• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

D

dmitriev1009

Новичок
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Россия
У вас в бортовой сети автомобиля 12 вольт или 24?
Без понятия, надо бы уточнить :) В любом случае там есть настройки 11.6, 11.8 - какие лучше ставить допустим для 12В?

Кстати, какую строчку в конфиге регистратора надо поправить, чтобы отключить корейский голос?
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
dmitriev1009, в настройке программы поставь, без озвучки или без голоса, как то так, не помню.
 
S

St.Hidden

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
RU
dmitriev1009, ну ежели ты про 11.6, 11.8 прочитал, то должОн был понять что это напряжение "отсечки". Т.е если pover magic вкл., при снижении напряжения на АКБ до указанных значений, он просто вырубит нагрузку. А сколько его поставить - зимой 11.8, летом 11.6, как-то так IMHO ))

У меня др. вопрос. А где эта пресловутая кнопка Live view? Можно скриншот в студию?
 
AeroProf

AeroProf

Новичок
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
Пермь
S

St.Hidden

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
RU
пальцем верхнюю строчу в проге мотани влево.
- мда! )) Век живи и век учись! Ну хоть бы эту полосу прокрутки оставили...
Еще про Wi-Fi вопросец. Пишут 20м. (Live 10). Эксперименты провожу пока дома - две перегородки 5м. и нет вайфайя. Может есть регулировка (настройка) какая мощности точки доступа? Этож получается с пятого этажа и не отследить, чо там на парковке происходит... Опечалил что-то меня файфай слегонца! ))
 
bella453318

bella453318

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не знаю отличается инструкция или нет от предыдущих, эта с офиц.сайта на английском
 
alex-199

alex-199

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Nerezinovaya
Приехал мне сабж. В процессе проверки работоспособности выявилось что, что рекомендация
При подключении к 12В в домашних условиях подходит блок питания от роутера D-Link (модель DSL-2640, возможно другие), выдает 12В, штырек как родной.
. неверная. Я эту инфу давал, но для 400-го.
Прошу Tehnik поправить шапку. К 400-му этот блок питания подходит, а у 500-го штырек питания чуть-чуть потоньше.
Хорошо, что есть купленная для дальних поездок внешняя аккумуляторная батарея Энерджайзер, выдающая, в т.ч 12в и имеющая кучу переходничков. Один подошел.
Выяснился один, на мой взгляд, неудачный ньюанс: при работе сабжа есть провести ладонью (пальчиками) в 1-2 см от левого торца, где значок вафли горит, то отключается микрофон (если еще раз провести - соответственно включается). По инструкции там кнопка сенсорная отключения микрофона. Может есть возможность вырубить эту кнопку или еще что сделать, чтобы случайно не выключать микрофон?
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
bella453318

bella453318

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Москва
alex-199

alex-199

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Nerezinovaya
bella453318

bella453318

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Москва
alex-199

alex-199

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Nerezinovaya
Tehnik, кстати, от старой Нокии значит разъем питания тоже не подойдет наверно.
вечером проверю и старую Нокию и Алкатель 5хх.

Добавлено спустя 52 сек.
Не кнопка а голос.
я спрашивал про отключение кнопки. меня корейский голос как-то не особо волнует, в силу его непонятности.
 
V

vat.vik81

Новичок
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Tehnik, кстати, от старой Нокии значит разъем питания тоже не подойдет наверно.
вечером проверю и старую Нокию и Алкатель 5хх.

от Нокии подходит, при чем и блок питания . Сам лично настраивал регистратор когда привезли домой и ему вполне достаточно 5,7 В
 
alex-199

alex-199

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Nerezinovaya
V

vat.vik81

Новичок
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
странно...
400-й только при 6,8в запустился:

не стоит их сравнивать касаемо питания. В начале темы уже обсудали, скорее всего подправили что бы не перезапускался регистратор при заводе двигателя. Сам несколько раз экспериментировал на 500-м, что если на пару секунд вырубить питание ( имитировать завод двигателя ), то регистратору побарабану. Как снимал так и снимает.
 
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
Сам несколько раз экспериментировал на 500-м, что если на пару секунд вырубить питание ( имитировать завод двигателя ), то регистратору побарабану. Как снимал так и снимает.
Так и 400му по барабану. На пару сек - как снимал так и снимает.
 
V

Vitek808

Новичок
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
г. Томск
Делайте, очень интересно!!!

Вот несколько фото... сорри за качество - фотал уже вечером после работы и на телефон - стемнело уже на улице...
Сразу опиши - на стекле у меня пластиковый кожух, в котором потроха датчика дождя и питания зеркала заднего вида (автозатемнение). Пробовал и слева и справа от этого кожуха рег ставить - но т.к. угол обзора очень большой - при любом раскладе кусок этого кожуха попадает в кадр - пришлось под кожухом ставить.
На фотках "в профиль" отражение от стекла))) поэтому как бы двоится))
Проводка вся ушла за потолок к плафону в кожухе датчика дождя... радар-детектор подцеплен параллельно регу...

ps: сколько неба должно быть в кадре?... у меня получается горизонт делит кадр примерно пополам (скрин с телефона в одном из файлов)
PPS: не получается убрать фотки под кат... подскажите как...
 

Вложения

  • IMG_0956.jpg
    IMG_0956.jpg
    216.1 КБ · Просмотры: 40
  • IMG_0959.jpg
    IMG_0959.jpg
    119.1 КБ · Просмотры: 48
C

Chronos

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
28
Баллы
204
Местоположение
Рязань
Прицепил на стационарное питание рег - от питания подсветки салона (включается при снятии с охраны и выключается через 20-30 минут после постановки на охрану, если кому интересно сделаю фотки как это выглядит все)))...
Ай-яй-яй! На некоторых автомобилях регистратор при таком подключении может высадить аккумулятор (Мицубиси Аутлендер, Лансер, ASX, их братья Ситроен Ц-Кроссер, Пежо 4007, 4008 и т.п., всех моделей не знаю).
Так вот подсветка салона управляется по "+" мозгами (вроде блок ETACS), включатель света размыкает лампочку по "-". Когда на "+" висит регистратор, то мозги это видят и питание не отключают. Поэтому лучше вешать на прикуриватель (если он отключается зажиганием) или на провод, куда подается "+" при включении зажигания (его придется поискать).
P.S. Может объяснил и не очень правильно, но на практике случаи высаживания аккума по причине подключения регистратора к плафону были.
Допустим вот сообщение: http://www.mitsubishi-asx.net/forum/viewtopic.php?p=77154#77154
 
V

Vitek808

Новичок
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
г. Томск
Ай-яй-яй! На некоторых автомобилях регистратор при таком подключении может высадить аккумулятор (Мицубиси Аутлендер, Лансер, ASX, их братья Ситроен Ц-Кроссер, Пежо 4007, 4008 и т.п., всех моделей не знаю).
Так вот подсветка салона управляется по "+" мозгами (вроде блок ETACS), включатель света размыкает лампочку по "-". Когда на "+" висит регистратор, то мозги это видят и питание не отключают. Поэтому лучше вешать на прикуриватель (если он отключается зажиганием) или на провод, куда подается "+" при включении зажигания (его придется поискать).
P.S. Может объяснил и не очень правильно, но на практике случаи высаживания аккума по причине подключения регистратора к плафону были.

У меня питание на плафоне 100% появляется при снятии с охраны и пропадает через некоторое время после постановки - проверено, у меня по этой схеме радар-детектор был подключен до приобретения Блэка и на радар-детекторе эта схема прверялась ;-) авто Форд Фокус2
 
alex-199

alex-199

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Nerezinovaya
от Нокии подходит,
у меня две родных зарядки от Нокиа с "толстым" штырьком и одна родная зарядка от прикуривателя. ни один штырек не влез в сабж. может быть китайские зарядки имеют чуть тоньше штырек, тогда может и влезет, но родной не лезет.
от алкателя 5хх штырек влез как родной, только он короче на 3 мм, при длине родного штырька сабжа около 10 мм. разница большая, поэтому не стоит рисковать пользоваться проводом от алкателя 5хх.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live