• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Воопрос по QIWI Visa Card и PayPal

  • Автор темы toni.filatov.88
  • Дата начала
UgoChaves

UgoChaves

Продвинутый
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
520
Баллы
111
Местоположение
город Ха...
T

toni.filatov.88

Новичок
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
29
Баллы
0
Есть. Вот например выписка из одной из последних операций на PayPal.
[attachment=p:241100:77584c2cfdf8]

А почему у меня не списали 60 рублей с PayPal? Оплачивал долларовый счёт. С карты сняли рубли, банк автоматически конвертировал в доллары.
 

Вложения

  • 77584c2cfdf8.png
    77584c2cfdf8.png
    27 КБ · Просмотры: 155
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
T

toni.filatov.88

Новичок
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
29
Баллы
0
А если я изменю в пэйпале основную валюту на доллары?
 
T

toni.filatov.88

Новичок
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
29
Баллы
0
S

sweetnighter

Новичок
Регистрация
23 Апр 2014
Сообщения
16
Баллы
0
Здравствуйте. Какая совершеннейшая путаница с конвертациями qiwi - paypal руб - $.
Поясните, пожалуйста, несколько моментов относительно QVC/QVP.
1. Меня интересует возможность оплаты картой киши в зарубежных интернет-магазинах (ebay, amazon). На кошельке киви есть возможность иметь две валюты (рубли и доллары), но я не понимаю как платёжная система определит какую из валют на моёй карте она может снять.
Например, товар стоит $100. У меня на счету лежит достаточная сумма, как в рублям, например, 4000 руб., так и в долларах, скажем, $120. Из какой "кучки" будет списана сумма?
2. В продолжение 1-го вопроса. Если я на своей карте киви совершил конвертацию рублей в доллары для оплаты в иностр. магазине. Не будет при снятии средств посредством, например, Paypal осуществлена двойная конвертация, т.е. из долларов опять в рубли и уже зачисление рублевой суммы по внутреннему курсу (рубль/доллар) платёжной системы?
3. Существует ли возможность получить на свою QVC/QVP доллары, кроме как посредством внутренней конвертации? Можно ли перевести доллары с другой карты (Сбербанка, например) или через терминал?
 
S

sweetnighter

Новичок
Регистрация
23 Апр 2014
Сообщения
16
Баллы
0
Отвечу сам себе. Может, остальным тоже будет полезно.
Конвертация из рублей в доллары возможна только на qiwi кошельке. А карта QVC или QVP всё одно рублёвая. Так что в долларах с киви кредитки оплатить невозможно - только в рублях.
 
old-pioner

old-pioner

Новичок
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
16
Баллы
0
Отвечу сам себе. Может, остальным тоже будет полезно.
Конвертация из рублей в доллары возможна только на qiwi кошельке. А карта QVC или QVP всё одно рублёвая. Так что в долларах с киви кредитки оплатить невозможно - только в рублях.
Не далее чем вчера платил на али с юсд счёта, хотя он и не был назначен основным, а вот с ибэем проблема, даже если нажать киви оплату, всё равно идёт через палку, а она пытается конвертить рубли. Специально проверил, всё подтвердив, и т.к. рублей мало было, вышла ошибка платежа.
попробовал карту прямо в палке привязать и назначил юсди счёт основным в Киви. Попробую ещё раз что выйдет.
 
G

galacticstar

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
26
Баллы
1
Местоположение
Россия
C

coria

Новичок
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
ua
1) при оплате с виртуальной киви VISA деньги сразу же списываются или после блокировки пересчитывают через несколько рабочих дней ?
2) какую опцию выгоднее выставить в PayPal
а) конвертация по их курсу
б) конвертация на стороне киви
3) как перевести деньгу с рублёвого кошелька на долларовый ?
 
Aspire6930

Aspire6930

Гуру
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
567
Баллы
1 102
Местоположение
Belarus
Live

Similar threads




Вверх
Live