• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос по серебряным украшениям из Нью-Йорка

  • Автор темы Quaestor
  • Дата начала
Q

Quaestor

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Москва
Нашел на ебей такого вот продавца


у него дешевые серебряные украшения с разными полудрагоценными камнями.

Купил порядка 130 украшений ( серьги, цепочки, кольца, браслеты, ожерелья)..по деньгам вышло долларов 350...совсем не много. Пришла первая партия из 40 украшений...но возникают сомнения о подлинности серебра и украшений. На всех изделиях штампик 925...правда весьма хилинький, на сережка вообще угадывается только.

Продавец с хорошим рейтингом 99.5% 91 тысяча пунктов рейтинга, продавец с 2003 года...с Нью-Йорка, вроде все солидно...смотрел отзывы пару человек поставило, что не серебро и камень фигня. Я понимаю, что таких отзывов капля в море, но все же...

Изделия достаточно грубые, но на мой вгляд непрофессионала, серебрянные.

А вот камни, ценных особо там нет..в основном яшма, оникс, тигровый глаз, кварц и тому подобные. Но встречается и гранат, опалы, топазы, рубины(на мой вгляд очень сомнительные), перидоты и тд. Вот эти камни меня несколько смущают.

в общем прошу посмотреть, может кто сталкивался с этим продавцом, множет кто в теме или просто ваши мысли о лотах этого продавца, а то не охота все свое богатсво тащить к ювелиру на проверку.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Для олова и с таким условием поставки:
INTERNATIONAL CUSTOMERS: $13.00 FLAT RATE (includes insurance and delivery confirmation)
это даже дорого .....
В китайских кварталах шлепают этого добра по 50 центов,учитывая вес и настоящую стоимость шиппинга вы хорошо переплачиваете ...
:)
 
Q

Quaestor

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Москва
то есть в подлинности изделий у вас сомнений нет?

за доставку 40 лотов я заплатил 53.95$. Вес 316 грамм. Пришло в Москву за 10 дней с доставкой на дом. Знаю, это значительно дороже реальной стоимости. Но я готов платить, это же не за одну вещь. А так 1.95 за один лот - это мало, я за столько из Москвы в Нью-Йорк не отправлю.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
то есть в подлинности изделий у вас сомнений нет?

за доставку 40 лотов я заплатил 53.95$. Вес 316 грамм. Пришло в Москву за 10 дней с доставкой на дом. Знаю, это значительно дороже реальной стоимости. Но я готов платить, это же не за одну вещь. А так 1.95 за один лот - это мало, я за столько из Москвы в Нью-Йорк не отправлю.

За опт(!) шиппинг вродь как не дорого .. это правда,но если по весу то 316 гр не стоит отправить 54 бака .... Но тут уже прод поет условия шиппа,а вам соглашаться или нет. Но вы правы,что делите общее количество на общий шипп. 1.95 за штуку - шара!
По подлинности я уже все сказал выше.
Сделайте анализ металла и вы поймете,что вы купили.
А фиг его знает,мож американец решил мир удивить дешевым качественным серебром .....
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
:) сорри за вопрос,а вы это выкупили для торговли(продажи) или на другие цели .. ?
 
L

Lawman

Новичок
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Зайдите в любую мало-мальски приличную ювелирку с изделием, там скажут точно

И здесь отпишитесь по результатам, плиз :)
По описанию пробу никто не сделает ;-)
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
L

Lawman

Новичок
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
А чего не скажут?
Имеется в виду если изделие покажете

Виртуально, по лоту, определить пробу - это к экстрасенсам
 
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
Бесплатный сыр,только в мышеловке.В Ювелирке точно скажут.Хотя бы ночами спать будете спокойно.А то веять в неизвестности мучительно :) ;-)
 
Q

Quaestor

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Москва
Так серебро я и сам могу проверить. Способы вроде есть. Внешне очень похоже, цвет совпадает, легко мнется.

Олово, это совсем другое, тут еще с алюминием спутать как-то можно ...

По картинке, естественно, не определить. Но больно рейтинг у прода хороший...что бы несколько лет почти 100 тысяч человек одурачивать... Мне интересно, как по вашему опыту можно ли ему доверять...так как серебро не главное - куда важнее камни. Ибо колечко с гранатами там поднимается в цене исключительно из-за них. А так я покупал от 99 центов до 3.5 обычно...
Поэтому, я могу отнести ювелиру..но, допустим, одно изделие..ну он скажет - яшма - яшма, серебро - серебро, а в остальном окажется алюминий и пластмаса.

Tokatak, ну брал с разными целями - сначала типа круто и дешево, потом подарить, а потом и продать может...

А цена вроде нормально низкая - видел интернет-сайт американский -очень похоже. Не интересная фигня дешева, а уже красивые и изящные вещи...до баксов 30 стоят.
 
топинамбур

топинамбур

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
город-сказка, Москва
Если камешки тайские, то не удивительно, что цена такая привлекательная :) Есть даже такая практика, когда очень ценные камни делают в очень дешевых украшениях ;-) для дальнейшней продажи самих камней.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Виртуально, по лоту, определить пробу - это к экстрасенсам
А и не надо виртуально...
Вот один из лотов, к примеру. Где в описании видно пробу? Нигде...
Слово SILVER здесь скорее, ИМХО, определяет цвет как "серебристый", чем материал изготовления.
В качестве противоположного примера, рекомендую свой любимый магазин GemStoneKing . У них и слова с делом не расходятся, и пробы везде стоят, и сертификаты к каждоиу лоту (сколько бы он не стоил) и цены на серебро очень приемлемые, да и дизайн - реальный, а не как у tmrn83, в стиле наших бабушек... :)
 
L

Lawman

Новичок
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
100 000 отзывов, Positive Feedback: 99.5% :)

ИМХО, это не кидалово, можно, наверное, смело покупать ТО, ЧТО ОН ЗАЯВЛЯЕТ
 
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
sts1

sts1

Новичок
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Томск
Такой хороший рейтинг у продавца потому, что люди покупая украшения понимают, что это совсем не серебро =)
з.ы. ну и гомно же эти изделия...=
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Q

Quaestor

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Москва
Начал с проверки серебра.

Тут верно подметили, что на цепочках "сильвер" имеется скорее всего в виду как цвет. Хотя проба стоит и там =)

нашел два способа проверки - это йод и магнит.

Была одна цепочка порванная - каптул туда..быстро потемнело конечно, но и только, не почернело - Вывод - посеребрение. Проверил на магните - притягивает, но слабо, подумал даже, что может там 500-600 проба....но не факт.

А вот все остальные изделия ни в какую к магниту не идут, а проверять йодом как-то не хочется, портить изделие...хотя подумаю еще.

Такие пироги.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Quaestor
не мучайте себя проверками - это не серебро!
:)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Live



Вверх
Live