• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос по таможенному оформлению

Q

qrubbit

Новичок
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
москва
Всем привет
Сталкиваюсь с этим первый раз, хотелось бы узнать мнение бывалых.
Пришла повестка о необходимости явиться в центральное таможенное отделение на варшавке.
Формулировка следующая : указанное отправление подлежит таможенному оформлению по причине отсутствия сведений, необходимых для выпуска товаров в соответствии с действующим законодательством
Посылка с фокала, в ней 15 пар часов

вот вопрос что мне делать?
распечатать инвойс
оплату через пейпал
выписать все что там должно быть
рассказать историю что заказал часы ны весь наш дружный рабочий коллектив

или все это без толку и я прийду и получу бумажку о необходимости растаможки коммерческой партии и соответственно необходимой доплате в 30%

Добавлено спустя 24 минуты 9 секунд:

часть инфы нашел сам
вроде как они посылку не вскрывают сами
при тебе интересуются что там
я им предоставлю распечатку с палки и инвойс фокала
может и выпустят
 
zloineo

zloineo

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
677
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
выпустят коммерческую партию? Им скорее всего не распечатки нужны для подтверждения стоимости часов, а объяснения про 15 пар, которые вы заказали себе и каждый день будете одевать новые часы :)
В этой ситуации жалко фокал, который за ваше не знание или наш любимый "авось" будет терпеть убытки...
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
qrubbit


Вариант придти с часами на обеих руках и ногах, или сказать что 15 родных братьев., может и выпустят. А так скажут коммерческая партия и легче естественно отказываться от получения, чем растомаживать.
 
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
ну в инвойсе-то тоже будет это количество, коммерческое!
 
Live



Вверх
Live