• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопросы по диспуту , клейму, case.

Kati-richi

Kati-richi

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
307
Баллы
173
Спор можно опять открыть по факту получения не того товара.
Немного недавнего своего опыта: купил товар – потом увидел, что лот фейковый. Настрочил в РР поддержку до даты получения. Спор открыли и сразу закрыли. Деньги моментально вернули. Описал ситуацию на сайте.
Сейчас опять попал на взломаный аккаунт. Остался день до конечной даты получения. Решил подождать. На РР все равно отсылают к покупателю.


Один спор , после вынесения решения PP по данной операции (о не получении) - другой ( в случае не так как описано ) вы уже вряд ли откроете.
 
V

Villarrobledo

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2013
Сообщения
12
Баллы
204
Местоположение
Ukraine
Здесь Вы ошибаетесь. Не пробовал на РР, но на Ebay точно можно.
 
IcemanF1

IcemanF1

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
600
Баллы
411
Местоположение
Владикавказ
Добрый день, заказывал телефон дроид турбо 20 мая, сегодня посылка пришла в мое почтовое отделение, я пришел ее получать, но забирать не стал, вес 160 грамм, хотя телефон должен весить 169 грамм + коробка и упаковка. Повертел в руках, видно, что внутри, что то легкое, но не телефон, отказался забирать, итог сказали через 30 дней она пойдет обратно. Какие мои действия, ждать до какого числа и открывать диспут на палке, когда начнется движение в обратную сторону?
 
Kati-richi

Kati-richi

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
307
Баллы
173
Какие мои действия, ждать до какого числа и открывать диспут на палке, когда начнется движение в обратную сторону?

На Ebay так точно нельзя ( сразу лишитесь защиты и проиграете / это в правилах Ebay ) , отказ / возврат только после составления документов о расхождении веса .С этими документами делаете возврат и покупатель в данном случае может получить страховку.
На сайте почты -всё равно укажут отказ от получения.
С PP можете попробовать , и да конечно после того как она двинется в обратную сторону.
 
IcemanF1

IcemanF1

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
600
Баллы
411
Местоположение
Владикавказ
НаEbay так точно нельзя ( сразу лишитесь защиты и проиграете / это в правилахEbay ) , отказ / возврат только после составления документов о расхождении веса .С этими документами делаете возврат и покупатель в данном случае может получить страховку.
На сайте почты -всё равно укажут отказ от получения.
С PP можете попробовать , и да конечно после того как она двинется в обратную сторону.

я попросил составить акт вскрытия, но они сказали, что акт можно составить если есть следы вскрытия или расхождения в весе, но на посылке нету ни где веса который пишет американская сторона, поэтому я не стал спорить и просто решил отказаться от нее

Добавлено спустя 1 мин. 49 сек.
если нет данных веса при отправлении, как составить акт тогда?
 
Kati-richi

Kati-richi

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
307
Баллы
173
Согласно пункту 113 Постановления Правительства Российской Федерации от 26 сентября 2000 г. № 725 «ПРАВИЛА ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ПОЧТОВОЙ СВЯЗИ»

Если при вскрытии почтового отправления будет обнаружена недостача, замена, полное или частичное повреждение либо порча вложения, то почтовым работником составляется акт, который подписывается руководителем объекта почтовой связи, почтовым работником и адресатом. Один экземпляр акта вместе с вложением почтового отправления передается адресату.
В отношении международных почтовых отправлений один экземпляр акта передается (пересылается) таможенным органам, в которых производилось (должно производиться) таможенное оформление этих отправлений.

У вас должен быть на руках инвойс PP в котором должен быть указан номер трека ( что там указано и как от отправителя вас не должно волновать )
 
IcemanF1

IcemanF1

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
600
Баллы
411
Местоположение
Владикавказ
еще вопросик, а если на посылке не написано, что внутри, там просто стоит мой адре, его адрес, сума ценность посылки и все, т.е. не написано, что там телефон
 
Kati-richi

Kati-richi

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
307
Баллы
173
еще вопросик, а если на посылке не написано, что внутри, там просто стоит мой адре, его адрес, сума ценность посылки и все

От продавца требовали бумаги отправления ? запросите - там же должен быть указан вес . Потом инвойс может быть и внутри отправления. В продавце уверены ?
 
IcemanF1

IcemanF1

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
600
Баллы
411
Местоположение
Владикавказ
Kati-richi

Kati-richi

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
307
Баллы
173
у продавца еще не спрашивал доки отправки, я помню он и тогда почти ни чего не отвечал, как оплатил молчание пошло

Сейчас кто-нибудь откликнется с сайта ( поможет по продавцу / мнение выскажут) , но если он мошенник без оф. документов для PP сложно выиграть. Запросите отправные бумаги от продавца.
А почему вы решили, что телефон в коробке ?
 
IcemanF1

IcemanF1

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
600
Баллы
411
Местоположение
Владикавказ
Сейчас кто-нибудь откликнется с сайта ( поможет по продавцу / мнение выскажут) , но если он мошенник без оф. документов для PP сложно выиграть. Запросите отправные бумаги от продавца.
А почему вы решили, что телефон в коробке ?

я решил, что телефона в коробке нету, потому-что коробка меньше самого телефона, и вес 162г, когда телефон весит 169 грамм

Добавлено спустя 1 мин. 28 сек.
еще я посылку в руках держал, когда внутри телефон тяжесть есть, а так как будто просто пупырка и все легкая очень
 
M

meduzik

Новичок
Регистрация
8 Июн 2017
Сообщения
6
Баллы
0
Йех, и я попал на мошенника. Диспут решили не в мою пользу, и я открыл аппеляцию. Теперь потребовали police report. Прочитал всю тему, что нужно заявление в полицию нести и входящую печать поставить или корешок взять. А достаточно будет корешка? И дадут ли мне постановление об отказе в возбуждении уг. дела? А вдруг полиция начнёт расследование и будет вызывать десять раз показания давать и т.п, бумаги носить. Может быть такое? Посоветуйте, пожалуйста, кто с этим сталкивался. Бред какой-то.

Добавлено спустя 1 мин. 26 сек.
И там ещё написано можно либо полис репорт, либо заявление в другой government institution- это куда можно подать? В Роспотребнадзор?

Добавлено спустя 6 мин. 22 сек.
Да, и тому, кто меня обманул тоже скажут полис репорт подать? Где истина?
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
На Ebay так точно нельзя ( сразу лишитесь защиты и проиграете / это в правилах Ebay ) , отказ / возврат только после составления документов о расхождении веса .С этими документами делаете возврат и покупатель в данном случае может получить страховку.
На сайте почты -всё равно укажут отказ от получения.
С PP можете попробовать , и да конечно после того как она двинется в обратную сторону.
А в РР такого нет, как у Ebay ?
 
IcemanF1

IcemanF1

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
600
Баллы
411
Местоположение
Владикавказ
Йех, и я попал на мошенника. Диспут решили не в мою пользу, и я открыл аппеляцию. Теперь потребовали police report. Прочитал всю тему, что нужно заявление в полицию нести и входящую печать поставить или корешок взять. А достаточно будет корешка? И дадут ли мне постановление об отказе в возбуждении уг. дела? А вдруг полиция начнёт расследование и будет вызывать десять раз показания давать и т.п, бумаги носить. Может быть такое? Посоветуйте, пожалуйста, кто с этим сталкивался. Бред какой-то.

Добавлено спустя 1 мин. 26 сек.
И там ещё написано можно либо полис репорт, либо заявление в другой government institution- это куда можно подать? В Роспотребнадзор?

Добавлено спустя 6 мин. 22 сек.

Да, и тому, кто меня обманул тоже скажут полис репорт подать? Где истина?

просто идете в полицию пишете заявление, по нему дадут корешок, отправляете в палку или ебей, кто у вас просит, по этому делу вызывать вас больше не будут, т.к. они ни чего расследовать и не будут, просто потом придет пару писем с уведомлением об отказе . Такое уже делал.

Сегодня звонил в палку обьяснил свою ситуацию, мне посоветовали попробовать связаться с продавцом и запросить доки по отправке, если не удастся, то подождать пока посылка обратно пойдет, открыть спор, а потом претензию
 
D

Dew

Новичок
Регистрация
8 Июн 2017
Сообщения
1
Баллы
0
Всем доброго времени суток. Приобрел 8 мая часы apple watch http://www.ebay.com/...=STRK:MEBIDX:IT, после получения, распаковав обнаружил брак не фиксируется верхняя часть ремешка
( ), написал продавцу. После непродолжительной переписки продавец предложил отправить ему часть ремешка, для сдачи по гарантии. Сегодня получил ответ от него: We did get the package and we took the watchband to Apple and they said nothing was wrong with it. But we got a replacement piece and will be shipping it this week. The way it fit was the way they say it is supposed to fit. Как я понял с ремешком все в порядке, но это не так. Подскажите возможно по этому поводу открыть спор?
 
Kati-richi

Kati-richi

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
307
Баллы
173
Подскажите возможно по этому поводу открыть спор

Не поняла ? вы им вернули товар ( часть ремня ) ? Они вам высылают обратно . О чем спор?

Добавлено спустя 13 мин. 50 сек.
И там ещё написано можно либо полис репорт, либо заявление в другой government institution- это куда можно подать?

На почте ( при получении дорогой покупки ) это все нужно было делать . И сразу оформлять заявление / акты и подписывать почтовыми работниками . Вести видеозапись вскрытия . Не получать от курьеров , а самим на почте с распечатанными треками /инвойсами . И потом полиция .

P.S Ebay последнее время = Авито
 
M

meduzik

Новичок
Регистрация
8 Июн 2017
Сообщения
6
Баллы
0
IcemanF1, спасибо! Вопросы-то не задавали, где купили, на что купили, зачем купили? У меня там, конечно, не резиновая женщина, но все равно мало приятного по полициям ходить.

Kati-richi, спасибо! Все сделали на почте, составили акт, снял видео, фото, загрузил в клейм еще до апелляции, причем видео там не загрузишь, я резал видео на два куска и конвертировал в gif, чтобы загрузить. Но на эти доказательства как-то наплевали и требуют police report или other government organisation document. Попробую акт тоже загрузить еще раз вместе с полис репорт, если добуду его, конечно.
 
IcemanF1

IcemanF1

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
600
Баллы
411
Местоположение
Владикавказ
IcemanF1, спасибо! Вопросы-то не задавали, где купили, на что купили, зачем купили? У меня там, конечно, не резиновая женщина, но все равно мало приятного по полициям ходить.

задавали, я тогда себе и девушке айфоны брал, это было года 3 назад
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
Покупатель открыл кейс о возврате, принял в итоге частичное возмещение. Но поскольку на Pay Pal был отрицательный баланс, частичное возмещение не списалось. Как сейчас быть? Pay Pal помочь не может. Мне надо как-то вернуть деньги и закрыть кейс.
 
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
Покупатель открыл кейс о возврате, принял в итоге частичное возмещение. Но поскольку на Pay Pal был отрицательный баланс, частичное возмещение не списалось. Как сейчас быть? Pay Pal помочь не может. Мне надо как-то вернуть деньги и закрыть кейс.
:fool:
ну ща, мы все скинемся и пополним тебе баланс чтобы ты мог решить проблему с покупателем.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live