• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор 8 канальный (sdvr-9218i-8 chipset Hi3520A)

M

maks740

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Не, ПО на этих DVR-ах никакое. Сводятся на нет все его достоинства. Зачем иметь "интеллектуальный канал" и не иметь возможности просматривать результат "интеллекта". Причем, самое противное, что все упирается именно в ПО, а не аппаратную часть. Что мешает написать ПО, которое будет ставить разного рода метки на линейке времени, для упрощения просмотра? Обидно иметь "компьютер" с установленным на нем единственным "калькулятором".
 
M

maks740

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Не могу понять, как можно просматривать запись на весь экран?
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Не могу понять, как можно просматривать запись на весь экран?
Мне тоже это не удалось. Ни на самом DVR, ни в программе CMS полноэкранного просмотра архива нет.
 
M

maks740

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Мне тоже это не удалось. Ни на самом DVR, ни в программе CMS полноэкранного просмотра архива нет.

Так, стоп. На самом DVR у меня полноэкранный просмотр есть. По правой кнопке мыши. Но меня он не устраивает, т.к. Не планирую подключать DVR к телику.
 
M

maks740

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Харьков
ESonya, Вы, я вижу хорошо знаете линукс. Если мы можем войти через терминал в DVR, неужели нет возможности стянуть от туда файлы (mtd блоки), чтобы создать backup прошивки? Моих знаний не хватает. ftp в нем нет. Очень хочется попробовать другие прошивки, но при этом хочется иметь возможность "откатиться".
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
maks740, не так хорошо, как хотелось бы. По сливанию mtd блоков не подскажу. Но ИМХО, это лишнее, если узнаете свою платформу
(cat /mnt/custom/ProductDefinition), то прошивку для восстановления подберёте. Её вполне достаточно для восстановления на программаторе (а он понадобится, если зальёте не то).
 
M

maks740

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Харьков
"Hardware" : "MBD6508E"
Но меня пугает другое. Почти все прошивки для MBD6508E 16-ти входовые, а у меня 8. Боюсь из-за этого окирпичить dvr (хоть и понимаю, что это маловероятно).
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
"Hardware" : "MBD6508E"
Но меня пугает другое. Почти все прошивки для MBD6508E 16-ти входовые, а у меня 8. Боюсь из-за этого окирпичить dvr (хоть и понимаю, что это маловероятно).
Ничего страшного. Платформа одна, но есть две модификации 8 и 16-портовые. Я в своё время обнаружил, что на сайте тбтека выложена одна и та же прошивка для моделей 8 и 16, специально спросил у поддержки, мне ответили, что прошивка действительно одна и подходит к обоим моделям.
 
M

maks740

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Харьков
ESonya, спасибо, успокоили. Уже прошился, пока полет нормальный.
Еще вопрос, при просмотре записи, очень часто изображение "замерзает" на несколько секунд. Пока пишу только 3-и канала (аналог+960p+1080p). Так вот, может это быть из-за винта? Винт 320Gb, 5400. Больше грешить не на что. Камера отдает поток без "заморозок". Смарт винта весь зеленый. Но при этом, с трудом верится, что он не успевает писать.
 
K

koty

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
86
Баллы
9
Местоположение
Ukraine
Еще вопрос, при просмотре записи, очень часто изображение "замерзает" на несколько секунд. Пока пишу только 3-и канала (аналог+960p+1080p). Так вот, может это быть из-за винта? Винт 320Gb, 5400. Больше грешить не на что. Камера отдает поток без "заморозок". Смарт винта весь зеленый. Но при этом, с трудом верится, что он не успевает писать.

это при онлайн просмотре с рега штоли? ничо страшного, так и есть
скачай отдельно файл и посмотри на компе, все буит в порядке
 
M

maks740

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Харьков
koty, не, ну будет, сразу проверил.
 
K

koty

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
86
Баллы
9
Местоположение
Ukraine
значит IP камеры конфликтуют между собой и регом. попробуй одну отключить и поглядеть.
 
M

maks740

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Перефразирую свой вопрос: На этих регистраторах у кого-то нормально пишет все каналы на винт с числом оборотов 5400?
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Так вот, может это быть из-за винта? Винт 320Gb, 5400.
обороты ещё не главное, время позиционирования играет бОльшую роль при произвольном чтении и одновременной записи.
Проще всего это выяснить с другим винтом.
 
M

maks740

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Харьков
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
рекомендуемые винты для dvr - 7200о/м
7200 - это быстрые винты и, как правило, имеют и время позиционирования меньше.
А для видеонаблюдения у WD есть специальная серия винтов Red и Purple.
 
K

koty

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
86
Баллы
9
Местоположение
Ukraine
бред, не может даже из-за гринового винта 5400 тормозить видео, это просто смешно..
несоизмеримые скорость записи на винт и потоки с камер
 
S

sany70

Новичок
Регистрация
25 Июл 2014
Сообщения
22
Баллы
0
вопрос к спецам, имею регистратор на чипе 3521, из-за халатного отношения перестал работать VGA выход в следствии замыкания +5В на корпус или на +12В. выгорела U12 микруха такая маленькая 8 pin. маркировка на ней в три строчки V26, 07 11, 647. питание на нее подается +5в вывод 8 корпус 4.
кто в курсе дайте знать, что за микросхема и можно нет отремонтировать. в основном нужен выход на монитор.

Добавлено спустя 3 мин. 23 сек.
забыл написать через HDMI работает регистратор.
 
V

valetvn

Новичок
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
6
Баллы
0
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
valetvn, акции для того и придуманы, чтобы покупатели не раздумывая хватали дешёвый товар. Данный видеорегистратор даже не позапрошлогодней системы, в формате CIF сейчас никто пишет. В общем, качество видео у этого комплекта будет очень посредственное, но как обычно всё решает цена - она для такого комплекта достаточно низкая.
Если нужно много камер, а качество не важно, то можете брать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live