• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вместо трех флаконов французских духов - пустая коробка

A

achastiyov

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2004
Сообщения
251
Баллы
16
Местоположение
Voronezh reg.
bivisdotnet, по поводу акта о вскрытии таможенникам - это где то законодательно закреплено ?
пока ничего не пропадало, но последняя посылка оказалась вскрыта таможенниками (первый раз такое), проклеена скотчем таможни, при получении, на мою просьбу предоставить акт о вскрытии/досмотре, сотрудники емс сказали что у них такого нет, звонок на таможню - мы такие акты не передаём в почтовую службу, они остаются у нас, при необходимости по Вашему заявлению мы согласны поднять их на поверхность...

мои посылки и мелкие пакеты за 3 года вскрывались таможней несколько раз. Приходили такие - проклееные НЕ СКОТЧЕМ ТАМОЖНИ, А СКОТЧЕМ "ПОЧТА РОССИИ".
НИКОГДА НИКАКОГО АКТА к ним НЕ ПРИЛАГАЛОСЬ, и я ничего не требовал ни у почты ни у таможни, т к ничего при этом не пропадало.

НАСКОЛЬКО Я ЗНАЮ ИЗ ПРАВИЛ ПОЧТЫ, ТАМОЖНЯ ИМЕЕТ ПОЛНОЕ И ЗАКОННОЕ ПРАВО ВСКРЫТЬ ЛЮ-БО-Е МЕЖДУН-Е П/ОТПР-Е - ХОТЬ ПИСЬМО, ХОТЬ ПОСЫЛКУ - должна ли она прилагать Акт об этом или нет - этого я не знаю, и ни разу такого Акта не видел! А ВОТ ПОЧТА НАША ЭТОГО ПРАВА НЕ ИМЕЕТ ВОВСЕ!!! И если это произошло на почте - то это НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА!!!
 
ALF21

ALF21

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2005
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
в стране дураки?
bivisdotnet
ничего не требовал ни у почты ни у таможни, т к ничего при этом не пропадало.
:evil:
Т.е. ты заранее знал, что из твоей посылки ничего не вытаскивали? ПРосто если бы пропало, то требовать что либо было б уже поздно, т.к. наверняка пропажу ты узнал бы после вскрытия посылки, т.е. оставив подпись на извещении.
 
izambe

izambe

Продвинутый
Регистрация
4 Июн 2007
Сообщения
148
Баллы
211
Местоположение
Saint.Piter
А именно:
Помните, что по последним постановлениям, цитирую (меня только сегодня обломали на очередной судебный иск... Будем искать лазейки и дырки в законах...), собственно:

В соответствии со статьей 3 Всемирной Почтовой Конвенции: "... любое почтовое отправление принадлежит отправителю до тех пор, пока оно не выдано адресату..."
!!!!!! Обращаю внимание покупателей, да и продавцов тоже (хоть и в меньшей степени...)

Далее.
В соответствии со статьей 34, пунктами: 1.2, 2.1, 2.2, 4.1, 5.2 Всемирной Почтовой Конвенции: "... возмещение за утрату почтового отправления или частичного хищения вложения, как равно и подмены вложения, а также повреждение вложения, компенсируется только отправителю..."

сейчас так есть?
 
A

achastiyov

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2004
Сообщения
251
Баллы
16
Местоположение
Voronezh reg.
bivisdotnet
ничего не требовал ни у почты ни у таможни, т к ничего при этом не пропадало.
:evil:
Т.е. ты заранее знал, что из твоей посылки ничего не вытаскивали? ПРосто если бы пропало, то требовать что либо было б уже поздно, т.к. наверняка пропажу ты узнал бы после вскрытия посылки, т.е. оставив подпись на извещении.

а знать ЗАРАНЕЕ это никак нельзя.... и хрен ты чего узнаешь и хрен тебе чего то выдадут, чтобы ты вскрывал и узнавал, - до тех пор, пока ты не распишешься в извещении. Такие у нас порядки.
Однако, когда что-то воруют, то места вскрытия фирменными скотчами не проклеивают, чтобы не указывать - с кого спрашивать....
 
ALF21

ALF21

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2005
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
в стране дураки?
Я думаю, что на столе нашей почты есть очень много принадлежностей, в том числе обычный скотч, который наверняка лежит рядом с фирменным "почтовым". Достаточно проклеить обычным и можно требовать с отправителя. Да и что нашей почте мешает вскрыть, посмотреть, а потом просто переложить в другую тару и заклеить обычным скотчем, поверх наклеив то, что клеит продавец (свои и мои координаты). Ты ж не знаешь, в какую упаковку продавец кладёт товар.
А вот насчёт извещения прально. Я на почте сказал мол, пока не потрогаю и не посмотрю на саму посылку, расписываться не буду. Тут и начинаются заварушки.... :evil:
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
а знать ЗАРАНЕЕ это никак нельзя.... и хрен ты чего узнаешь и хрен тебе чего то выдадут, чтобы ты вскрывал и узнавал, - до тех пор, пока ты не распишешься в извещении. Такие у нас порядки.
Вы просто не читали ту коричневенькую книжецу от шеститедятых (или в последнем издании, но похожей почти как близнецы, от конца девяностых) годов, которая рассказывает о правилах оказания почтовых услуг.
А если бы читали, то знали бы, что хоть и повелось ВНАЧАЛЕ РАСПИСЫВАТЬСЯ, а уже ПОТОМ вообще смотреть что там пришло и пришло ли вообще, то это НЕВЕРНО, т.к. банально противоречит здравому смыслу, а самое главное как раз правилам оказания почтовых услуг.
ЗЫ Больше года (точно не считал) я крепился и ничего не писал на форум. Но поскольку подписан на рассылку на интересующие темы, то по пришествии новых постов в эту ветку, просто не удержался... :evil:
А вообще, удачи вам в поисках ответов! Если хорошенько проштудируете книжечку, многое для себя узнаете. А еще лучше если пойдете дальше и почитаете номенклатурные документы, а главное данные о правилах и порядке доставки грузов и об ответственности.
 
kralek

kralek

Powerseller
Регистрация
23 Июн 2006
Сообщения
243
Баллы
1 003
Сорри за оффтоп, bivisdotnet, с возвращением :evil:
Виталий, Вы неотъемлимая "часть форума".
 
L

linkod

Новичок
Регистрация
30 Сен 2004
Сообщения
16
Баллы
0
У меня вот проблемка...Извещение пришло что (посылка по россии) меня ожидает 3 штуки нокиа н70...прихожу, оплачиавю, заполняю паспортные данные, вскрываю, а там опись с надписью что пришло 3 штуки ноки 6500 классик(я уже обрадовался, но они оказались копиями) и естественно 3 нокии 6500 классик..больше никаких док-ов не имею...Как мне в этом случает нужно было поступить? ведь деньги за наложенный платеж уже отдал.
 
A

Anetta

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Киев
linkod
а в описании лота не было слов replica, sample и т.д.?

Деньги за наложенный платеж получатель получает не сразу, почтовое отделение должно передать вначале все документы тому отделению, которое продавец указал как отделения получения данной суммы
 
bulk

bulk

Крутой иБаер
Регистрация
14 Июн 2006
Сообщения
197
Баллы
1 003
Местоположение
Russia
и все-таки...
Так значит на сегодняшний день бороться как-то с потерей(кражей) не застрахованной посылки в раше нет ни смысла,ни методов?
Ж. почтовиков прикрыта законодательно,единственное-отправитель может получить страховку и все?Хотел iphone прикупить и думается не стоит оно того...
 
Live



Вверх
Live