• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

B

booss

Крутой иБаер
Регистрация
9 Апр 2006
Сообщения
380
Баллы
721
Местоположение
Moscow
Я чета не понял, а чо цена то так выросла на эти девайсы? Осенью покупал без "хитрых писем" за 198$, а ща смотрю, даже в истории снесли лот который благополучно получил! Это что - заговор? :)
 
Nozia

Nozia

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ну, извините, зря писал, вижу, что уже все работает .
не зрая не зря))) всякая полезная информация хорошо изложенная полезна) даже если она повторяется ;) спасибО!)
 
N

nokian2665

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Питер
Подскажите пожалуйста как прошить на русский язык DR400G-HD2
Имеем:

[firmware]
version = 1.011
model = 400GII
language = English
[software]
version = 2.021
model = 400GII
language = English
[config]
version = 1.010
model = 400GII
пробовал по этой инструкции:


Для перехода с прошивки [firmware] version = 1.011,language = Russia на прошивку: version = 1.010 а конкретно DR400G-HD-II_v1.010-155(2012_1110)_RU с поддержкой файла avserver (для изменения битрейта) надо:
1.Скачать файл с прошивкой DR400G-HD-II_v1.010-155(2012_1110)_RU на компьютер.
2.Форматировать флешкарту с видеорегистратора программой SDFormatter v.3.1 с настройками в выше сказанной программе: FULL(OverWrite)FORMAT? FORMAT SIZE ADJUSTMENT ON
3.Установить файл прошивки DR400G-HD-II_v1.010-155(2012_1110)_RU на отформатированную флешкарту.
4.Открыть (например с помощью блокнота) на флешкарте файл version находящийся по адресу BlackVue\Config\version.
5.Изменить в файле version:
[firmware]
version = 1.010 на version = 1.011
model = 400GII
language = Korea на language = Russia
[software]
version = 2.010
model = 400GII
language = Korea на language = Russia
[config]
version = 1.010
model = 400GII
Сохранить изменения!
6.Установить в видеорегистратор, подключить питание, женский голос будет говорить что происходит обновление програмного обеспичения!
После 30-45 секунд женский голос скажет что: версия програмного обеспичения отличается! (У меня так было!)
7.Выключит видеорегистратор, снять флешкарту, и выполнить пункт 2(форматирование).
8.Вставить чистую (отформатированную) флешкарту в видеорегистратор, включить питание, женский голос скажет что: идёт инициализация карты памяти, потом черезь несколько секунд пройдёт загрузка и голос скажет что: включён режим обычной записи.
9.Выключаем видеорегистрато. И смотрим что у нас в файле version, должно быть так:
[firmware]
version = 1.010
model = 400GII
language = Russia
[software]
version = 2.021
model = 400GII
language = Russia
[config]
version = 1.010
model = 400GII
Значит всё хорошо, наш видеорегистрато прошился с 1.011 на 1.010!
Теперь наш битрейт стал не 7,5 а 10 мегабит в секунду!
НО в корне флешкарты нет файла avserver (для изменения битрейта), для этого:
1.Установить файл прошивки DR400G-HD-II_v1.010-155(2012_1110)_RU на любой кроме С и флешкарты регистратора диск компьютера.
2.Скопировать файл avserver с компьютера на флешкарту видеорегистратора (прямо в корень карты).


Не получилось! На пункте 8 всё стало как было: тётка забалакала по англицки и версия прошивки вернулась паходу обратно на 1.011
Как быть?
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
nokian2665, чего хотел добится? А последнее сообщение предыдущей страницы читал http://www.ebay-foru...ost__p__2088766
language = Korea на language = Russia в этой строчке в твоём случае language = Korea на language = English. Для того чтоб получить русский читай пост на пред. странице
 
Nozia

Nozia

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Россия
language = Korea на language = Russia
меняй язык не на РУс а на English, тада все прошьется
остальное все по мануалу... ток эт самое - не жди что вконце тетка на русском будет говорить ;) так же на англицком, но авсерв зафункционирует и версия прошьется нормально
 
N

nokian2665

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Питер
У меня изначально

[firmware]
version = 1.011
model = 400GII
language = English
[software]
version = 2.021
model = 400GII
language = English
[config]
version = 1.010
model = 400GII

Англицкая версия. Хочу добиться чтобы говорило по русски.
Когда делал по мануалу на пункте 6 он говорил по русски, что неправильная версия. Потом я заново форматнул флэшку, вотклул и опять всё по старому.
Ща попробую оставить English (как и был) поменять только version = 1.010 на version = 1.011 Так?
Если всётаки я прошьюсь на 1.010 как потом русифицировать?
 
N

NikeVK

Новичок
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вот читаю и не понимаю... Что так все помешались на русском? Я как прошился на тетеньку с английским, и ВсЁ. Битрейт 10 меня устраивает, голос тетеньки по английски более приятен, чем тетеньки с русским. Может надо выложить звуковые файлы из прошивок, чтобы было проще определяться с голосом, какой кому приятней? Пы.сы. Тетеньку с русским тоже ставил (но тембр не понравился, вернулся на английскую тетеньку) :D .
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Тетеньку с русским тоже ставил (но тембр не понравился, вернулся на английскую тетеньку)
Если Вы говорите о прошивках второго сезона, то посвятите всех заинтересованных как это делать. Вы же видите, что у пользователей 1.011Eng никак не получается получить русский язык. Если Вы пробовали и знаете как переходить с английского языка на на русский язык, то объясните и еще лучше - выложите последовательные готовые образы для флешки для этих перепрошивок. Собственно пока не озвучен только практически опробованный путь получения русского голоса для прошивки 1.011Eng. И совсем неважно кому что нравится, главное иметь выбор, а пока владельцы с 1.011Eng находятся явно в невыгодном положении.
 
N

NikeVK

Новичок
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Россия
Изначально было
[firmware]
version = 1.010
model = 400GII
language = Korea
[software]
version = 2.010
model = 400GII
language = Korea
[config]
version = 1.010
model = 400GII

Прошивался с "чистой" корейской 1.010.

Добавлено спустя 1 мин. 29 сек.
Просто мое замечание для владельцев "чистой" корейской 1.010. которые шьются для получения русского языка, Меня и и на английском все устраивает.
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Изначально было
[firmware]
version = 1.010
Тогда Вы просто не в теме и не читали про трудности с 1.011Eng. У владельцев чистой корейской 1.010 "все в шоколаде" и у них нет никаких трудностей с языком - выбирай любой - корейский, английский или русский, и это все решаемо в один шаг.
 
N

NikeVK

Новичок
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Россия
Про трудности начитан, мои соболезнования...
но тут уж кому как свезло... с Shelly проблем нет
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Если всётаки я прошьюсь на 1.010 как потом русифицировать?
nokian2665, ты вообще читать умеешь, несколько раз ссылки давал, чтоб почитал, а ты в итоге у братьев белорусов спрашиваешь на форуме как прошить, а там наверное в теме только alexsoll, который тут тусуется... :unknown:
 
M

matanga88

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
9
Баллы
204
Местоположение
Уфа
а можно вопрос новичку - каким образом оплачивать инвойс? и как он вообще выглядит?
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
matanga88, на форуме есть темы, что такое PayPal, как создать аккаунт и т.п. , если прочитаешь и думаю все поймешь, тут все это расписывать с "0" поверьте ну уж очень муторно
Для начала вот сюда https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/forum/91-главная-пейпальня/ . Потом можно в песочницу, там много таких вопросов.
 
M

matanga88

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
9
Баллы
204
Местоположение
Уфа
matanga88, на форуме есть темы, что такое PayPal, как создать аккаунт и т.п. , если прочитаешь и думаю все поймешь, тут все это расписывать с "0" поверьте ну уж очень муторно.

пайпаловский счет у меня есть.
просто интересует сам процесс оплаты - в инвойсе будет как то показано что это именно мой счет?
и мне нужно будет зайти в свой кабинет на пайпале и там просто подтвердить оплату? или вбивать какие то счета?
вообще был бы благодарен, если б увидел скан этого инвойса :)
 
B

booss

Крутой иБаер
Регистрация
9 Апр 2006
Сообщения
380
Баллы
721
Местоположение
Moscow
Запрос дал вчера вечером, вот час назад уже прислали инвойс на пэйпал! Все как и обещали 195. Проплатил.
В кабинете сразу будет видно последней строкой, что надо проплатить либо отклонить.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
matanga88, в РР тебе придет извещение о неоходимости оплаты, тебе только подтвердить платеж надо и всё, потом туда же придёт трек номер, типа изменение в инвойсе.
Когда будешь отправлять запрос, нужно указать PP счет (электронку). Если тебе на твой счет придет, то как он может быть чей то другой?
 
M

matanga88

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
9
Баллы
204
Местоположение
Уфа
matanga88, в РР тебе придет извещение о неоходимости оплаты, тебе только подтвердить платеж надо и всё, потом туда же придёт трек номер, типа изменение в инвойсе.

Отлично!
Спасибо за консультацию!
 
V

Vaim

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
21
Баллы
4
Местоположение
Moscow
Сори, если уже было - что-то не нашел поиском. Сегодня прибор после полугода нормальной работы (покупал, как и все, ставил русскую прошивку тоже как все) сообщил, что отсутствует карта памяти. Карта там была. Накануне я её вынимал (посмтреть, что писалось), но я делал это и раньше. Ничего не перепрошивал, не менял, не стирал и т.п. Как лечить?
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Live

Similar threads




Вверх
Live