• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Виза... но не электрон и не классик...

SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
Англия в шенген не входит, т.е. до Лондона не доедешь. Нужна английская виза и скорее всего её тебе не откроют. это слово мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета гаишникам только на территории России - здесь даже не думай предлагать!
На отелях можно сэкономить.
 
M-SERG

M-SERG

Новичок
Регистрация
15 Дек 2004
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
дом 9, кв 84.
7000 км...?
А не жаль тазика? там же запчастей нет родных...
а спину свою не жалко?
думаю 8 часов за рулем ваза не каждый осилит, тогда уже тебе будет не до красот :)

Предлагаю продать его весной, когда цены растут.
Ну а дальше все понятно.

Найти на ибее...
приехать на автобусе/самолете, купить.
И вперед, тур по европе на нормальной машине!
 
Python

Python

Powerseller
Регистрация
24 Дек 2004
Сообщения
1 774
Баллы
1 326
Местоположение
Мама родила, родился в Воркуте
ничуть не жаль, это машина, а не девушка (хотя для меня - девушка). И вполне комфортно мне за рулем... и 5 и 8 часов.... тем более - друзья умеют водить. а покупать в дойчландии... сложно сказать... честно говоря )))
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
Кстате, Олег, на счет правил, а ты уверен, что:
1. Права автомобильны прокатят Российские (хотя они считаются и международными) :)
2. Слышал что к примеру даже в разных областях Германии есть отличие в ПДД (или нет). :)
3. Когда я хотел уехать отдыхать в Испанию. Случилась ерунда. Мне визу (шенген) выдали а моей девушки нет. Вот и не полетели отдыхать. У тебя с друзьями может случится такая же история, тебе дадут а им нет (а самое смешное может произойти ести им выдадут визу а тебе нет :) ).
 
T

tillsmirnoff

Новичок
Регистрация
9 Янв 2007
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Москва
Российская пластиковая карточка не является международными правами. надо получать международные, но это не большая проблема

В тему проблем с "прибором" после таких покатушек на велосипеде: ничего не будет если выбрать седло под свою задницу :) Тогда там никакие вены и артерии не будут передавливаться, заднице будет комфортно. + надо ездить в велотрусах (обтягивающее трико) с памперсом (такая штучка в трусах посередине мягкая и пот впитывает) с ним комфортно и более менее гигиенично ездить.
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
i-wanna-more да, вообще никак не выездной.

Python хм, а что такого в Wolkswagen тебе не катит?! я вот свой 99 таз 97г.выпуска мечтаю поменять на гольфец...типа 2-3 что нить...как по деньгам будет.

А вообще раз уж про машинки речь зашла у меня у друга Москвич святогор с движком Reno купил он его за 30 рублей и вкладывает по максимуму - лучшее масло, 95 бензин.Ой ребят, я бы свою 99 отдал бы за него...зимой на летней резине на месте выжали 175км/ч а периодически играем в Encounter где приходится погоняться так 180 выжимали.В городе его никто не делает...единственное кому на моей памяти он стрит продул - Mazda 3 sport. А всякие пассаты 2 литровые отдыхают....
 
T

tillsmirnoff

Новичок
Регистрация
9 Янв 2007
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Москва
эээ можно вопрос? как на месте 175 км в час? :) это когда машину схади на трос привязывают и она буксует на месте? :)
 
Python

Python

Powerseller
Регистрация
24 Дек 2004
Сообщения
1 774
Баллы
1 326
Местоположение
Мама родила, родился в Воркуте
Саша, ну попробовать то надо... по поводу прав - узнаю... отличия в ПДД мне собсно безразличны, ездю по интуиции, права купил, тыж знаешь :)
Да вообще БМВ катит :)
 
T

tillsmirnoff

Новичок
Регистрация
9 Янв 2007
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это.. Раз тут была затронута тема туризма не могу не выложить фотографии с похода на новый год: http://veloperu2007.narod.ru/ Перу
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
эээ можно вопрос? как на месте 175 км в час? :) это когда машину схади на трос привязывают и она буксует на месте? :)
нет, спонтанно получилось! в общем стояла моя, потом его и снега немеренно навалено...и припёрло его проехать между этим бугром снега и моей...короче в итоге он уперся в снег и на месте выдал 175...резина летняя :)
 
samaramen

samaramen

Крутой иБаер
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
278
Баллы
1 211
Местоположение
Столица Поволжья
Python, вот нашел статью:
www.tourarena.ru/ar.nsf/(vwTourNews)/EC5F557CB13B468FC3257091003C63A4?OpenDocument
Может пригодится...
И вот здесь еще можешь посмотреть:

А вообще на вазе в европу пустят?
Он же без катализатора...?
У них там, помоему, к СО2 особые требования...
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
На ВАЗе пустят в Европу. Должны пустить - у нас тут их хватает. Да и на российских номерах часто вижу. Права прокатят - они международные. Да и кто их проверять будет? У меня, вот, никогда ещё не проверяли, тьфу-тьфу. С запчастями, думаю, сложнее, если в чушке ещё есть что-то на ВАЗы, то дальше врядли чего найти получится.

А отличия в правилах несущественные.

Вообще мысль насчёт взять тачку в Европе суперская, подумай!
 
Python

Python

Powerseller
Регистрация
24 Дек 2004
Сообщения
1 774
Баллы
1 326
Местоположение
Мама родила, родился в Воркуте
да ну не готов я пока поменять машину :) запчастей частоломаемых - таких как стартер/насос/ремни, и проч. можно купить, взять с собой. Перед поездкой, если дай Бог всё выгорит - машину на ТО, замена большинства узлов которые вот-вот ёк... да и 7000 это не прям уж такой вау какой пробег... Лан, тема закрыта до загран паспорта+виз :)
 
Г

Гюнтер

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
504
Баллы
521
Местоположение
Рядом с Армагедоном
да и 7000 это не прям уж такой вау какой пробег... Лан, тема закрыта до загран паспорта+виз :)

Стучись в аську. Я неоднократно ездил на наших машинах до Амстера примерно. С нормальной машиной проблем не будет. И посмотри суперфаст на германию.
 
Python

Python

Powerseller
Регистрация
24 Дек 2004
Сообщения
1 774
Баллы
1 326
Местоположение
Мама родила, родился в Воркуте
стукнусь... :)
 
Live



Вверх
Live