• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос по украинской почте!

B

Brenda

Новичок
Регистрация
4 Сен 2005
Сообщения
68
Баллы
0
Уважаемые соотечественники!
Не подскажет ли кто из Вас. кто, возможно сталкивался с такой ситуацией: если почта пропускает
без проблем посылку, а таможня заворачивает её обратно, компенсирует ли почта стоимость доставки, уже заплаченную?
Какова при этом вероятность получения негативного отзыва от покупателя (если возвратить ему деньги и извиниться?
Например - показал недавно на почте несколько военных вещей, сказали что отправят без проблем, но в законе чётко указано, что
отправке любых вещей военного характера запрещена!
Спрашивал на таможне, сами толком незнают, сказали, если почта пропускает, то мы не против. Но! Образно говоря, один таможенник сказал,
а другой проверил - кто знает, что у кого в голове, и кто чем руководствуется?


Вообще, ИМХО, тема живая, с нетерпением жду Ваших ответов.
P.S. Надеюсь вы заметите мою тему в Песочнице, дальше меня пока не пускают.
 
ПосредникUSA

ПосредникUSA

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2005
Сообщения
430
Баллы
0
Местоположение
USA
Brenda, Привет! Почта не будет компенсировать стоимость посылки. Почта свою услугу выполнила- а уж что там дальше- ее не касается. Кто и почему завернул) причем не только в "сумашедшей России" ..где никто и ни за что не отвечает. В любой стране мира почта не компенсирует стоимость посылки..если ее развернула..к примеру- таможня)

Вероятность получения негатива- велика. Даже если вернешь деньги . НО! западники они во многом и жадные и милосердные (в одно и то же время) и если ты вежливо и доступно объяснишь ситуацию и предложишь не просто вернуть деньги- но и заплатить какую то компенсацию за "порушеные надежды" - от компенсации скорее всего откажутся..И негатив тебе не поставят))
Я своему знакомому дважды..так фактически спас задницу от негатива. Почти в такой же ситуации.)
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
С украинской таможней проблем быть не должно, если только вы не шлете оружие или художестенные ценности.
 
Natasha

Natasha

Powerseller
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
304
Баллы
0
Brenda, у меня были такие ситуации - с возвратом с таможни. Один раз пришлось оформлять справку что не культурную ценность шлю (дослали бесплатно), а другой раз на почте мне под этим номером вернувшейся посылки отправили другую и опять ничего не платила дополнительно (но правда все это благодаря хорошим отношениям с девочками с почты)...
Относительно возврата платежа - в большенстве случаев люди понимают и воспринимают нормально.
 
B

Brenda

Новичок
Регистрация
4 Сен 2005
Сообщения
68
Баллы
0
ПосредникUSA, Alex_I, Natasha, большое спасибо за Ваши ответы! Теперь стало всё ясно!
 
A

Arcanus

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2005
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Народ, а где можно узнать перечень товаров, запрещённых для ввоза на Украину? Ну или хотя-бы те товары, с которыми возникнут проблемы (временные или денежные). Спаибо.
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Еще ни разу за 5 лет не сталкивался с тем что Украина что-то не пускала.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
а что завозил? :)
 
Bravo

Bravo

Новичок
Регистрация
7 Янв 2006
Сообщения
224
Баллы
0
Местоположение
Україна
Салют, у кого-то есть в распоряжении нормативный документ “Укрпочты”, в котором есть описания предметов запрещенных и соответсвенно разрешенных к пересылке за границу.
 
O

Octavio

Новичок
Регистрация
11 Янв 2006
Сообщения
1
Баллы
0
привет! Подскажите сколько будет стоит доставка посылки в Украину со всеми там пошлиныи и налогами...
 
T

topCOM

Новичок
Регистрация
26 Дек 2005
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Ukraine Donetsk
Из космоса в Украину?
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Bravo, я думаю ответ на ваш вопрос будет на сайте Укрпочты
 
Bravo

Bravo

Новичок
Регистрация
7 Янв 2006
Сообщения
224
Баллы
0
Местоположение
Україна
Alex I, спасибо за информацию. Раньше ее не было на сайте Укрпочты.

Дякую.
 
Bravo

Bravo

Новичок
Регистрация
7 Янв 2006
Сообщения
224
Баллы
0
Местоположение
Україна
Здравствуйте, кто знает какая схема работы Укрпочты.

Авиапочта: отправитель(город) - Киев-таможня(укр.) - столица иностранного государства (иностр. таможня) - почта (государственная или нет?) - получатель.

Я прав?

А наземная почта?

Regards,
Bravo.
 
NoWar

NoWar

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2006
Сообщения
403
Баллы
1 213
Местоположение
Ukraine
Пожалуйста помогите мне с такой ситуацией- Мне человек в Нью-Йорке дарит недорогой ноутбук, только просит возместить стоимость пересылки на Украину и дал ссылку на возвратный купон http://www.upu.int/irc/en/index.shtmlhttp://en.wikipedia.org/wiki/International_reply_coupon
www.usps.com .Стоимость пересылки примерно 35 дол, а возвратный купон 1.72дол. за 20 грамм.Вес примерно 2-2.5 кг.Как мне быть?[/url]
 
AlexAnd

AlexAnd

Новичок
Регистрация
5 Фев 2006
Сообщения
3
Баллы
0
Реально ли восстановить информацию по посылке отправленной в известное время с главпочтамта, если утерян чек?



11 октября отправил посылку (авиа) через Главпочтамт в Штаты, и только неделю назад (прошло 3,5 месяца!!!!!!) получил письмо от покупателя - посылку не получил и просит прислать тракинг намбер. Насколько я знаю на наших посылках таких номеров нет. Проблема усугубляется тем, что месяц назад я выбросил все квитанции и на аукционе больше не торгую - это была одна из последних посылок, которые я отправлял. Все остальные были получены покупателями вовремя. Ещё одна странность - покупатель на данный моменет unregistered user. Как разрулить эту ситуацию? Реально ли на почте узнать хотя бы штрих код посылки и поможет ли это разыскать её? Стоит ли сейчас возвращать покупателю деньги или лучше подождать? Была ли у кого-то подобная ситуевина и как вы её разруливали? Просто хочется не ссориться с покупателем и не потерять аккаунт на аукционе - он мне ещё нужен.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
AlexAnd, если он нот регистеред, то тебе не грозит ничего, а тем более через 3,5 месяца.
На почте ты можешь попросить что бы нашли реестр с твоим отправлением и начать розыск.
Ну и естественно ничего не возвращать.
 
AlexAnd

AlexAnd

Новичок
Регистрация
5 Фев 2006
Сообщения
3
Баллы
0
Благодарю. Завтра попытаюсь добыть реестр. Потом опишу что получилось - может кому-то пригодиться.
 
Live



Вверх
Live