• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

S

Serzh2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Нижневартовск
S

S65

Новичок
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Томск
При езде стал издавать такой звук (в течении 10 минут 3 раза)
Смотреть видео
Кто сталкивался с этим, что это значит?

Не парься, это звуковое оповещение что датчик удара\ускорения сработал (у тебя как раз два удара, судя по всему трамвайные рельсы проезжал), по крайне мере у меня так было, при этом запись под замок была и индикатор загорался красным (у меня БВ 400 первый)

П.с. попробуй проверь, проедь по препятствию (ямка, рельсы и т.п.)
 
S

Shurik006

Новичок
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Москва
Что делать, если изображение помутнело. Разборка видеорегистратора BlackVue DR400G-HD II

 
Anton240

Anton240

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
157
Баллы
111
Местоположение
Россия
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста где скачать прошивку
BlackVue DR400G-HD - 1.038 ru На первой странице ссылки не работают.
А вообще решил рег перепрошить , стал глючить. Светоиндикация на регистраторе работает, но не пишет и не разговаривает. Может кто подскажет есть резон шить или в мусор его?
 
Дмитрий Бредихин

Дмитрий Бредихин

Новичок
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
2
Баллы
0
привет! у кого видеорегистратор включается, но не доходит до записи и через некоторое время перезагружается - решается прогревом матрицы. мне помогло. если кому надо сделать в москве - обращайтесь через вконтакте.
 
Anton240

Anton240

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
157
Баллы
111
Местоположение
Россия
спасибо
 
P

Pavlo69

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Canada
Всем здравствуйте! Владею ВР около трёх лет. Всё было здорово, жили мы долго и счастливо, до недавнего времени.
[firmware]
version = 1.010
model = 400GII
language = Korea
[software]
version = 2.010
model = 400GII
language = Korea
[config]
version = 1.010
model = 400GII

Говорит по русски.

10 августа 2015 года он просто прекратил запись в один момент


Следующий раз включился только 13 августа 2015 года с вот такой картиной(розовые горизонтальные полосы)
Посмотреть вложение 234364

Один фаил минутный записал и больше снова ничего.


Лог за 10 августа с привязкой к видео выглядит вот так:



А вот часть лога за 13 августа:






Внимание вопрос. Что делать, как быть? WTF?! Еще какая информация нужна?

У меня картинка точно такая же, как на представленом видео. Камера в один момент стала постоянно зависать и перезагружаться, видео файлы с "сиреневыми помехами" иногда черный экран, иногда нормальное видео. Замена карточек не помогает. Проблема в появлении микротрещин в пайке видеопроцессора( матрица и процессор единое целое) из-за высокой температуры нагрева. пайка постоянно "дышит" - нагрев, остывание, нагрев и снова остывание. Соответственно, в пайке появляются трещины. Если просмотреть логфайл, то там есть записи "][watchdog_main:493]EOUT1-3" Это и есть сообщение об ошибке!

Лечение( возможное) только одно - нагреть плату до температуры плавления припоя. В 90% случаев это помогает. Бытовой фен не подойдет- температура не та. Необходимо использовать тепловой пистолет( в хозмагах продают), он выдает до 500 градусов. Я выставлял 400 С и грел, в течении 15-20 секунд, саму матрицу со стороны объектива. Объектив, естественно, необходимо снять( матрица под ним, за одно и протер "туман" на внутреннем стекле). Обратите внимание, на разъем от батарейки и кнопку режима парковки- не расплавьте их! Резко ожлаждать( например дуть на него) не рекомендую.
Результат порадовал - камера запускается быстро, не виснет. Работает как новая. 2 дня эксплуатации в машине - логфайл без ошибок! Осталось зщаменить батарейку Li-ion. Напряжение более 3.83В не поднимается, хотя в полностью заряженом состоянии должно быть 4.2в. Пора менять! Первая прожила 2 года, вторая тоже 2 ...

Добавлено спустя 3 мин. 7 сек.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста где скачать прошивку
BlackVue DR400G-HD - 1.038 ru На первой странице ссылки не работают.
А вообще решил рег перепрошить , стал глючить. Светоиндикация на регистраторе работает, но не пишет и не разговаривает. Может кто подскажет есть резон шить или в мусор его?

Что в лог файле? Папка System.Выложите его сюда, может и подскажу что надо сделать!
 
Anton240

Anton240

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
157
Баллы
111
Местоположение
Россия
Проблема решилась заменой флешки. Установил прошивку все в порядке ,но периодически рег сам выкл-вкл сопровождается голосом . Посмотрел запись . То нормально пишет , то пропадает запись или пишет с помехами как будто кинескоп помирает и фиолетовым цветом.

как у
#17927



RammsteinNerd (19 Августа 2015 - 16:13) писал:

 
P

Pavlo69

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Canada
А теперь плохие новости! 2 дня нормальной работы и сегодня все вернулось назад! Прогрел еще раз - заработало, но только на пол дня :( Проблема в том, что место отошедшей пайки не восстанавливается полностью! Это финиш! Сильно большой перепад температур! Когда машина остается на улице, то камера охлаждается до минусовых темпратур. При включении - греется +40-50. Естественно припой снова трескается. В лог файле встречается такая строка. Как я понимаю, это попытка получения виде с матрицы завершившаяся ошибкой т.к. в моменты нормальной работы в лог файле подобных записей нет. Пришло время покупать другую камеру!

[15:39:41][GetVideoInterface:593][440]EOUT0-2

[15:39:41][pta_main:1275][440]EOUT3-2

[15:39:55][watchdog_main:493]EOUT1-3

[15:40:05][watchdog_main:493]EOUT1-3

[15:40:15][watchdog_main:493]EOUT1-3

[15:40:25][watchdog_main:493]EOUT1-3

[15:40:25][pta_main:1837]OUT3-0[REC END PROC1:1]

[15:40:25][pta_close:3516]REC FILE CLOSE

[15:40:25]Serial end.
 
Дмитрий Бредихин

Дмитрий Бредихин

Новичок
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
2
Баллы
0
греть надо правильно. Лучше горелкой 1200 градусов в течении 3-5 сек с расстояния 5 см. восстанавливается нормальная работа с вероятностью 90%
 
P

Pavlo69

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Canada
Попробую еще и так. Результаты сообщу.
 
Ilinskiy Andrey

Ilinskiy Andrey

Новичок
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
5
Баллы
0
А мой продиагностируете?
Симптомы: зависания во время записи, рестарты... Карту менял и форматировал, перепрошивал, провода дергал=)

[firmware]
version = 1.014
model = 400GII
language = Russia
[software]
version = 2.032
model = 400GII
language = Russia
[config]
version = 1.010
model = 400GII

и
 
P

Pavlo69

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Canada
А мой продиагностируете?
Симптомы: зависания во время записи, рестарты... Карту менял и форматировал, перепрошивал, провода дергал=)

[firmware]
version = 1.014
model = 400GII
language = Russia
[software]
version = 2.032
model = 400GII
language = Russia
[config]
version = 1.010
model = 400GII

https://www.dropbox....160225.log?dl=0
и
https://www.dropbox....160225.log?dl=0

Тут все ясно! Точно такая же проблема как и у меня. Видно по лог файлу - ожидание видеопотока. Отходят контакты видеоматрицы(сенсора), что находится под объективом. Лечение одно - пытаться прогреть, так чтобы произошло расплавление припоя на контактах и таким образом, восстановился контакт. Паяльником туда не залезешь :)) Попробуйде газовой горелкой как описано выше (только объектив снимите!). Мне не помогло - контакт пропал окончательно! Тут все зависит от толщины образовавшейся оксидной пленки( как я думаю) в разрыве. Хотя (только пришла мысль в голову) если сделать спиртоконифоль и залить её под матрицу а потом прогреть, то может помочь!

Добавлено спустя 6 мин. 38 сек.
Основная проблема этой камеры - перегрев и большое потребление! Отсюда и выходящая из строя матрица т.к. это самое горячее место! Латом градусов до 60 греется!
 
Ilinskiy Andrey

Ilinskiy Andrey

Новичок
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
5
Баллы
0
Мда... буду думать....
 
P

Pavlo69

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Canada
Сами просмотрите лог файл и найдите там такие строки:

[15:39:41][GetVideoInterface:593][440]EOUT0-2

[15:39:41][pta_main:1275][440]EOUT3-2

Я решил купить другую камеру. Игра не стоит свечь. Новые модели и пишут лучше и греются меньше. остановил свой выбор на Mini0806. Качество видео мне понравилось. Попробую...
 
Ilinskiy Andrey

Ilinskiy Andrey

Новичок
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
5
Баллы
0
Ну из современных аналогов по такой цене только самая младшая модель идет... Но 10К!!!
 
P

Pavlo69

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Canada
P

Pavlo69

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Canada
Ну вот я и получил новую камеру Мини0806. Ну что я могу сказать про свою старую DR400 II? Мягко говоря, она не дотягивает до китайского чуда :) Как говорится - почуствуйте разницу! Правильно сделал, что решил корейца выкинуть! Все же 4 года между выходом этих девайсов в свет! Прогресс явно не стоял на месте! Удобство пользования, качество видео и звука, опции - все это в Мини лучше. Так, что у кого "кореец" начал глючить, 10 раз подумайте стоит ли тратить на него время!
 
Ilinskiy Andrey

Ilinskiy Andrey

Новичок
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
5
Баллы
0
А я вот заказал xiaomi yi 1080p car wifi dvr. 72$. Пока по выложенным видео в сеть наш DR400 уступает.
 
P

Pavlo69

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Canada
Прогресс на месте не стоит, конечно же! Каждое новое поколение старается превзойти предыдущее. Правда xiaomi yi не совсем автовидеорегистратор. это скорее спорт камера!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live