• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

valera5291

valera5291

Новичок
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Минск
Прикольное видео с объективом BL03618BIR-WF

Свадьба по восточному:
Потанцевали. Постреляли и уехали.



Вы сами свой список файлов смотрели? Почитайте инструкцию как работает запись обычных файлов (N), по событию (Е) и в парковке (Р). Посмотрите по списку какие файлы у Вас "укорачиваются" и что за файл идет сразу после этого. Почитайте все-таки инструкцию, особенно раздел по записи файлов

А как быть с этим:
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    135 КБ · Просмотры: 80
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
A

AlexNovo

Новичок
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Samara
Люди Хелп! Чота не пойму.
Я уже писал что прошил на 1.005, при первом включении девушка по русски болтала мол версия отличается от чего то там. Ладна, пошел домой перепрошил и где то тут нашел что регистратор когда на него шьеш русскую прошивку и в бин файле написано 1.005 то у него мол мозги сьезжают. Изменил в бин файле на 1.003 включил регик, все ок все пашет и хорошо:) Кроме того что девушка по корейски говорит:)) Прихожу домой открываю бин файл а там опять написана что прошивка версии 1.005 и язык Korean, ну я написал Russian и сохранил, при запуске регика вообще молчит сволоч:) Может там не Russian должно быть а Russia? Подскажите плиз в чем может быть трабл?
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Может там не Russian должно быть а Russia?
Писать достаточно первые 3 символа Rus, Kor, Eng (остальные символы не воспринимаются, можете дальше писать что угодно, к примеру - RusEngKor, RusNeRus - все равно будет русский).
Посмотрите, что у Вас получается в файле version.bin, если вставить чистую (пустую) карточку? Так как у вас работает с записью версии 1.003, то похоже что прошивка 1.005R встала не полностью. Может безболезненно удастся откатиться на какую-нибудь корейскую прошивку (или на кастом), хотя похоже, что уже "заразились" локализацией и теперь могут быть проблемы с дальнейшими прошивками. То есть прошиваться "как все" по инструкции вернее всего не получится, придется "покувыркаться".
Зачем вообще Вы хотите залить локализованную версию (1.005R)? Теряете возможность тонких настроек, приобретаете геморрой по дальнейшим прошивкам (без извращений можно будет перешиваться только на соответствующие по языку локализованные версии). Кроме как прошить регистратор на эти версии (любые локализованные русские или английские) для возврата продавцу другого смысла я не вижу. Поделитесь, что Вас подвинуло на такой шаг?

Добавлено спустя 5 мин. 56 сек.
А как быть с этим:
Просто почитать инструкцию, а так как, похоже, Вы ее читать не планируете - поверить на слово или проверить ответ Tehnik, сделав пробные записи с секундомером.
 
A

AlexNovo

Новичок
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Samara
Писать достаточно первые 3 символа Rus, Kor, Eng (остальные символы не воспринимаются, можете дальше писать что угодно, к примеру - RusEngKor, RusNeRus - все равно будет русский).
Посмотрите, что у Вас получается в файле version.bin, если вставить чистую (пустую) карточку? Так как у вас работает с записью версии 1.003, то похоже что прошивка 1.005R встала не полностью. Может безболезненно удастся откатиться на какую-нибудь корейскую прошивку (или на кастом). Зачем вообще Вы хотите залить локализованную версию (1.005R)? Теряете возможность тонких настроек, приобретаете геморрой по дальнейшим прошивкам (без извращений можно будет перешиваться только на соответствующие по языку локализованные версии). Кроме как прошить регистратор на эти версии (любые локализованные русские или английские) для возврата продавцу другого смысла я не вижу. Поделитесь, что Вас подвинуло на такой шаг?

Добавлено спустя 5 мин. 56 сек.

Просто почитать инструкцию, а так как, похоже, Вы ее читать не планируете - поверить на слово или проверить ответ Tehnik, сделав пробные записи с секундомером.

Инструкцию я прочитал:) Просто по той же схеме как с 400м я прошил на русскую и все ок, приветствие и тд на русском и так далее. В принципе тут все встало нормально, просто когда мне она болтала что русская чо то там отличается, я жал кнопку вай-фай 10 сек и карта форматнулась на родную, затем я пришел и заново при помощи форматера и прошивки залил русскую, но прочитал тут что 5я ругается и лучше в бине заменить на 3ю, так и сделал:) Но видимо прописались опять 5я но с корейским языком. А далее я поправил на Русский и видимо может еще кнопку нажал отключения голоса, может и по русски бокланит щас, проверю еще. Можно кстати прошить английскую пятую да? Английский я тож понимаю:) В общем по экспериментирую еще завтра. По поводу прошивки и зачем я это сделал, просто хотел установить 5ю русскую и забыть о нем:) меня все устраивает, а какие то настройки я могу изменить по айфону через вайфай.
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Просто по той же схеме как с 400м я прошил на русскую и все ок
И где, интересно, Вы взяли для 400 русскую официальную локализованную, а это вроде только 1.011R) ?
Если имеете в виду 1.010-155, то это корейская с подмененными голосами на русские и никакого отношения к официальной русской прошивке она не имеет. Поэтому у Вас там в версион.бин стоит язык корейский, а лопочет она по русски. Так нужно было поступить и с 500, именно так сделана кастом прошивка с перспективой дальнейшего улучшения качества записей днем и ночью. А вот прошиться на нее с локализованных прошивок (там, где в версион.бин пишется русский или английский языки) возможно будет непросто, тут лучше посоветоваться с ave123, возможно и пропишется, если отключить все проверки при прошивке (специальный режим).

Добавлено спустя 37 сек.
Инструкцию я прочитал
Это я другому пользователю советовал...
 
S

sensey04

Новичок
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Доброго вечера!

Хочу выразить огромную благодарность разработчикам кастом-прошивки!
С начала праздников катался с 1.1.0S1. Видео на высоте (особенное ночью стало лучше video=2)!
Что бы очень хотелось вернуть, так это просмотр записанного видео по wifi через родную программку.
Из паранормального - после перехода на 1.1.0S1 перестал работать LiveView перед домом!!! Стоит отъехать на 100-200м и все... видео пошло! Уличная магия какая-то! =) Причем на прошлой прошивке все было ок. Может совпадение? =) LiveView не работает как через родную прогу, так и через web. %)

Из интересного - после прошивки на 1.1.0S1 скормил ВР чистую SD tf 16Гб, он её "приготовил" и ... поехали. В момент её переполнения ВР перезагрузился!!! Это был разовый глюк - больше не повторялся.

Offtop: читал форум - навеяло:
И ещё, после смены прошивки на костом у меня крышка от объектива стала царапать корпус ВР. Какие настройки мне прописать, что бы этого больше не было?
 
A

AlexNovo

Новичок
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Samara
И где, интересно, Вы взяли для 400 русскую официальную локализованную, а это вроде только 1.011R) ?
Если имеете в виду 1.010-155, то это корейская с подмененными голосами на русские и никакого отношения к официальной русской прошивке она не имеет. Поэтому у Вас там в версион.бин стоит язык корейский, а лопочет она по русски. Так нужно было поступить и с 500, именно так сделана кастом прошивка с перспективой дальнейшего улучшения качества записей днем и ночью. А вот прошиться на нее с локализованных прошивок (там, где в версион.бин пишется русский или английский языки) возможно будет непросто, тут лучше посоветоваться с ave123, возможно и пропишется, если отключить все проверки при прошивке (специальный режим).

Добавлено спустя 37 сек.

Это я другому пользователю советовал...

Если честно я не помню про 400 уже) это было год назад, как залил так и не трогал больше:)
В общем и целом, что мне сейчас нужно? Попробовать поставить буквы Rus в бин файле и протестить? Если не получится прошиться на английскую допустим или откатиться к 1.003 а затем попробовать прошить 1.005?
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если честно я не помню про 400 уже) это было год назад, как залил так и не трогал больше :)
В общем и целом, что мне сейчас нужно? Попробовать поставить буквы Rus в бин файле и протестить? Если не получится прошиться на английскую допустим или откатиться к 1.003 а затем попробовать прошить 1.005?
1. Вставить пустую карточку и посмотреть, что будет (будет ли писать и будет ли хоть какой-нибудь голос).
2. Посмотреть, что пропишется в версион.бин.
Исходя из того, что получится и нужно будет действовать соответствующим образом. Пока ничего больше прошивать перед этой проверкой лучше не стоит.
 
A

AlexNovo

Новичок
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Samara
1. Вставить пустую карточку и посмотреть, что будет (будет ли писать и будет ли хоть какой-нибудь голос).
2. Посмотреть, что пропишется в версион.бин.
Исходя из того, что получится и нужно будет действовать соответствующим образом. Пока ничего больше прошивать перед этой проверкой лучше не стоит.

Ок спасибо! Завтра в деревню на пару дней как раз проверю все, а там уже отпишусь:) Кстати! ТАм было 2 строчки последний раз с языком где было написано Кореан, вот я их две и поправил:) А до этого была одна строчка в бин файле:) Может одну оставить РУсишь а другую Кореа?)
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Может одну оставить РУсишь а другую Кореа?)
:ROFL: , один язык для софта другой прошивки. софт особо ни на что не влияет, я так думаю.
Код:
[firmware] version = 1.005 model = 500GW language = Russian [software] version = 2.032 model = 500GW language = Russian [config] version = 1.030 model = 500GW
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
A

AlexNovo

Новичок
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Samara
Ничего не нужно пока править. Что получилось с пустой карточкой?
На голос влияет только 1 языковая строка.

Я еще не пробовал, машины нет рядом) Это я просто предположение выссказал и рассказал то что сегодня днем заметил.
 
T

TuralM

Новичок
Регистрация
12 Май 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Азербайджан, Баку
Выбираю видеорегистратор. Один из вариантов это BlackVue DR500GW-HD. Этот видеорегистратор нравится большим углом обзора.
Основные приоритеты:
- Большой угол обзора по горизонтали (чем больше, тем лучше);
- Наличие GPS;
- Возможность в машине просмотреть снятое видео;
- Стабильная работа;
- Умение нормально завершить запись видео при отключении питания;
- Не должны быть потеряны секунды между файлами.
Буду покупать на eBay или Amazon или же от Шелли или Яна (зависит от способа доставки). Неважно прошивка будет на английском языке или на русском. Пользуюсь андроид смартфоном, поэтому смогу посмотреть видео с BlackVue на телефоне.
Есть вопросы про этот видеорегистратор.
1. Отвечает ли BlackVue DR500GW-HD ко всем моим требованием выше?
2. В этом обзоре написано "Битрейт в обоих выставлен на максимум — 7.5 Мбит/с, хотя обычно мы придерживаемся в тестах, сравнениях и примерах видео настроек, которые были «из коробки», ничего не меняя, но тут это было 4 мбит/с — совсем бред, пришлось менять. (официальные прошивки не поддерживают ручного изменения битрейта).", а вот здесь написали "Сжатие нормальное - битрейт 7500, высокое - 5000.", т.е. поставив в настройках сжатие "нормальное" можно получить битрейт 7500. Можно ли это сделать с помощью последней официальной прошивки, или надо поставить кастомную прошивку?
 
A

alex2

Новичок
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
USSR
... а вот здесь написали "Сжатие нормальное - битрейт 7500, высокое - 5000.", т.е. поставив в настройках сжатие "нормальное" можно получить битрейт 7500. Можно ли это сделать с помощью последней официальной прошивки, или надо поставить кастомную прошивку?
Там написано все правильно и делается с помощью официальной прошивки.
 
Bazvan

Bazvan

Новичок
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня есть продавец на eBay из Кореи в Москву по времени от двери до двери 7-8 дней почтой EMS ДОСТАВКА БЕСПЛАТНО Предложи ему 255 долларов и напиши что от Bazan иначе цену не скинет регистраторы руссифицированы с картой 16 гигов вот ссылку даю http://www.ebay.com/...=item1e7a8fe604 и номер трека своего даю проврь и то с прадниками EG122735514KR
Регистротор соответствует всему что ты написал даже есть воможность в http://www.youtube.com/ отправить с планшета или сматфона не выходя из машины бери его лучше не найдещь !
Выбираю видеорегистратор. Один из вариантов это BlackVue DR500GW-HD. Этот видеорегистратор нравится большим углом обзора.
Основные приоритеты:
- Большой угол обзора по горизонтали (чем больше, тем лучше);
- Наличие GPS;
- Возможность в машине просмотреть снятое видео;
- Стабильная работа;
- Умение нормально завершить запись видео при отключении питания;
- Не должны быть потеряны секунды между файлами.
Буду покупать на eBay или Amazon или же от Шелли или Яна (зависит от способа доставки). Неважно прошивка будет на английском языке или на русском. Пользуюсь андроид смартфоном, поэтому смогу посмотреть видео с BlackVue на телефоне.
Есть вопросы про этот видеорегистратор.
1. Отвечает ли BlackVue DR500GW-HD ко всем моим требованием выше?
2. В этом обзоре написано "Битрейт в обоих выставлен на максимум — 7.5 Мбит/с, хотя обычно мы придерживаемся в тестах, сравнениях и примерах видео настроек, которые были «из коробки», ничего не меняя, но тут это было 4 мбит/с — совсем бред, пришлось менять. (официальные прошивки не поддерживают ручного изменения битрейта).", а вот здесь написали "Сжатие нормальное - битрейт 7500, высокое - 5000.", т.е. поставив в настройках сжатие "нормальное" можно получить битрейт 7500. Можно ли это сделать с помощью последней официальной прошивки, или надо поставить кастомную прошивку?
 
S

Srgleo

Guest
Здравствуйте! подскажите пожалуйста а можно ли менять официальную русскую прошивку 005 на корейскую 003? Спасибо!
 
D

dimasick

Новичок
Регистрация
12 Май 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Ufa
Подскажите. Ставил прошивку 1,005 русскую. Все сделал, все норм. Подключил в авто. Он включился и женский голос (на русском) начал повторять информация о версии отличается. Что я сделал не так? Или что делать сейчас. Подскажите пожалуйста
 
S

sqrmz

Новичок
Регистрация
12 Май 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Поставил кастом, вайфай стал раза в 4 медленне работать((( битрейт выставил 10, вообще приходится минуты 3 ждать чтоб скачалось на телефон, со стандартным 7,5 намноооого быстрее копировалось...
как вернуться с кастома на родную 1.005R или скорость вайфай регулируется в кастоме? Есть ли отличие от инструкции в шапке для возвращения на оригинальную корейскую???? А то боюсь запороть девайс...
 
D

dimasick

Новичок
Регистрация
12 Май 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Ufa
Подскажите. Ставил прошивку 1,005 русскую. Все сделал, все норм. Подключил в авто. Он включился и женский голос (на русском) начал повторять информация о версии отличается. Что я сделал не так? Или что делать сейчас. Подскажите пожалуйста

Уже не нужно, разобрался
 
Live

Similar threads




Вверх
Live