• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вместо одной посылки пришло две

  • Автор темы andrew443
  • Дата начала
San4et

San4et

Новичок
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
361
Баллы
0
Местоположение
Sevastopol
BlastOff

BlastOff

Продвинутый
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
420
Баллы
111
S

SPRAWA

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тамбовская обл.
Про плёнки.. Тоже заказывал на Али лот из десяти плёнок для планшета 8$+2$ за отправку CN. В итоге получил набор из 12штук. Поблагодарил прода за подарок,он в ответ "ОК".Поставили друг другу по 5звёзд,и в разбежку.
 
airguard

airguard

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
москва
Цена за пленку - 3 копейки. В такой ситуации проще оплатить лишнюю пленку. И проду хорошо и покупатель сам перед собой честен. ИМХО.
да я не про пленку,а про свитера. цена у них там на тряпки тоже копеечная и моя доставка будет стоить в несколько раз дороже,чем себестоимость этой тряпки.тем более не стал бы оплачивать этот свитер из своего кармана.
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
airguard, я никого ни к чему не призываю. Я написала как поступила бы я в данной ситуации. Потому что предпочитаю быть честной, прежде всего, сама с собой.
А так, каждый волен решать сам как ему поступать.
 
San4et

San4et

Новичок
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
361
Баллы
0
Местоположение
Sevastopol
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
Не надо в своей честности доходить до маразма..
На это могу ответить: не надо искать оправдания своим, не слишком красивым, поступкам.
И благодарю Вас за выставленный мне диагноз.
Вы готовы оплачивать дорогую, не нужную Вам хрень?
Эту вещь можно перепродать по объявлению или другу. А так же, можно подарить любимому папе/дедушке/брату/ и т. д. на день рождения (или любой другой праздник).
 
San4et

San4et

Новичок
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
361
Баллы
0
Местоположение
Sevastopol
На это могу ответить: не надо искать оправдания своим, не слишком красивым, поступкам.
Вы о чем мадам? Фантазия разыгралась? Все о чем я говорю, это с позиции продавца. Если сам совершил косяк, я не буду перекладывать его на плечи покупателя и допускать что бы он оплачивал мои ошибки.
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
Если сам совершил косяк, я не буду перекладывать его на плечи покупателя и допускать что бы он оплачивал мои ошибки
Это Вы. :)
Продавцы - они же люди. А люди, как известно, бывают разные. ;)
В любом случае, сначала нужно писать письмо продавцу и смотреть какие варианты он предложит. А вариантов может быть масса:
- свитер просто подарят (самый предпочтительный).
- попросят отправить обратно, компенсировав доставку (не самый плохой вариант)
- сделают скидку.
- предложат оплатить полную стоимость.
 
airguard

airguard

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
москва
Это Вы. :)
Продавцы - они же люди. А люди, как известно, бывают разные. ;)
В любом случае, сначала нужно писать письмо продавцу и смотреть какие варианты он предложит. А вариантов может быть масса:
- свитер просто подарят (самый предпочтительный).
- попросят отправить обратно, компенсировав доставку (не самый плохой вариант)
- сделают скидку.
- предложат оплатить полную стоимость.
так я тоже никому не диктую модель поведения в данном случае, а просто высказываю свое мнение. если бы был мой косяк, то не вопрос, оплачю, отправлю и т.д. , а оплачивать чьи нибудь косяки я не готов, я лучше эти денюжки какой нибудь бабушке отдам. конечно надо отписаться продавцу и он предложит варианты которые Вы описали, 1 и 2 варианты не вопрос, 3 и 4 -пошлю его куда подальше.
 
A

amberman

Новичок
Регистрация
5 Май 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Kaliningrad
А если прод написал, что отправил лишний второй 175$вый планшет. Стали бы его оплачивать либо возвращать обратно:)
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
N

NetLee

Крутой иБаер
Регистрация
8 Окт 2005
Сообщения
107
Баллы
719
Местоположение
Москва
but for yourself please keep the item as a gesture of good will!
Он вам его подарил :)
По теме считаю, что правильно, что проинформировали продавца ;) Про оплату лишней вещи - если нужна, то проще оплатить. Если не очень, то отправить, но все-таки за счет продавца.
 
M

MiTZ

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
689
Баллы
19
andrew443, ну что тут скажешь - повезло :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live