• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопросы по диспуту , клейму, case.

N

NMF

Новичок
Регистрация
12 Дек 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Minsk
PRC
как только вы открыли диспут, нужная сумма для возврата сразу замораживается на счету продавца. Переводите в клайм, палка вернет вам денги.
В клайме можете написать, что подавец общается по почте. А до 41 дня интерисовались о возврате денег
 
L

LLeGaLL

Новичок
Регистрация
21 Окт 2009
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Баку
Проблема такая:
Открыл диспут по случаю с товаром, который оказался фейком.
далее вылезло то, что мол диспут с этим селлером не возможен:
your seller is currently unable to respond to this dispute...
пришлось открыть клайм..терь палка требует возврата, но во первых никогда не возвращал и не отправлял товары во вторых нет желания отправить флешку, которая стоит 19 баксов неизвестно кому..
Он, по-моему, заморожен в ебае..

Он на вопросы не отвечает.. что делать? посоветуйте.. закрыть клайм и потерять 19 баксов?

P.S. Диспут впервые...
 
N

N_one

Новичок
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Минск
LLeGaLL, по-моему, шансов тут вернуть что-то без отправки практически нету (если только не прокатит что-нибудь патетическое, мол флешка была уничтожена по причине того, что ты не хочешь, чтобы кто-то еще потерял личные данные, когда продавец перепродаст ее кому-то другому). Не огорчайся, спиши на опыт, оно того стоит. Потом поможет не потерять большую сумму.
Вот и открывай потом диспуты о несоответствии. Я сделал вывод - если китайцы такие хитрые, надо тоже быть хитрым, чтобы вернуть деньги назад.
 
L

LLeGaLL

Новичок
Регистрация
21 Окт 2009
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Баку
LLeGaLL[/b ]Я сделал вывод - если китайцы такие хитрые, надо тоже быть хитрым, чтобы вернуть деньги назад.


Да уж..что теперь советуете? закрыть клейм? Мне за это штрафного бала не будет?

Я наверно должен был открыть дело по не получению товара...вы об этой хитрости говорите?
 
V

viktoriii

Новичок
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Miass
Проблема.

Открыл диспут о несоответствии товара, предложил продавцу частичный возврат средств, он согласился. Но говорит что пока я не закрою диспут он не может мне возвратить часть суммы, а только всю сумму! Как быть в такой ситуации?

Вот еще скрины с его PayPal аккаунта.
 

Вложения

  • post-352056-0-1319689657-72087500.jpg
    post-352056-0-1319689657-72087500.jpg
    77.9 КБ · Просмотры: 228
  • post-352056-0-1319689657-67438800.jpg
    post-352056-0-1319689657-67438800.jpg
    108.7 КБ · Просмотры: 239
M

mishag

Новичок
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Россия
В общем, наступило сегодня, как бы 46 день с момента оплаты или же 45 со следующего дня после момента оплаты. Возможность открыть диспут в иБей все еще есть. Вот такие дела.
а чем закончилось?
 
M

mishag

Новичок
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Россия
кто может сказать, как ответить на комментарии по негативу? поставил негатив, прод дал комментарии. как мне ответить на эти комментарии?
а зачем на них отвечать?
 
L

LLeGaLL

Новичок
Регистрация
21 Окт 2009
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Баку
А если в сапорт палки написать то то не выгодно отослать товар обратно(стоимость отправки выше самого товара) ? Это как то подействует на них? Есть резон ? Или закрывать клейм?

И ещё повтарюсь с вопросами:
Если закрыть клейм самому это как то скажется на мне негативно со стороны палки?
Может ли вычеслить палка что товар пришёл ко мне, если на товар нет трекинг номера?

Очень извиняюсь если вопросы задавались ранее...

Спасибо!
 
TOPMO3

TOPMO3

Новичок
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Москва
Дополнения к вопросу про ФАК по диспутам. Рекомендации по открытию диспута и поведению на eBay, которые предоставил ax5:
Наблюдения за вопросами новичков на ебае вывели следующую закономерность:
начитавшись форума, нетерпеливые покупатели хорошо усвоили термины "диспут" и "клайм". И абсолютно игнорируют термин "ждать", который НАМНОГО ЧАЩЕ встречается в советах от тех, кто знает - что такое ебай и с чем его кушают.

Разжую:
1. Продавец не обязан читать свою электронную почту каждый час, день... Он читает ее тогда, когда может, хочет и пр.
2. Время от вашей оплаты до очистки им денег (появление у него на банковском счету) может занимать до 2-х недель.
3. Если в течении 15-20 дней ПОСЛЕ ОПЛАТЫ продавец не выслал вам товар - уже можно беспокоиться и ДУМАТЬ о диспуте.
4. Если продавец в течении 3 недель ПОСЛЕ ПОКУПКИ не ответил ни на одно из ваших писем - уже можно беспокоиться и ДУМАТЬ о диспуте.
5. Если продавец идет вам навстречу и:
а) отправляет лот в вашу страну (не смотря на то, что в листинге было другое)
в) занижает стоимость товара для вашей таможни
с) использует нестандартные (для него, но желаемые вами) способы шиппинга

НЕ ТОРОПИТЕСЬ И ЖДИТЕ!!!

Ессно бывают исключения из этих "правил", но намного чаще всего бывает именно так.
источник
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Подскажите , вот такая ситуация : вчера открыт диспут о неполучении товара . продавец отвечает, но складывается вречатление, что он просто хочет уйти от вопроса. Вот переписка :
Я оплатила 09/11/2009 5 наборов. Прошло более 1 месяца с момента моей оплаты 5 наборов.За это время был доставлен только один набор dimensions gold collection maggie the messmaker Item number: 360206107242(Shipped 14/11/2009).На конверте был указан вес 0,222kg , который соответствует весу одного набора.Все наборы не были отправлены в одной посылке.Остальные наборы (eBay Item#:360206107079, 360206106661, 280421080213, 280419136410 ) не доставлены. Если оставшиеся 4 набора не будут доставлены , то я буду вынуждена требовать возврата денег за них.

Ответ : Другие 4 комплекта были посланы в два packages.you, должен всегда входить в контакт со мной сначала перед контактом ebay.this - высота рождества, отправляющего season.i, знают, что это было долгое время, но ваши пакеты будут arrive.two пакеты двух комплектов.

Я: Все 5 наборов были оплачены 11/09/09.
Один из наборов был отправлен 11/14/09.
Он был доставлен 11/29/09.
Я задавала вам вопрос о остальных 4 наборах . вы ответили : the others were sent in two packages.
Я ждала ещё 2 недели , но они не доставлены. Очень странно, что ни один из two packages не доставлен . Если они были отправлены, то должны были быть доставлены за это время .

Ответ : Я м. не может объяснять почтовое отделение, Вы должен получить еще два пакета коротко(вскоре), почему Вы жалуетесь к ebay и не непосредственно ко мне?

Я : Я обращаюсь к Ebay, поскольку 45 дней, в течение которого можно открыть споров в резолюцию центр вскоре будет завершена. Я спросил вас о еще 4 комплектов 11/29/09. Они до сих пор не сдан. Если отправок направляются в один день, и пришли они должны в одно и тоже время, то есть в ноябре. Я не понимаю, почему все множества не отправляются в одной упаковке. Вы можете сообщить мне Номера отслеживания этих двух пакетов, будь то даты их отправки и выяснить у себя на почте будут посланы? Я согласен подождать еще 2 недели и больше, если пребывание 4 комплекты не будут доставлены, я буду вынужден требовать возмещения за них.

Ответ : Я всегда даю лучший почтовый rates.it, более дешевый разбить(прекратить) отгрузки в меньшие пачки и меня всегда ut низкая ценность на packages.if, я помещал реальную цену, я уверен Вы, wil оплачивает, таможенные пошлины(обязанности) на these.we сделали бизнес, в течение долгого времени Вы должны доверить мне, что я всегда бедро, ваш items.it поврежден, что Вы будете бежать к ebay в первой проблеме, Вы имею, доверяют мне.

Я : Вы можете сообщить мне Номера отслеживания этих двух пакетов, будь то даты их отправки и выяснить у себя на почте будут посланы? Я согласен подождать еще до 01/04/10, если пребывание 4 комплекты не будут доставлены, я буду вынужден требовать возмещения за них.
Ответ : Вы должны понять за почтовые нормы(разряды), которые я отправляю, нет никакого прослеживания *.for международное прослеживание *, стоимость пересылки - очень high.you, оплатит приблизительно 75 $ это количество, которое будет послано с прослеживанием *

Я : Как мне кажется, покупатель должен вовремя оплатить покупку, а продавец сделать со своей стороны всё , для того чтобы покупка была доставлена до покупателя. В результате я получаю в ноябре только одну покупку из пяти. Я не думаю, что это правильно.
При отправке USPS First Class Mail International есть номер таможенной декларации типа LC.........US . вы не можете его предоставить. Так что моё предложение весьма гуманно : я жду ещё второй месяц , а потом I shall be compelled to demand the refund for them. Вы можете предложить другое решение нашей проблемы ?

Ответ :usps отличается от Канады post.i, не отправляют от объединенного судна states.i из Канады и нет никакой информации прослеживания, предложил.

Я :Значит вы не можете подтвердить отправку оставшихся 4 наборов ко мне.

Ответ :Я имею официальную печать(марку), и квитанция(получение) из Канады post.it sems Вы не полагает, что me.i имеет 8000 положительных обратных связей, 100 %
Это должно доказать мою целостность(честность)!

Я думаю, что такая игра словами будет продолжаться ещё долго, но сразу видно, что он не хочет мне возвращать денег. У этого продавца уже были проблемы с доставкой , я узнавала об этом.

И второй вопрос : как я понимаю , время на простановку feedback увеличивается с открытием диспута ?
 
С

Софи

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите, можно ли где-то увидеть есть ли на продавца открытые диспуты?

Начиная с какой минимальной суммы целесообразно открывать диспут?
 
TOPMO3

TOPMO3

Новичок
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Москва
Софи, открытые диспуты увидеть нельзя. Их видят только те, кто принимает в них участие - продавец, покупатель и eBay с Палкой (в руках :lol: ).

На счет минимальной суммы... Это личное дело каждого. Но Вы же не собираетесь просто так деньги раздавать "нуждающимся", верно?
 
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
Купил брючный ремень. Написано что кожанный, внутри заменитель, снаружи вроде как кожа. Если я открою диспут, мне нужно будет разрезать ремень, чтобы доказать что не кожа. Подделка естественно под Крокодайл. стоит ли открывать диспут?
 
blatyuk

blatyuk

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
538
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Всем привет! Мой 1й диспут и клайм.
Такая ситуация:
Купил флешку 24 ноября 2009 года, оплатил сразу же. Доставка без трек номера.
4 декабря 2009 года, продавец стал "This user is no longer registered on eBay."
Я пытался я ним связаться, но безрезультатно.
Открыл сначала диспут, там мы с продавцом немного пообщались, но он ничего конкретного мне не сообщил.
Несколько сообщений подряд, я просил у него отправить мне сканы документов об отправке, ответа не последовало совершенно.
Вчера перевел в claim на paypal.
Сегодня paypal пишет так:
----------------
The seller provided the following tracking information for your review:

Shipping Company:HongKong post

Tracking Number:No Tracking No.

Please review this information and determine whether you would like us to continue processing your claim. You may cancel this claim by clicking "Cancel Claim" below. If we do not hear from you, we will resume our investigation in 2 days.

Non-receipt - Case ID: PP-845-317-937
Status: Waiting for Buyer's Response

----------------------
И есть только 2 кнопки: Cancel claim и return to Resolution Center.
----------------------
Кто может, объясните пожалуйста, что мне делать?
А то перевести то это сообщение я перевел, но честно говоря, так ничего и не понял, что я должен сделать.
Заранее благодарю за помощь.
 
Kubish

Kubish

Новичок
Регистрация
22 Май 2009
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
Россия Ульяновск.
blatyuk

анологичная ситуация флешки только пришли, но память хакнутая и почти флешки не работают что делать.


Устное предупреждение за оверквотинг. Helga
 
J

jawohl

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
600
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
У тебя ситуация совсем не аналогичная. Флешки ведь пришли, что еще надо то.
 
blatyuk

blatyuk

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
538
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Отвечаю сам на свой же вопрос.
Сразу не посмотрел свою почту, а там пришло письмо от PayPal, где было написано:
---------------
If you have received your item, please cancel your complaint by clicking
the link below:

If you still haven't received your item, you don't need to do anything. We
will review the information submitted by the seller, and this investigation
will continue. We'll notify you as soon as we get more information about
your case.
--------------
Теперь понятно, что мне просто ничего не надо делать, если посылка не пришла. А она не пришла, так что жду теперь ответа от палки.
ВСЕМ СПАСИБО за помощь. :good:
 
blatyuk

blatyuk

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
538
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Возник вопрос по клейму:
Ситуация такая, перевел диспут в клейм. Попросил там продавца прислать мне трек номер.
Прислал в палке 22 декабря, что трек номера нет. Дальше paypal ожидал 2 дня и теперь с 25 декабря:
Код:
25.12.2009 PayPal Case under review
А сегодня уже 29 и ничего не меняется.
Подскажите пожалуйста, сколько по времени занимает Case under review??
Вроде читал и хелп на paypal но ничего не узрел, кроме того, что платеж должен быть возвращен на карту в течении 30 дней, при закрытии клайма в пользу покупателя.
P.S. Прошу модераторов сильно не ругаться на меня если такая инфа была уже где то озвучена. По поиску нужного не нашел.
Заранее благодарю.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Помогите, пожалуйста. Продавец отписался мне, что типа, не может сделать мне возврат:
Лажа! Шибко умный, аднака!
У меня чаще бывали другие ситуации: прод соглашается на рефанд, но делает не РЕФАНД, а ПРЯМУЮ ПЕРЕСЫЛКУ денег на ПП счет, его (прием) надо подтвердить и при этом ПП выводит предупреждение, что мы живем не в той стране... Решается просто - пишешь проду, чтобы сделал именно рефанд по тому айтему, который куплен, а не денежный перевод. И пусть не умничает, сами разберемся... :)
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
Просто похвалюсь. Вчера открыла 2 очень вежливых диспута по поводу перепрошитых плееров (плееры оказались "тихий ужас"), сегодня с утра получила за них деньги с извинениями и предложениями оставть себе в качестве новогоднего подарка. Продавца 2 разных. Не ожидала если честно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live