 (я ооочееень хотел получить посылку быстро... наивный :snooks: ).
Ожидаемый срок получения прошел.
Магазин обвиняет меня в том что я указал неверный адрес и не пришел за посылкой :crazyperson: деньги добровольно возвращать отказывается.

да я пишу это в третий раз и буду продолжать писать что бы это было на каждой странице темы, я "попал" но может кто то прочитает и не "попадет" так же
 
A

astap76

Новичок
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
89
Баллы
0
Смешно если бы не было грустно. Gearbest просит 2 недели что бы связаться с транспортной компанией (в моем случае DHL) у меня связь заняла 2 часа. Оставил запрос через форму на сайте DHL, через 2 часа перезвонили и сообщили что трек фейковый и в системе не зарегистрирован.

В этой ситуации то что делает gearbest это просто затягивание времени. По поводу фейковых треков - мошенничество. По другому не назвать.

Я давно это все понял. И по этому я на данном форуме сижу, что бы предостеречь. Но обидно то, о чем я писал: люди придя сюда или уже попали или почти попали. Но я свою задачу почти исполнил у гб минус 26 покупателей. )))))
 
E

efre

Новичок
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
21
Баллы
0
efre сказал:

Магазин обвиняет меня в том что я указал неверный адрес и не пришел за посылкой :crazyperson: деньги добровольно возвращать отказывается.
А вот с этого места поподробнее.
Оператор сменился, смена подошла к концу? извините нервничаю... не со зла )))

А если серьезно на прошлой-позапрошлой страницах я выкладывал скриншоты, в том числе обращаясь к вам с вопросом как открыть диспут в PayPal. Там вся переписка с сапортом, разные сроки и "мая твая ни панимай жди ишо дарагой друг"

Как решение магазин предлагает следующее:
1. Выслать повторно и ждать месяц. (какого черта?! я заплатил 30 баксов за DHL и посылка уже должна быть у меня!)
2. Возврат денег ввиде кредита магазина ЗА ВЫЧЕТОМ СТОИМОСТИ ДОСТАВКИ В ДВЕ СТОРОНЫ! (что за ***** ?!?!?!?!)
3. Возврат на карту ЗА ВЫЧЕТОМ СТОИМОСТИ ДОСТАВКИ В ДВЕ СТОРОНЫ!

И знаете что я при этом подумал?
КАКИЕ НАХРЕН ВЫЧЕТЫ ЗА ДОСТАВКУ??????? долбаный магазин не высылал посылку! этого товара даже нет в наличии!!! сношали мозг неделю а теперь пытаются кинуть на 60 баксов!

[attachment=p:367407:Снимок1111111.JPG]
[attachment=p:367408:Снимок22222222.JPG]
[attachment=p:367410:ответ DHL.JPG]
 

Вложения

  • Снимок1111111.JPG
    Снимок1111111.JPG
    41.7 КБ · Просмотры: 50
  • Снимок22222222.JPG
    Снимок22222222.JPG
    54.7 КБ · Просмотры: 72
  • ответ DHL.JPG
    ответ DHL.JPG
    88.1 КБ · Просмотры: 100
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
у али есть срок отправки и доставки! Не соблюдение которых несет ответные санкции!
Это какие ответные санкции несет али? Ссылочку на правила али не сбросите?
А то я как раз вчера шерстила их правила, про доставку в РФ сроки прописаны,90 дней. А вот про санкции ничего не увидела.
Правда некоторые продавцы дают свои гарантии на более короткий срок, обычно 60 дней. Вы не пытались при просрочке (не путать с неполучением!) свыше 60 дней через диспут получить если не полное возмещение, то хотя бы компенсацию? Удалось?

 
E

efre

Новичок
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
21
Баллы
0

И что вы мне переводчик показываете?
estimated - предполагаемый, планируемый
причем указан ТОЧНЫЙ промежуток времени! ОТ и ДО!

То есть в их табличке написано: планируемый срок доставки от X дней - до Y дней.
 
E

efre

Новичок
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
21
Баллы
0
A

astap76

Новичок
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
89
Баллы
0
Это какие ответные санкции несет али? Ссылочку на правила али не сбросите?
А то я как раз вчера шерстила их правила, про доставку в РФ сроки прописаны,90 дней. А вот про санкции ничего не увидела.
Правда некоторые продавцы дают свои гарантии на более короткий срок, обычно 60 дней. Вы не пытались при просрочке (не путать с неполучением!) свыше 60 дней через диспут получить если не полное возмещение, то хотя бы компенсацию? Удалось?

Самое интересное если нарушены сроки отправки деньги автоматом. Если сроки вышли по доставки открываете диспут (нет такого: платили за трек не платили, есть страховка, нет, пофиг). Я смотрю на странице продавца, там все прописано (типа мамой клянусь))). Но там хотя бы прописано и за это продавца можно натянуть.
Извините полностью не ответил на Ваш вопрос: да по срокам доставки получал полный возврат. Бывало получал возврат, а наследующий день получал товар (деньги после переписки отсылал продавцу (точнее блокировал транзакцию)).
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Особо горячим участникам дискуссии напоминаю, что правилами форума установлено корректное общение с оппонентами, без оскорбительных эпитетов и инсинуаций в т.ч.

Прошу правила не нарушать!
 
A

astap76

Новичок
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
89
Баллы
0
именно же.

Как может быть точным предполагаемый промежуток времени?

Добавлено спустя 28 сек.
в личку.

Добавлено спустя 1 мин. 34 сек.
расчетное не я является нарантированным или регламентированным. И про санкции Вы не ответили.
Так кто же из нас троль, тот кто пишет или ?

Медиатор, спасибо ему что на посту подтер мое сообщение, но повторно добавлю скрин с выделенным сроком доставки, за который если продавец не выполнил (товар пришел на 16 день и я его получил) отдаст мне всю сумму покупки.
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    83.7 КБ · Просмотры: 74
A

astap76

Новичок
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
89
Баллы
0
Продавец выдал отметил отправку и выдал заранее зарегистрированный трек.
и какой срок?
60 дней? Или даже 90 дней?

http://activities.al...ipping_time.php

Я очень прошу! Ну откройте глаза! Посмотрите на скриншот. Про гб, страховка? трек? нее денег не вернем или 50 %. Просто очевидные вещи, ну нельзя же быть таким упертым. Вы просите доказательства, и сами их отвергаете, ну как с Вами вести диалог.
 
A

astap76

Новичок
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
89
Баллы
0
Во, кстати
https://www.kommersant.ru/doc/3459880


Добавлено спустя 1 мин. 54 сек.
что на него смотреть? Расчетное врем я5-15 дней ? Так а где написано какие санкции если за 16 дней не доставят?
Вы не пробовали навести курсор на знак вопроса ?
Посмотреть вложение 367413

Добавлено спустя 1 мин. 44 сек.
Кстати
https://sale.aliexpr...guarantee.htm#1

Вот, уже лучше. Вы же понимаете, что за нарушение данного срока, голова будет болеть у продавца, а не у покупателя. И это правильно!!! Вы же Всем покупателям в данной ветке доказываете, что продавец совсем белый, и совсем пушистый, и что терпите 60 дней, а то что Вам магазин обещал, так это нууу Вы сами же должны понимать, "Вы страховку не покупали? - получите 50% от покупки, а Вы ее не получили? Так нам пофиг!". ))))
 
S

SergeyP1983

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
65
Баллы
6
Местоположение
Moscow
Сделал два разных заказа на русской и английской версии сайта (соответственно, да цены отличаются иногда на товары и заметно причем), выбрал зачем то приоритетную доставку. "Английский" заказ отправился через IML (впрочем как всегда), а "русский"заказ мало того, что долго собирался так ещё поехал через CDEK. Но что меня малость напрягло - в инвойсе указаны два товара из трех и цена соответственно ниже. Это получается они не весь заказ укомплектовали? Да и ещё непонятно что с CDEK теперь будет... Хотя они не входят в пятерку компаний, что требуют инн, но похоже требуют...
 
A

astap76

Новичок
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
89
Баллы
0
Сделал два разных заказа на русской и английской версии сайта (соответственно, да цены отличаются иногда на товары и заметно причем), выбрал зачем то приоритетную доставку. "Английский" заказ отправился через IML (впрочем как всегда), а "русский"заказ мало того, что долго собирался так ещё поехал через СПСР. Но что меня малость напрягло - в инвойсе указаны два товара из трех и цена соответственно ниже. Это получается они не весь заказ укомплектовали? Да и ещё непонятно что с СПСР теперь будет... Хотя они не входят в пятерку компаний, что требуют инн, но похоже требуют...

Инн в России требовать начали все кроме ПР, подстраховываются.
 
S

SergeyP1983

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
65
Баллы
6
Местоположение
Moscow
Инн в России требовать начали все кроме ПР, подстраховываются.
Да в том то и дело, что не все. Например, IML (заказ на английской версии сайта) в официальной группе ВКонтакте пишет, что они не запрашивают инн и даже приводят список фирм, кто должен запрашивать https://m.vk.com/wall-153861115_1028
 
RomashkaGT

RomashkaGT

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
325
Баллы
213
Время идёт, ничего не меняется.
Покупатели платят за курьерскую доставку, а магазин тянет с отправкой, бегает (или даже не пытается) за поставщиками :) Rimlyanin своеобразными сообщениями машет мечом непонятно зачем :D Представитель магазина каждый раз связывается с транспортной компанией и уточняет данные. Так и живём.
 
A

alganch

Новичок
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
9
Баллы
0
Это какие ответные санкции несет али? Ссылочку на правила али не сбросите?
А то я как раз вчера шерстила их правила, про доставку в РФ сроки прописаны,90 дней. А вот про санкции ничего не увидела.
Правда некоторые продавцы дают свои гарантии на более короткий срок, обычно 60 дней. Вы не пытались при просрочке (не путать с неполучением!) свыше 60 дней через диспут получить если не полное возмещение, то хотя бы компенсацию? Удалось?
Добрый день. На Али был заказан юсб микроскоп (13$) - товар не пришел, на 60 день открыл диспут. Сапорт али отписался в тот же день " ... так как была выбрана "али эир стандарт шипмент" (как то так - пишу по память, на смарте не показывает историю диспутов), то сам али будет разруливать вопрос и просьба выполнить 2 условия:
1) проверить у себя на почте - не пришла ли?
2) дождаться граничного срока - 60 дней.
На что я отписался:
1) звонил... сказали что нету и не было.
2) граничный срок прошел - 62 дня на тот момент.
3) хочу полный возврат своих денег!
Али на следующий день признали косяк и еще через день деньги вернулись на карту.
Это не первый удачный спор и длительных качелей с сапортом али не было, а с гирбестом каждый третий заказ "танцы с бубном"
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
товар не пришел, на 60 день открыл диспут
Потому как это продавец дал гарантию на 60 дней. И санкция для прода предусмотрена. А так по правилам али 90 дней срок доставки в РФ. И санкций именно для Али (в случае более 90 дней) я что-то в правилах не нашла.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live