• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос к ebaytoday.ru

the_Le

the_Le

Новичок
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Saint P.
Заказала 3 товара через этого посредника.
Когда пришла первая посылка я, сначала, даже, не поняла, что именно пришло. Чуть ниже объясню, почему. Со второй та же история.

1-я посылка: на сайте ebaytoday вес 211 гр (7,4 oz) - 7,81$ (при 1 oz = 28,35 гр у меня получилось 209,79 гр, кстати)
посылка пришла с весом 161 гр (это бы мне стоило по вашим расценкам 6.07$)

IMG_2700__resize.jpg

Переписка по этому поводу со службой поддержки:

Здравствуйте! Я платила за посылку весом 211 гр. 7,81$, посылка пришла весом 161 гр. (написано было в извещении и на посылке), что означает, что заплатить я должна была за нее 6,07$. Прошу вернуть разницу в 1,74$ мне на счет. Спасибо!
Благодарю за ответы!

Письмо отправлено 27 января 2012 г. 14:42


17:44 30.01.12
Добрый день, Елена!

На разницу в весе посылки может влиять:
- погрешность весов, на которых взвешивают посылку на складе, на таможне, на почте;
- погрешность при переводе из фунтов в граммы;
- условия, в которых хранилась и доставлялась посылка - повышенная влажность, сухой воздух и так далее.
Уведомите нас, пожалуйста, в данной теме, был ли составлен акт о несоответствии веса заявленному?

При формировании посылки P339453 с товара G1817843 не снималась оригинальная упаковка, товар был отправлен в том виде, в котором поступил на наш склад. По всей видимости продавец товара не упаковывал данный лот.

С уважением,
команда eBayToday.ru
Ваш консультант Карина, специалист по работе с клиентами. Сделать данного оператора личным консультантом

17:55 30.01.12
Благодарю за ответ, акт о несоответствии веса заявленному не составляли, потому что в извещении и на посылке был указан один и тот же вес, 161 грамм.

14:31 31.01.12
Добрый день, Елена!

Из-за перечисленных выше причин разница в весе может варьироваться от 30 до 200 грамм. Нами была переведена сумма за доставку посылки почтовым службам в размере $7.81.

С уважением,
команда eBayToday.ru
Ваш консультант Карина, специалист по работе с клиентами. Сделать данного оператора личным консультантом

15:21 31.01.12
У вас написан реальный вес посылки 7.4 oz (28,35 гр * 7,4 = 209,79 гр хотя бы так должно быть)
Вы же ниже приписываете 211 гр. (Объясните мне вашу математику, пожалуйста)
Приходит посылка весом 161 гр.
Математика, вроде, проста, а в голове не укладывается. Влажность? В Питере её должно было разбабахать до полукилограмма, но усохнуть она не могла.
Жду ещё 2 посылки, надеюсь, что этот неприятный момент - единичный. Не хотелось бы из-за таких вот несоответствий менять посредника.
Я не мелочная, просто у меня слишком обострённое чувство справедливости.

19:54 31.01.12
Добрый день, Елена!

К сожалению, мы не можем точно сказать, какие весы находятся на почте, на таможне, а также не знаем, каковы были условия пересылки данного направления. В связи с этим мы не можем точно сказать, почему произошла подобная погрешность. Величина переводится из фунтов в граммы автоматически в нашей системе с учетом округления. Округляя до целого числа 7.4 oz = 210 гр.
Мы готовы отправить на рассмотрение Ваш запрос на возмещение разницы за доставку при наличии официального подтверждения. В данном случае должен быть предоставлен акт о несоответствии веса.
Напоминаем Вам также, что сумму за доставку мы переводим почте США, наша компания взимает лишь комиссию в 10% от стоимости товара.

С уважением,
команда eBayToday.ru
Ваш консультант Карина, специалист по работе с клиентами. Сделать данного оператора личным консультантом

20:01 31.01.12
Спасибо за ответ, к сожалению у меня есть только фотография посылки, на которой ручкой написан вес. Разумеется, это не является никаким документом, поэтому эту тему я закрою и посылку отмечу полученной. В дальнейшем буду иметь в виду, какие документы нужны. Ещё раз спасибо.

Тему закрыла.
При получении второй посылки мне сказали, что нет повода делать акт о несоответствии веса, потому что на посылке и в извещении одинаковый вес. Просьбу отклонили, потому что нет оснований.

2-я посылка: на сайте ebaytoday вес 181 гр (6,4 oz) - 6,94$
посылка пришла с весом 132 гр (это бы мне стоило по вашим расценкам 6.12$)

IMG_2714__resize.jpg

IMG_2715__resize.jpg


Когда отмечала первую посылку полученной, мне предложили за деньги распространять положительные отзывы о ebaytoday.ru, это вы на эти услуги деньги собираете с миру по ниточке?

"Давно пользуетесь услугами Ebaytoday? Недавно, но уже понравилось покупать за рубежом?
Отлично! Тогда наша акция для Вас. Оставьте Ваш положительный отзыв о работе нашего сервиса и получите за это доллары на свой счет.
Как это сделать?
Всё просто. Напишите о том, что Вы пользуетесь услугами Ebaytoday.ru на любом сайте, форуме или блоге (за исключением ресурсов Ebaytoday), опишите чем именно Вам нравится наш сервис, обязательно упомяните свой номер U***.
В случае если рассказываете о посылке - приведите её трекинг-номер.
Также будет замечательно, если Вы проиллюстрируете свой пост фотографиями или даже видеороликом.
Что за это будет?
Хорошие дела должны поощряться. Не останемся в долгу и мы. Комментарий на форуме, в зависимости от того, насколько интересно он написан и как давно был зарегистрирован аккаунт, с которого оставлена запись, будет нами оценен в сумму от 10 центов до 5 долларов США на Ваш счет в Ebaytoday.ru.
Более подробный пост в виде обзора Вашей покупки или советов по выбору какого-то товара за рубежом позволит Вам получить от 1$ до 30$.
Также отметим, что указание трекинг номера посылки, фотографии и видеоролики будут являться явными плюсами при оценки поста.
Какие ещё будут условия?
Аккаунт, с которого Вы оставляете запись на форуме, должен быть зарегистрирован на этом форуме не менее месяца назад. В случае, если после первого поста на форуме появляются какие-либо вопросы от участников форума и Вы поддерживаете общение в созданном Вами топике на протяжении месяца - Вы получаете дополнительно 10 центов на счет за каждый ответ. В поcте не должно быть Ваших ссылок по партнёрской программе Ebaytoday.ru."
 
the_Le

the_Le

Новичок
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Saint P.
Как видите, полный игнор в этой теме, отговорки во внутренней переписке на самом сайте (привела в первом сообщении), полная безответственность и наглость. Всё сводится к тому, что "я - не я, и лошадь не моя". С этим посредником я дела иметь больше не буду, и вам не советую.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live