• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос про ems

A

applestore

Новичок
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Тыкните носом где искать адрес

Добавлено спустя 1 мин. 22 сек.
Все нашел)
 
A

Alvent

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
148
Баллы
21
Местоположение
Msk
посылка валяется на Вернадке уже с 14 числа, проверила по треку- отметка о неудачной попытке вручения
А была ли эта попытка? У меня вот "Неудачная попытка вручения, По техническим причинам, Москва EMS СЦ, 130100 " 11 числа, с 12-го посылка вроде как у курьера и он все это время с ней неизвестно где гуляет. Ну и никто не звонит пока что. Написал им на сайте, через пару дней пришла на мыло отписка и опять тишина. Сегодня написал еще раз. Уже из принципа хочу дождаться курьера, чтобы узнать, сколько времени это займет.
 
B

billythekid

Новичок
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
29
Баллы
0
А была ли эта попытка? У меня вот "Неудачная попытка вручения, По техническим причинам, Москва EMS СЦ, 130100 " 11 числа, с 12-го посылка вроде как у курьера и он все это время с ней неизвестно где гуляет. Ну и никто не звонит пока что. Написал им на сайте, через пару дней пришла на мыло отписка и опять тишина. Сегодня написал еще раз. Уже из принципа хочу дождаться курьера, чтобы узнать, сколько времени это займет.

Звонить не станут, они выше этого.
 
A

Alvent

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
148
Баллы
21
Местоположение
Msk
- точно. Вместо этого возникла еще одна неудачная попытка вручения по техническим причинам. А когда я позвонил на горячую линию, мне предложили оформить заявку на повторную доставку, причем через день. У меня, говорю, еще и первичной не было. А невозмутимый молодой человек отвечает - если с первого раза не доставили, значит это будет уже повторная. Красавцы! Так, глядишь, я у них еще и в виноватых окажусь, что они мне пять раз по моей просьбе доставку организовывали, а я все никак не получаю. Тем временем десять дней уже прошло, как посылка моя у курьера...
 
B

billythekid

Новичок
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Выпишите курьера на адрес доставки, но на удобное время, когда Вы точно там.
 
A

applestore

Новичок
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
3 дня как мне продавец дал трек номер о нём вообще до сих пор ничего нет :mellow:
 
A

Alvent

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
148
Баллы
21
Местоположение
Msk
Звонить не станут
Тут мы с Вами все-таки были неправы, надо признать. Сегодня утром раздался звонок и курьер поинтересовался, буду ли я сегодня дома. Узнав, что буду, пообещал приехать. И практически сдержал обещание, правда, когда мне совсем невтерпеж ждать стало, я набрал ему сам и мы встретились на нейтральной территории, чтоб быстрее было. Он посетовал, что не может точно спланировать время доставки, т.к. многие клиенты заставляют подолгу себя ждать и т.п. Я спросил, почему моя коробка 10 дней на доставке лежала. Он рассказал, что какие именно посылки доставлять, каждый день решается "на базе", а там полный бардак. Видимо, все же придется ездить на Вернадку и тратить время там - надежнее однако.

Выпишите курьера на адрес доставки, но на удобное время
Простите, Вы точно уверены, что мы с Вами об одной и той же организации в г.Москве разговариваем? ;) Если да, то у них есть только одно удобное время, а именно - удобное им! Чуть выше писал, что мне оформили "повторную" доставку на 21-е, а получил я посылку 22-го.
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
у меня тоже недавно был прикол с данной конторой.пришла посылка из Германии доставляли отвратно.сначала "Неудачная попытка вручения, По техническим причинам, Москва EMS СЦ, 130100 " после 2 звонков со скандалом наконец то приехал куръер не позвонив.привёз посылку с актом о вскрытии.благо всё содержимое было на месте.
 
E

Ellana

Начинающий
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
85
Баллы
9
Местоположение
Санкт-Петербург
а с Питера кто получал ЕМС, с Юга, Купчино в частности))) Мне вот на днях должна посыль прийти первый раз ЕМС... вот думаю ждать звонка или мне привезут его пока я на работе буду)))

Может быть поздно, но отвечу. Вашу посылку привезут на Бухарестскую, 122. Потом, теоретически, после сортировки сразу же отдадут курьеру и в этот же день доставка.
Но, на практике появляется запись о неудачной попытке вручения из-за временного отсутствия адресата (в действительности Вам её никто и не возил). Если видите запись о передаче на сортировку - звоните им и заказывайте определённый день (развозка с 9-00 до 19-00, т.е. целый день ждать). А лучше говорите, что заберёте сами, тем более что Вы в Купчино.
 
B

BlackLotus

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Ростовская обл
Вообще ЕМС ОБЯЗАНЫ звонить и договариваться о доставке с Вами, на то они и ЕМС. У меня тоже пытались тупо лепить статус "неудачная попытка вручения", без всяких звонков и попыток вручения. После звонков наверх у них эта привычка пропадает, так что все в Ваших руках. С практикой того, что ЕМС работает как обычная почта, можно и нужно бороться, пусть не ноют, что у них зарплата маленькая. Была бы у нас с Вами большая, мы бы с покупками из за бугра тоже не заморачивались.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Ну видимо от города зависит и от конкретно людей которые работают
ога
у меня из 15 емс звонили раза 4 и уточняли к какому часу можно подвезти
так же были случаи звонили на получение безтрековых отправлений(чем вогнали меня в шок оО)
но в основном емс приходит медленнее всех и использую только для того чтобы отслеживать посылку
 
Flintstoyn

Flintstoyn

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
404
Баллы
111
Местоположение
Москва
. После звонков наверх у них эта привычка пропадает, так что все в Ваших руках. С практикой того, что ЕМС работает как обычная почта, можно и нужно бороться

Подскажите а "верх" у них где? куда звонить, а то я сколько не пытался у "девочек -зомби" по телефону узнать, что с посылкой, куда жаловаться -один ответ у нас нет такой информации
И, что вы жаловались и реально, что то менялось???!!
 
sneezy

sneezy

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Москва
Из 3-4 посылок не звонили ни разу. За то я звонил, ругался. Все бесполезно. Последняя посылка вначале почему-то прилетела в Питер. Из Питера в Москву ехала 14 дней! У меня даже заявление на розыск приняли по телефону (с пятой попытки). Курьер приезжает когда хочет, никогда не звонит. С вашей посылкой он может и неделю кататься по Москве. Все мои посылки курьер отдавал консьержке в подъезде, по-моему даже в квартиру не поднимался. Хорошо, что у нас там тетка добрая сидит, посылки берет.
 
E

Ellana

Начинающий
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
85
Баллы
9
Местоположение
Санкт-Петербург
У нас первый раз вообще не звонят, а сразу пишут "неудачная попытка вручения из-за..." После звонка с требованием доставить в определенный день и перед доставкой обязательно позвонить, приносят. Но я им озвучиваю адрес, дату, номер телефона, они повторяют мою информацию и тогда доставка осуществляется. Даже к посылке приложен листок с пометкой "жалоба" и моими пожеланиями.
 
farg

farg

Новичок
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
46
Баллы
3
Местоположение
Москва
Как всё "здорово" в этой службе. :evil: У меня четвёртый день курьер катается по Москве. За этот срок можно было пешком весь город пройти. На все звонки в ЕМС отвечает девушка-зомби. Вчера отказался от курьера, ждать по моему бессмысленно, решил сам забрать с Вернадского. Сегодня звоню, как мне советовали, а мне отвечают, что посылка у курьера, ждите звонка. Орать и ругаться бессмысленно. Сейчас сижу чешу репу, чего дальше делать, куда жаловаться?

Добавлено спустя 2 ч. 25 мин. 43 сек.
Неожиданное продолжение. Сегодня приехал курьер и отдал посылку жене. Я в шоке.

Добавлено спустя 1 ч. 40 мин. 50 сек.
Хоть посылку я получил у меня продолжение темы. Я с утра накатал телегу в роспотребнадзор на ЕМС, попросил разобраться и помочь. Письмо с ответом получил почти сразу, что они занялись моей проблемой. Может это совпадение, но сдаётся мне, что курьер сегодня появился не спроста. Отдал посылку жене даже паспорт не проверил. Хорошо, что адрес не перепутал. Только что звонили спрашивали получил ли я посылку. Хотелось потрепать нервы, но ответил да, получил. Интересно, что будет дальше.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live