• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Владельцы счетов PayPal (Россия) не могут отправлять покупки на адреса в США.

ArtOsiris

ArtOsiris

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
407
Баллы
213
При попытке оплатить покупку в американском магазине получил такую ошибку от ПэйПэла: "Приносим извинения, но владельцы счетов PayPal (Россия) не могут отправлять покупки в следующую страну: США"
(адресом доставки указывал аддес посредника Fishisfast в Дэнвере)

Что такое? Зачем это сделано? Как обойти?
 
Velissa

Velissa

Продвинутый
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
329
Баллы
411
Местоположение
Москва
Это что-то новое... Санкции?

Обходить, как раньше, когда платежи из России не принимали никак, через услуги посредника.
 
ArtOsiris

ArtOsiris

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
407
Баллы
213
Не, ну а на ebay нормально все проходит, адрес доставки американский. А с магазинами, какая им разница какой адрес, может я подарок оплачиваю. Вот блин засада...
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Что такое? Зачем это сделано? Как обойти?
Бывает так иногда у некоторых. Санкции тут не при чем.
Покупайте лот не на вирт. адрес, а через полное сопровождение у посредника.
 
ArtOsiris

ArtOsiris

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
407
Баллы
213
Покупайте лот не на вирт. адрес, а через полное сопровождение у посредника.

Тогда не намного дороже сразу на российский адрес заказать. На него почему-то нормально заказ оформляется. Кроме того оказалось что добавить новый адрес доставки в ПэйПэл можно только русский. Хотя у меня раньше там был американский и не один это точно!
Вы считаете это тоже "Бывает так иногда у некоторых"? Все-таки похоже это какие-то нвшества на ПэйПэле?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Тогда не намного дороже сразу на российский адрес заказать. На него почему-то нормально заказ оформляется
Как это? С росс. ПП аккаунта и на российский же адрес? Тогда заказывайте так, конечно, чего лишние проблемы собирать.

Вы считаете это тоже "Бывает так иногда у некоторых"?
Да, система иногда не позволяет при оплате подставить адреса оплаты и получения из разных стран, и оплата с адресом US посредника не проходит для российского ПП аккаунта. Всё от их личных настроек зависит. магазинов, не ПП.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
При попытке оплатить покупку в американском магазине получил такую ошибку от ПэйПэла: "Приносим извинения, но владельцы счетов PayPal (Россия) не могут отправлять покупки в следующую страну: США"
(адресом доставки указывал аддес посредника Fishisfast в Дэнвере)

Что такое? Зачем это сделано? Как обойти?
адрес в блоке. там у посредника все указано какой адрес для чего использовать(по крайней мере у нормального посредника).
кстати ситуация из разряда как покупали айфоны у какого то догга. всех кто купил и отправил на посредника благополучно перебанили :)
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Что за магазин такой ?
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
"Приносим извинения, но владельцы счетов PayPal (Россия) не могут отправлять покупки в следующую страну: США"
вполне адекватное объяснение
почему делаются исключения?
подозрение на мошенничество
Многие магазы отправляют.
а многие типо логдога пишет в саппорт палки что это махинация.

ps у меня вобще какой то вертификационный адрес стоял несколько лет американский (когда ебаксы делал он на палке почему то привязался)
вчера поменял от греха подальше
 
lede v

lede v

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
казахстан,кокшетау
Мне до недавнего времени было очень удобно покупать у частных лиц, оплачивая инвойс через Пайпал. Адрес доставки ставила посредников, имя своё. Страна USA.
Вчера узнала, что посредники сменили адрес. Мало того, что покупка ушла в никуда, так при смене адреса в Пай пале нет возможности поставить USA. Купила мелочь на Ебей, выслала на новый адрес , пошла в Пай пал и опять USA нет возможности выбрать, Пай пал не даёт адреса на выбор - их просто нет, старый я поторопилась и удалила, так бы хоть по нему сориентировалась - есть список адресов или нет.
Есть возможность выбрать или адрес регистрации, или добавить новый, страна там Казахстан,а мне так не надо.
Ещё момент я пыталась сделать просто перевод денег, а не оплату.
Через посредников покупать - не вариант, тк с ними этот вариант обсуждала и они отказали. Это покупки у частных лиц, не магазин не аукцион.
И вот как раз для частных лиц важно, чтобы ПП адрес совпадал с адресом доставки.
Поделитесь опытом, у кого и как обстоят сейчас дела с ПП и американским адресом доставки.
Особенно кто недавно менял адрес на новый.
Буду очень признательна .
 
lede v

lede v

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
казахстан,кокшетау
Может быть данная информация кому и пригодится :
Для начала было куплено пару вещей на Ебее и выслано на новый адрес посредников. Затем была оплата ПайПалом в одном интернет магазине, так же на новый адрес. В этом магазине, в аккаунте поменяла старый адрес посредников доставки на новый, тк покупаю не в первый раз - выслали без проблем. Затем оплата ещё в одном магазине.
Вчера оплачивала прямой инвойс от продавца, покупка была просто по объявлению. И при оплате ПайПал просто дал выбрать желаеиый адрес из выпадающего списка. В том числе и новый американский адрес посредников. Танцы с бубном не понадобились.
В деталях платёжки адрес американский - confirm. Подтвержденный.
Вздохнула спокойно, вот решила отписаться.
 
tomkit

tomkit

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
868
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
С сайта Levi.com на адрес посредника через Paypal не могу оплатить , вариантов нет ?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
tomkit, хоть и оффтоп, а с карты, напрямую, религия не позволяет? Брал неоднократно, без проблем.
 
C

cyberpnd

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2015
Сообщения
25
Баллы
206
В Best Buy с сайта напрямую возвраты на карты получаю, палкой пробую, пишет "Приносим извинения, но владельцы счетов PayPal (Россия) не могут отправлять покупки в следующую страну: США.
С ебея палкой пробую - пишет "Этот получатель не принимает платежи со счетов PayPal за пределами США."

Купила мелочь на Ебей, выслала на новый адрес , пошла в Пай пал и опять USA нет возможности выбрать, Пай пал не даёт адреса на выбор - их просто нет, старый я поторопилась и удалила, так бы хоть по нему сориентировалась - есть список адресов или нет.
Есть возможность выбрать или адрес регистрации, или добавить новый, страна там Казахстан,а мне так не надо
То же самое сделал. Так надо другой магазин искать, где получится:
Затем была оплата ПайПалом в одном интернет магазине, так же на новый адрес. В этом магазине, в аккаунте поменяла старый адрес посредников доставки на новый, тк покупаю не в первый раз - выслали без проблем. Затем оплата ещё в одном магазине.
Вчера оплачивала прямой инвойс от продавца, покупка была просто по объявлению. И при оплате ПайПал просто дал выбрать желаеиый адрес из выпадающего списка. В том числе и новый американский адрес посредников.
или что делать? Просто по мануалу хотелось сделать американский адрес в палке (где кнопку выбора адреса активной делать надо через "Просмотр кода элемента" в браузере), а у меня в палке нет возможности выбора адресов, только добавление новых руками.
 
swoperator

swoperator

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
296
Баллы
403
Местоположение
Санкт-Петербург
Столкнулся сегодня с тем же.
При чем другие люди в моей теме пишут, что у них все платежи отлично проходят.
Это какая-то персональная дискриминация, а не общее правило для всех русских аккаунтов.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live