• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

R

RammsteinNerd

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Томск
Земляк привет, решил проблему?

Привет привет! Неа, самому видеорегистратор жалко, теперь дома лежит( Как морозы наступят еще раз попробую его поставить, мб в холоде приживется))) НУ а вообще я уже расстроился, переболел и когда-нибудь куплю другой)

Мне на другом форуме сказали, что это аппаратная проблема. Запчасти я сомневаюсь, что в каком-нибудь сервисном центре найти смогут.С середины страницы читай, что мне писали. car-dvrТОЧКАinfo/forum/index.php?topic=21.1380
 
C

commax

Новичок
Регистрация
7 Дек 2006
Сообщения
13
Баллы
0
Пайку на глаз смотрел и пинцетом шевелил, паяльником не лез т.к. не видел необходимости. По поводу штекера он явно был корявый т.к. даже при малейшем его касании ВР уходил в перезагрузку и сиял радугой. А с чем связано может быть связано что он перегружается даже без батареи (не важно каким штекером питание подаю, родным или от нокии)?

Ещё заметил такую особенность если включаю без батарейки то между платами не горит синий диод, если включаю с батареей то он начинает постоянно гореть, для чего этот диод может быть нужен?

По диоду - не знаю. По штеккеру, там коструктив - лепесток снизу и трубка на центральный штырь. При такой схеме +\- десятая миллиметра в размерах - пофиг. Потому уходящий контакт при малейшем касании, это imho явно косяк либо пайки либо гнезда. С учетом что плата многослойная, я бы выпаял, проинспектировал и запаял бы заново. Ребутится он при проблемах по питанию это в первую очередь - батарею же ты ему выдрал. Если батарея бочонок, то можно смело выкидывать, напруга там может быть и в норме, но это только без нагрузки.
 
S

S65

Новичок
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Томск
Привет привет! Неа, самому видеорегистратор жалко, теперь дома лежит( Как морозы наступят еще раз попробую его поставить, мб в холоде приживется))) НУ а вообще я уже расстроился, переболел и когда-нибудь куплю другой)

Мне на другом форуме сказали, что это аппаратная проблема. Запчасти я сомневаюсь, что в каком-нибудь сервисном центре найти смогут.С середины страницы читай, что мне писали. car-dvrТОЧКАinfo/forum/index.php?topic=21.1380


Да уж грустно, вот и я не могу никак с мыслью свыкнуться что придется новый брать, у нас в городе целый институт паяльнико-руких выпускает, а в сервисных центрах только телепоны чинят... зайду почитаю ссыльку что ты дал.

Добавлено спустя 2 мин. 58 сек.
По диоду - не знаю. По штеккеру, там коструктив - лепесток снизу и трубка на центральный штырь. При такой схеме +\- десятая миллиметра в размерах - пофиг. Потому уходящий контакт при малейшем касании, это imho явно косяк либо пайки либо гнезда. С учетом что плата многослойная, я бы выпаял, проинспектировал и запаял бы заново. Ребутится он при проблемах по питанию это в первую очередь - батарею же ты ему выдрал. Если батарея бочонок, то можно смело выкидывать, напруга там может быть и в норме, но это только без нагрузки.

завтра попробую выпаять, потом отпишусь. Была у меня мысль что чип или контроллер напряжения (если такой есть) мозг парит, когда смотрел всё такое мелкое фиг разберешься :) И таки да, батарейка похожа на бочонок, но не берусь утверждать т.к. не видел оригинал, мож она и всегда была такой пухлой
 
T

ToXaNSK

Новичок
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Поможите советом, кто знает.

Регистратор:

[firmware]
version = 1.037
model = 400
language = Russia
[software]
version = 1.037
model = 400
language = Russia
[config]
version = 1.000
model = 400

При выключении стал обрывать фразу о выключении.
И стал делать вот такое:
 

Вложения

  • 20151020_135650_N.jpg
    20151020_135650_N.jpg
    25 КБ · Просмотры: 246
C

commax

Новичок
Регистрация
7 Дек 2006
Сообщения
13
Баллы
0
ToXaNSK,

Последние посты почитать не судьба? ))
 
T

ToXaNSK

Новичок
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Читал. Про батарейку!? А фотографий бат. есть?
 
C

commax

Новичок
Регистрация
7 Дек 2006
Сообщения
13
Баллы
0
ToXaNSK,
Гугль в помощь. Да и в этой ветке наверняка есть.
 
G

gurons

Новичок
Регистрация
28 Июн 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
RammsteinNerd, проблемы точно такие же, один в один.Похоже выкидывать придется.
 
R

RammsteinNerd

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Томск
Да уж грустно, вот и я не могу никак с мыслью свыкнуться что придется новый брать, у нас в городе целый институт паяльнико-руких выпускает, а в сервисных центрах только телепоны чинят... зайду почитаю ссыльку что ты дал.

Добавлено спустя 2 мин. 58 сек.


завтра попробую выпаять, потом отпишусь. Была у меня мысль что чип или контроллер напряжения (если такой есть) мозг парит, когда смотрел всё такое мелкое фиг разберешься :smile: И таки да, батарейка похожа на бочонок, но не берусь утверждать т.к. не видел оригинал, мож она и всегда была такой пухлой


Может попробуем один из двух собрать?) Платы местами поменяем, вдруг заработает.
 
S

S65

Новичок
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Томск
Может попробуем один из двух собрать?) Платы местами поменяем, вдруг заработает.
Думал об этом ) на той неделе разобрал свой, перепаял контакты на штекере и снял батарейку, вроде работает, видео пишет, только иногда бывает уходит на несколько циклов в перезагрузку потом опять работает. Пока катаюсь так с ним, ищу батарейку ему на замену.
 
foxsas

foxsas

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
227
Баллы
101
Местоположение
Россия, Москва
Уважаемые, я думаю что аккумуляторы тут вообще роли не играют. "Пузатый" можно отключить (я без него ездил пока новый не купил), а таблетка вроде только для GPS. Еще у меня провод "переломался" где штекер (прикуривателя)
 
P

Privratnik

Новичок
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
3
Баллы
0
foxsas,
Приветствую!
Похоже тоже сдохла большая батарейка на моем BlackVue DR400G-HD. Не подскажете где можно купить?
Заранее благодарю.
 
S

S65

Новичок
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Томск
Уважаемые, я думаю что аккумуляторы тут вообще роли не играют. "Пузатый" можно отключить (я без него ездил пока новый не купил), а таблетка вроде только для GPS. Еще у меня провод "переломался" где штекер (прикуривателя)

Вот если честно я в делах регистраторных 0 полный, но когда мне посоветовали убрать батарейку и проверить контактную группу - рег стал писать видео, да есть затупы (несколько раз может уйти в цикл перезагрузки) после чего начинает писать, и писать нормально, а не так как в момент когда я обратился на этот форум за помощью (я выкладывал ссылку как он начал писать, вот тут можно посмотреть: https://yadi.sk/i/HxnSWcjJjooXg ) осталось выяснить почему он все же уходит иногда в перезагрузку и купить батарейку :)
 
P

Privratnik

Новичок
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
3
Баллы
0
Нашел! Всем желающим купить пузатую батарейку могу предложить вариант покупки на Алиэкспрессе. Наберите в поисковике:"Производители литий-полимерный аккумулятор полка 302530PL 3.7 В литиевая батарея" и будет вам щастье!
 
foxsas

foxsas

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
227
Баллы
101
Местоположение
Россия, Москва
где можно купить - писал на 892 стр.
 
foxsas

foxsas

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
227
Баллы
101
Местоположение
Россия, Москва
Нашел! Всем желающим купить пузатую батарейку могу предложить вариант покупки ... 302530PL 3.7 В литиевая батарея
и куда собираетесь впихивать этот размер 30х25х30 :russianru: нужно:~длинна -21mm; ~ширина -18mm; ~высота-10mm
https://www.taker.im/phpBB2/topic/118435-видеорегистратор-blackvue-dr400g-hd/page__view__findpost__p__2860931
 
P

Privratnik

Новичок
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
3
Баллы
0

Согласен, не доглядел... :shock: Искать надо вот это: "551717 литий-полимерный аккумулятор 3.7 В 180 мАч" Этот, думаю влезет... да и емкость у него 180 мАч
 
T

ToXaNSK

Новичок
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск

Замена аккумулятора погоды не сделала. Кроме того что выключатся стал правильно.
Что делать теперь не знаю. Проработал 3 года.

На самом аккумуляторе указаны его габариты.
В строке U081719P - 8 мм толщина, 17мм ширина, 19 мм длина. Максимально можно вместить по длине 25 вместе с платой контроллера, шириной 20 мм и более будет упираться в объектив.



Ptvtyf
 
foxsas

foxsas

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
227
Баллы
101
Местоположение
Россия, Москва
ToXaNSK, а что на Вашей картинке должно быть? Это вся запись такая или только при отключений, звук есть или нет?
 
T

ToXaNSK

Новичок
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Видео спонтанно становится таким. Белые точки на темном фоне соответсвуют ярким объектам. Как правило это фары автомобилей. Звук есть всегда. Иногда на видео бывает горизонтальная белая полоса.
Восстановление изображения происходит так же спонтанно. Сначало становится светлее, потом проявляется изображение. При восстановлении изображения появляются квадраты, такое впечатление как битрейт меняется от худшего к лучшему.
Подобная картинка может быть как только при включении, т.е. на не прогретом регистраторе, так и при длительном использовании минут 20 и более.

Новый аккумулятор вот такой: LiPo.jpg
Перепаял на него со старого контроллер и провода.
На новом напряжение 4.2В, на старом 3.5В.

Проявление:
Окончание:

Добавлено спустя 1 ч. 30 мин. 13 сек.
Вот что еще заметил. После выключения, включения показывает нормально опять. И еще бывают пропуски на записи.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live