• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор GS1000 с GPS

A

AthlonXP

Новичок
Регистрация
7 Авг 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Орск
За неделю использования регистратора выяснилось что родной зарядник от прикуривателя не заряжал рег. должным образом и он постоянно выключался. Ездил с переходничком на юсб 0,7мА и кабелем юсб что в комплекте (короткий), всё работало замечательно. Но постоянно выбирал включение и потом запись(Рег включался как будто я его к компуподключал). Сейчас взял другой зарядник от прикуриваетля (всё работает), так рег опять предлагает выбрать "как включиться", почему?
 
alexsandr.rom

alexsandr.rom

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
174
Баллы
0
Местоположение
Мордовия
Сейчас взял другой зарядник от прикуриваетля (всё работает), так рег опять предлагает выбрать "как включиться", почему?
Где-то было обсуждение этой проблемы. :unknown:
Смысл - распайка у юсбИ и распайка у адаптера разная, напряжение подается на разные цепи. Поэтому во втором случае, запись включается автоматом.
Вы купили неродной блок питания, видимо, распайка там как у юсбИ шнурка.
 
woodsnake

woodsnake

Новичок
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Feo
А вот как я стартую двигатель, то регестор через пару секунд отключается. То есть цепь электричесва подачи 12 вольт при промежутке накаливания и старта в прикуривателе прерывается.
У меня тоже дизель, два варианта решения проблемы:
1. (простой) поставь задержку включения 10 сек ( я раньше так и делал, сейчас у меня LS430, он не реагирует на кратковременные пропадания).
2. (радиотехнический) перед прикуривателем ставится мощный диод Шоттки, после него конденсатор на 10 - 20 - 30 тыс. мкф, хватает для поддержания питания на момент запуска.

Смысл - распайка у юсбИ и распайка у адаптера разная, напряжение подается на разные цепи. Поэтому во втором случае, запись включается автоматом.
Вы купили неродной блок питания, видимо, распайка там как у юсбИ шнурка.

Да, уже много раз об этом писали. Стандартная распайка в мини-USB: плюс на 1, минус на 5, у большинства регов для автоматизации включения - плюс - 4 минус - 5. НО!!! Есть реги с другими вариантами, типа перемычка между 1 и 4 или что-то еще.
 
E

Elusory

Новичок
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Доброго всем дня. Приобрел регистратор Амбарелла ГС1000, смотрел версию прошивки: "v 2.0.8 G2KB A".
Регистратор работает, вроде все нормально, пишет в фулл хд (1920 х 1080), до сегодняшнего дня видео смотрел только на планшете и никаких косяков не заметил, но тут глянул его на компе (предварительно скинув файлы на комп) и обнаружил некоторое подвисание картинки (буквально на доли секунд). Связывал проблему с картой памяти, но переставил на рабочую 16гб класс 10, которая на планшете работает идеально, форматнул ее в регике. Однако эффект остался тот же.
Вот теперь спрашиваю у Вас, уважаемые пользователи, в чем может быть проблема?
Если нужно будет, видео прикреплю чуть позже.
Заранее благодарю за помощь.
В настройках все выставлено по дефолту, видео пишет файлами по 512мб, частоту менял, но это на качестве не сказалось.И еще момент, Я вчера детально просматривал видео и обнаружил, что такие подтормаживания идут только на крутых поворотах. Если ехать по прямой, то все в норме. Сегодня обязательно выложу.
И еще вопрос. У меня регик смещен вправо на лобовом, и заметил такую вещь, что слева по ходу движения картинка в "слабом фокусе", суть ее видна, а вот номера у машин не читаются. А вот справа (даже если по расстоянию далековато), то читаются отлично. Можно ли как-то подкрутить фокус у объектива? Или настройками (программно) его отрегулировать?
Сам регик работает исправно.
 
A

alezxz

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Kiev
И еще вопрос. У меня регик смещен вправо на лобовом, и заметил такую вещь, что слева по ходу движения картинка в "слабом фокусе"
надо учесть что стекло в автомобиле не прямое, а изогнуто, отсюда и искажения изображения (в том числе и замыленность).
 
E

Elusory

Новичок
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
8
Баллы
0
надо учесть что стекло в автомобиле не прямое, а изогнуто, отсюда и искажения изображения (в том числе и замыленность).
Спасибо. Это как раз не учитывал. Перевешал его ближе к стеклу, так по бокам все номера видны, качество картинки полностью удовлетворяет. Дисплей правда не видно теперь из-за зеркала, но да ладно.
 
L

Lalamba

Новичок
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Друзья, если есть у кого убитый регистратор типа GS1000, ненужный, то куплю по договорной цене переднюю часть корпуса на него, та что с отверстием под объектив.
Пишите в личку. Заранее благодарен!
 
Z.y.H.e.L.

Z.y.H.e.L.

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2006
Сообщения
694
Баллы
1 001
S

Shaman2

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
41
Баллы
4
Местоположение
Ukraine
E

Elusory

Новичок
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Коллеги, не вдаваясь в причины проблемы, не могу решить ее суть. Прошивка на моем регике стояла V2.0.8G2KBA. Нужно было его перешить, тк начал зависать. Перебрал разные версии прошивок: для синего меню, для оранжевего меню, все хоть бы х. Прошиваю через директ юсб, делаю все по мануалу, в прогамме появляется надпись, мол прошивка успешно завершена, отключаю регик, тычу в резет, но дальше регик моргает синим цветом и больше ничего. Включаю его в юсб компа, загорается красная лампочка и все. Если зажать ок и подключить к компу, то регик отпределяется в винде, и все, хоть снова прошивай. В чем может быть проблема? Ладно, если бы программа ругалась при прошивке, но в ней все проходит отлично, только регик не включается...
 
W

white120171

Новичок
Регистрация
21 Июл 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Добрый день!
Парой страниц ранее я выкладывал фотки того, что приключилось с моим регистратором.
https://www.taker.im/phpBB2/topic/124985-видеорегистратор-gs1000-с-gps/page__st__840 (сообщение 853).
После переговоров с продавцом, мне был выслан аккумулятор на замену.
Разобрал, заменил.
НО.....!
Регистратор собираться отказался, он так и остался с раздвинутым корпусом, защелки не хотят скреплять половинки.
Пришлось склеить, прижать струбциной и прогреть лампой.
Вот как это было и что получилось.

Добавлено спустя 2 мин. 28 сек.
Друзья, если есть у кого убитый регистратор типа GS1000, ненужный, то куплю по договорной цене переднюю часть корпуса на него, та что с отверстием под объектив.
Пишите в личку. Заранее благодарен!
Ну как? Удачно?
Нашелся "донор"?
А то после замены аккумулятора возникла такая же мысль, прикупить сломанный регистратор для замены корпуса.
 

Вложения

  • 20130907_211249.jpg
    20130907_211249.jpg
    71.1 КБ · Просмотры: 92
  • 20130907_211302.jpg
    20130907_211302.jpg
    169 КБ · Просмотры: 90
  • 20130907_212503.jpg
    20130907_212503.jpg
    234.9 КБ · Просмотры: 97
  • 20130907_212509.jpg
    20130907_212509.jpg
    281 КБ · Просмотры: 104
  • 20130908_002500.jpg
    20130908_002500.jpg
    323.1 КБ · Просмотры: 99
alexsandr.rom

alexsandr.rom

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
174
Баллы
0
Местоположение
Мордовия
white120171, как и следовало ожидать, прод прислал Вам туфту. :shock: Аккум такого размера даже теоретически не может влезть в этот корпус. Прод это прекрасно знает, но он выслал замену... достать его Вы уже никак не сможете, время ушло...
Я же предупреждал Вас, что китайцы ничего бесплатно не делают. :oops:
 
W

white120171

Новичок
Регистрация
21 Июл 2013
Сообщения
12
Баллы
0
как и следовало ожидать, прод прислал Вам туфту.
Аккумуляторы одинаковые, на Фото этого не видно, так как старый раздут и потерял геометрию.
Я его проткнул и "привел" в исходное состояние. Габариты почти идентичны.
А то что пришлось клеить, это уже поведенная от жары половина корпуса. Аккумулятор тут не причем.
Сам виноват, надо было отсылать китайцам, была бы их проблема, а теперь моя.
В общем агрегат работает и это главное.
 
alexsandr.rom

alexsandr.rom

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
174
Баллы
0
Местоположение
Мордовия
T

tom80

Новичок
Регистрация
13 Апр 2013
Сообщения
8
Баллы
0
подскажите плиз. пришел gs1000 заказывал у Дианы вроде все работает то почему то не могу понять какой кнопкой делается "пометить файл " что бы его нельзя было удалить. каким то оброзом сделал это несколько раз но как не знаю. и как потом в просмотре видео убрать этот замочик.
з.ы версия SHMI.27.091211
 
T

tom80

Новичок
Регистрация
13 Апр 2013
Сообщения
8
Баллы
0
подскажите как во время записи видео пометить файл на не удаление? не могу найти более новую прошивку для своего рега версия SHMI.27.091211
 
Z

zennon09

Новичок
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Украина
Всем доброго дня!
Есть несколько штук креплений (держателей, площадок) для объективов. Крепления металлические, скорее всего аллюминий или сплав, межцентровое расстояние крепежных шурупов - 18 мм, прокладка под крепление - не предусмотренна. Прилагаются два самореза соответствующих.
Если кому-то в Украине надо - стучитесь в личку, договоримся.

Фото от продавца:

фото1_.jpg

Мои фото:

IMG_1303_.jpg
IMG_1317_.jpg
IMG_1318_.jpg
IMG_1319_.jpg

IMG_1300_.jpg
 
A

alezxz

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Z

zennon09

Новичок
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Украина
Согласен, читал что именно такий размер - 17,5 мм, но китайцы пишут округленно - 18 мм... Ну и я написал так как в оригинале.
 
Chupacabras

Chupacabras

Новичок
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Старый Оскол
Подозреваю, что никто из форумчан не слушает радио в своём авто. Уж очень сильно регистратор фонит в FM диапазоне. Плату питания поменял (здесь давали на неё ссылку), но стало не намного лучше. Как только выдёргиваю штекер питания из регистратора, сразу шумы исчезают на радио.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live