• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос по доставке

G

gsuskrf

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добрый день, это моя первая покупака через инет, так что прошу не пинать )
Заказал посылку, почтовый идентификатор CD001117221RU.
Помогите расшифровать записи. Зашел на почту России, в раздел отслеживание почтовых отправлений, там написано:
Операция Дата Место проведения операции Атрибут операции Вес (кг.) Объявл. ценность (руб.) Налож. платёж (руб.) Адресовано Индекс Название ОПС Индекс Адрес Приём 13.12.2011 00:00 500100 RUSSIAN POST Партионный 4,510 0 0 123154 МОСКВА Экспорт 14.12.2011 00:00 500100 RUSSIAN POST

это значит посылка прошла Российскую таможню?
Почему тогда написано:
Принято к пересылке: БЕРЛИН, ГЕРМАНИЯ

Заранее спасибо за разъяснения
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
G

gsuskrf

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
Как пройдет, будет запись Импорт :) А пока только Экспорт. Это значит что посылка только покинула Германию.

я так и предпологал, но на всякий случай уточнил
спасибо )
 
V

vicious91

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Вадим1977

Вадим1977

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Добрый день, сделал уже 7 покупок через инет,но терзают сомнения по поводу самой доставки,так как при регистрации на http://www.ebay.com/ вносил свои данные на русском языке, адрес на русском, имя,и т.д,продавец присылал отчеты о том что деньги им получены,на следующий день присылал отчет что заказ отправлен,и в графе куда, за место моего адреса стояли много знаков вопросов,вот теперь ломаю гоглову дойдет мой заказ ?,скажите как это можно проверить,что товар ушел на мой адрес?индефикаторов нет
 
B

Byron

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
707
Баллы
21
Местоположение
Moscow RF
дойдет мой заказ ?,скажите как это можно проверить,что товар ушел на мой адрес?индефикаторов нет
Зря вы вписали на русском. Очень зря. Напишите продавцу и спросите правильно ли у него отобразились символы!
 
G

gsuskrf

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
А в каком формате присваиваются коды России (видел RU, RB - место назначение, т.е.**000000000RU) и есть ли точная закономерность?

к сожалению не могу сказать, не знаю (

Добрый день, сделал уже 7 покупок через инет,но терзают сомнения по поводу самой доставки,так как при регистрации на http://www.ebay.com/ вносил свои данные на русском языке, адрес на русском, имя,и т.д,продавец присылал отчеты о том что деньги им получены,на следующий день присылал отчет что заказ отправлен,и в графе куда, за место моего адреса стояли много знаков вопросов,вот теперь ломаю гоглову дойдет мой заказ ?,скажите как это можно проверить,что товар ушел на мой адрес?индефикаторов нет

тут тоже не могу помочь, наверно 50\50, я перед регистрацией почитал форум, также в инете поискал на эту тему инфу, везде написано, что лучше русские названия английскими буквами, поэтому у меня вопросов тут не возникло
Russia, 114002, Moscow, Tverskaya street, 17-2-44
 
Вадим1977

Вадим1977

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
4
Баллы
0
А как мне исправить адрес,и написать по латиннице,точно не помню где вбивал его на русском,на ebay,или на PayPal?или на обоих,значит везде исправлять нужно?
 
V

vicious91

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Уфа
7

7bnx

Новичок
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
49
Баллы
4
Местоположение
Москва
Вадим1977, Исправить надо и там и там, а также уточните у продавца как у него отобразился ваш адрес.
 
Вадим1977

Вадим1977

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Вот что ответил мне продавец по поводу моего адреса,как он у него отобразился и куда он его отправил-
We have sent it to

[удалено по запросу пользователя]
Russian Federation

is the address correct?

Thanks.


- cnbead



Добавлено спустя 1 мин. 7 сек.
Получаеться что все мои 7 заказов ушли не известно куда?что теперь делать подскажите,денег потрачено не мало

Добавлено спустя 16 мин. 8 сек.
На PayPal изменил на латинницу весь адрес а имя и фамилию не дают изменить,требуют отослать копию документа по факсу им,можно по другому как то сделать,у меня там только имя и фамилия на русском остались[/left]
 
A

Arkan79

Новичок
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
позабавил ответ пиндосов

Быть может кодировка умерла тогда, когда отправлялось сообщение вам по электронной почте. Если они реально наклеили на коробку такой адрес, то есть небольшие шансы успеть поймать в отделении связи получателя, или на таможне.
Не волнуйтесь, в крайнем случае посылка вернется продавцу и он отправит повторно уже на адрес, написанный латиницей. Возможно за доп. плату, мне повторно отправляли бесплатно.

В PayPal можно отправить скан паспорта загран, или прав. Или завести новый аккаунт.

Удачи!

Добавлено спустя 2 мин. 25 сек.
Вот что ответил мне продавец по поводу моего адреса,как он у него отобразился и куда он его отправил-
We have sent it to

[удалено по запросу пользователя]
Russian Federation

is the address correct?

Thanks.


- cnbead



Добавлено спустя 1 мин. 7 сек.
Получаеться что все мои 7 заказов ушли не известно куда?что теперь делать подскажите,денег потрачено не мало

Добавлено спустя 16 мин. 8 сек.
На PayPal изменил на латинницу весь адрес а имя и фамилию не дают изменить,требуют отослать копию документа по факсу им,можно по другому как то сделать,у меня там только имя и фамилия на русском остались

Адрес пишите полностью
Zarechnaya ulitsa, dom 00, kvartira 999.

В моем отделении связи не поняли ul. d. kv. и отправили обратно
[/left]
 
A

ashas1985

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
краснодар
у меня тоже так было, зарегистрировался на палке на русском а потом мучался что бы изменить имя и фамилию, никаких документов отправлять не надо в палке где то в справке нашел форму и написал им что б изменили с русского на латинские буквы , в форме пишешь какая сейчас имя и фамилия а потом пишешь ту на которую хочешь исправить. Мне где то через три дня они исправили после моего письма
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
В моем отделении связи не поняли ul. d. kv. и отправили обратно
Круто! И это в Москве!? Откуда таких кадров выкопали на почте?
У меня вообще в адресе ни ul., ни d. нет, только кv. есть. Ни разу не было, чтоб кто не понял.
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
A

Arkan79

Новичок
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
у вас 13Б
но в англ. варианте вы пишете 13В
наши почтальоны могут подумать, что у вас не 13 Б, а 13 В
тут уже писали, про корпус как у Вас, как-то решили этот вопрос (насколько я помню, предложили пиcать например не 13B, а 13b)

Добавлено спустя 1 мин. 15 сек.


появилась надпись импорт
посылка в Москве? )

Моя посылка CD001115720RU всего на 10 минут опережает вашу :)
Обе проходят таможню в Москве. ДО НГ, надеюсь, получим... тьфутьфу-тьфу
 
G

gsuskrf

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
Моя посылка CD001115720RU всего на 10 минут опережает вашу :) Обе проходят таможню в Москве. ДО НГ, надеюсь, получим... тьфутьфу-тьфу

Ваша уже отстает на 36 минут, но у вас и вес поболее )
 
A

Arkan79

Новичок
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
Моя посылка CD001115720RU всего на 10 минут опережает вашу :)
Обе проходят таможню в Москве. ДО НГ, надеюсь, получим... тьфутьфу-тьфу
Ура!!! я получил сразу две посылки, вы как видно по треку - Вы тоже.
Моя по треку только завершила оформелние таможенное 23 декабря, статус не изменился до сих пор.
пришел на почту с номерами треков 2 посылок - всё нашлось, извещений не приносили гады!
Почта России такая почта россии...
 
S

s.viento

Новичок
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
21
Баллы
0
у меня тоже так было, зарегистрировался на палке на русском а потом мучался что бы изменить имя и фамилию, никаких документов отправлять не надо в палке где то в справке нашел форму и написал им что б изменили с русского на латинские буквы , в форме пишешь какая сейчас имя и фамилия а потом пишешь ту на которую хочешь исправить. Мне где то через три дня они исправили после моего письма

таже проблема, можете подсказать, где эту форму найти?

не где об этом не пишут, просто исправил адрес, сняли 1$ , это нормально? мне он вернётся?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live