• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВидеО.Обзор usb-устройства видеозахвата на 4 камеры

  • Автор темы immortal
  • Дата начала
L

Leex

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Моршанск
Купил я на подобие девайс за 8 с копейками баксов с фокал прайса.. чёт никак другие проги не могу заставить с ним работать. только штатной утилиткой мультививер. А так хочется по сети поток пустить :p

Может кто подскажет проверенные проги?
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Leex
слишком дешево. :D
 
Ж

жэка11

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
северск
проверено отлично работает GLOBOSS и бесплатно но на две камеры

я девайс с ебея купил за 7 баксов и работает отлично с одной камерой и микрофоном(в режиме охраны авто)(детектор движения) :lamer:
 
V

valshebnik

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
90
Баллы
209
Местоположение
Россия, Москва
А меня интересует вопрос просмотра, мониторинга.

Есть вот такая камера http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=280591715030
Плюс ноутбук.

Нужно запустить именно такую программу, в которой возможно сначала смотреть картинку, что происходит перед объективом камеры и только по желанию включать запись.
Например, как на тв-тюнере: запустил телек, смотришь себе, надо - записал или сделал фото, не надо - мониториш себе дальше.

Какой нужен софт и подойдет ли для этих целей вот этот девайс: http://cgi.ebay.com/Easycap-USB-2-0...777?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item41536feeb9 ?
 
Art78

Art78

Продвинутый
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
466
Баллы
101
Местоположение
СПб
совсем немного офф:

а посоветуйте какие-нибудь мини-камеры, но с приличным изображением. А то pin-hole камеры совсем уж плохо снимают.

Например что-нибудь наподобие камер в супермаркетах - заметно только если целенаправленно их искать. А то камеры из обзора уж очень крупные.
 
Q

qwertyu

Новичок
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
all over the world
Добрый день.
Хочу поставить четыре таких камеры по периметру загородного дома.
Я так понимаю, к каждой нужно купить по блоку питания?
И что будет с картинкой, ведь похоже придется подключать через 5-10-метровые удлинители.
 
Z

zolotce

Новичок
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
spb
Можно купить тройник для питания. Интересует качество, размер занимаемый места и время которое записывает. и как вообще камеры по качеству?
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Народ, а поделитесь образом диска с дровами для такого девайса, у кого есть!? Диск с дровами куда-то запропастился ;)
 
V

valshebnik

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
90
Баллы
209
Местоположение
Россия, Москва
По поводу софта: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic58554.html#885948

Добавлено спустя 3 минуты:

Народ, а поделитесь образом диска с дровами для такого девайса, у кого есть!? Диск с дровами куда-то запропастился :D

Исошник. Кажется, это он http://www.mediafire.com/file/gznfji3j1tj/EasyCAP002.iso

Добавлено спустя 2 минуты:

Можно купить тройник для питания. Интересует качество, размер занимаемый места и время которое записывает. и как вообще камеры по качеству?

Единственное знаю, что 1 сек в цвете PAL = 1 мб места примерно
 
A

aresstokrat

Новичок
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
161
Баллы
0
Все встало. изображение показывает с беспроводной камеры.

а что за беспроводная камера?

хочу в офисе повесить штуки 2-4 камеры, что бы провода не тянуть, ни разу этим не занимался моэтоу плохо себе представляю, как это организовать

в плане оно же должно на что то писать еще
 
K

ktifis

Новичок
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск
N

NOCLAF

Новичок
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Бровары
Подскажите Пожалуйста...
Я купил уличную камеру как у автора темы, но она очень греется... что это может быть или она с подогревом? Какой вольтаж используете?

 
yurchenkoiv

yurchenkoiv

Новичок
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Кировоград
Подскажите, пожалуйста, какие системные требования для использования данного девайса?
 
KPuCA

KPuCA

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
498
Баллы
0
Местоположение
UKRAINE
Взял себе Easy cap но програму кроме той что идёт в комплекте лутше пока не нашол кто то советовал Глобо но она у меня не работает кто то ещо какие то знает или Multy Viever 3 ver. кто то где скачать ?
 
Z

zolotce

Новичок
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
spb
Взял хорошую системку и не дорого))
На помехи не смотрите, видео по витухи пустил, потом норм кабель поставлю.
[attachment=p:118056:868c103e2798]

4 Channel H.264 CCTV DVR Capture Card D1 + TV-out/Audio
EU 2 pin 12V DC Power Adapter Supply For CCTV Camera
24LED Infared Color CMOS CCTV Dome Camera Free Shipping

Все чудно работает, брал через ебейтудей, блин 2 месяца ехало(((
 

Вложения

  • 868c103e2798.jpg
    868c103e2798.jpg
    115.1 КБ · Просмотры: 134
KPuCA

KPuCA

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
498
Баллы
0
Местоположение
UKRAINE
Сделай видео обзор думаю будет всем интересно.

Добавлено спустя 18 минут 31 секунду:

Я вот сейчас думаю что лутше, купить стационарный регистратор в магазине видел по акции за 1100 или купить плату или USB как в первом посте или же PCI. Компьтер для етих целей есть потом у и думаю. С местом не проблема. По електроенергии сейчас думаю сколько будет жрать компьютер потому что видеорегистратор около 20 вт. Посоветуйте что лутше.
 
V

valshebnik

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
90
Баллы
209
Местоположение
Россия, Москва
Подскажите, до покупки вот такой штуки http://www.tinydeal.com/4channel-us...for-home-office-baby-care-chp5217-p-5297.html можно ли узнать кол-во одновременных записей (сколько камер пИшут)

Судя по картинке там 4 видео канала и один стерео-аудио канал. А сколько пишут - все зависит от софта на компьютере.
Сам ставлю globoss, в бесплатной лицензии максимум 2 канала поддерживаются. В обычные офисы и одной правильно установленной - зачастую хватает. Все довольны. На 4 камеры лицуха стоит около 4 т.р., точнее - надо на их сайте смотреть.

Добавлено спустя 14 минут 37 секунд:

Я вот сейчас думаю что лутше, купить стационарный регистратор в магазине видел по акции за 1100 или купить плату или USB как в первом посте или же PCI.

Тут вопрос удобства, а зачастую и не только.
Если использование аккуратное - для себя пользуй USB, его можно найти до 300 р. А вообще, в офисы желательно ставить PCI. Почему? Приведу пример. В одной конторе сам заказчик одним движением дернул какой-то провод за системником так, что слетел черный корпус девайса и плата относительно порта погнулась (повезло, что не сломалась).
А еще есть уборщицы, которые могут не заметить как заденут торчащий из USB-порта прибор. Это еще хорошо, если он находится с задней стороны системника.
USB девайс удобен, если он используется на разных ПК, например, для демонстраций или если нужно быстро его выдернуть по той или иной причине.
 
J

JoshuaMK

Новичок
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Украина
Добрый день.

1. Посоветуйте плз софт для видеонаблюдения.
Требования весьма скромны - запись по движению, возможность выкладывать на ФТП, уведомление по e-mail.

Будет ли этот софт работать с 4-Channel USB 2.0 DVR Video Capture/Surveillance Dongle из первого поста ?

В теме рекомендовали GLOBOSS, но он слишком тяжелый, в простое без камеры тянет 35-40% процессора, боюсь в реальной работе параллельно ничего делать нельзя будет.

2. Может ли кто-ть выложить пример видео снятого простенькой камерой в дверном глазке ? (Я рассматриваю это как самый простой вариант установки скрытой камеры).
 
-Iliya-

-Iliya-

Крутой иБаер
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
476
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
А как сия система захвата определяется в компе?
Может кто пробовал с ней сторонний софт типа WebCamXP
прога для контроля множества камер, записи видео, вещания в web и управления через тот же веб.

1. Посоветуйте плз софт для видеонаблюдения.
Требования весьма скромны - запись по движению, возможность выкладывать на ФТП, уведомление по e-mail.
попробуй прогу про которую я написал - она все что тебе нужно умеет, и на ftp и на почту отсылает, и пишет по движению и еще много чего умеет/
даже есть iphone client для нее
 
KPuCA

KPuCA

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
498
Баллы
0
Местоположение
UKRAINE
Кто то брал себе EasyCAP 4?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live