• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Vico TF-2 Premium

  • Автор темы kosow-sv
  • Дата начала
K

kosow-sv

Новичок
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Украина
Vico-TF2 Premium

vico tf-2 premium.jpg


Предисловие: данная тема форума создана для обсуждения эксплуатации видеорегистратора Vico-TF2 Premium от компании «Vico Vation».
Думаю, что приводить характеристики не целесообразно, т.к. пользователи устройства ознакомились с ними до покупки (ну, или после), а те, кто «присматривается» могут посмотреть на сайте Vico Vation (www.vicovation.com).

Приобретение и субъективно о видеорегистраторе (от автора).
Мысль о приобретении видеорегистратора возникла в конце прошлого года. Для этого в интернете пришлось прочитать массу информации об устройствах, а в последствии и просмотреть не один десяток файлов видеоматериала. Основным источником видео стал видеохостинг YouTube. Почему остановил свой выбор на Vico-TF2 Premium? Всё просто! Основным критерием выбора было качество видео и надежность устройства. О видео судить Вам (и мне тоже), а о надежности ... просто негативного отзыва в интернете не нашел (может быть потому, что продажи начались относительно недавно). Сначала заморачивался на чип Ambarella 5 (все-таки передовой чип), но его наличие не гарантирует хорошее качество. И так, мой выбор сделан - Vico-TF2 Premium. Нашел интернет сайт (из списка на сайте Vico Vation), сделал заказ, помучил продавца вопросами, дождался прихода на почту, получил, ... ура! Держу в руках!!! Но, что дальше? А, дальше ... дальше субъективно.

Хочется начать с внешнего вида. Меня устраивает! Коротко и ясно! А, если поподробнее, то внешне он неплох, хотя дизайн мог быть и более современным (но уж не для всех это главное). Конечно не очень радует четко видимая надпись на лицевой панели регистратора - так «кого-то» и манит. Скрытность не на «пять». Говоря о габаритах хочется сказать, что у меня на авто В класса довольно неплохо уместился и обзорности сильно не мешает (ожидал худшего). Есть люфты и скрипы, конечно не критично, но всё же НО (а, у кого их нет?).

Рассказ мой продолжит установка. Сейчас временно на время тестирования установил на присоске с правой стороны от зеркала заднего вида (см. фото под темой), проводку частично удалось скрыть под обшивкой: вел поверху, по стойке пассажира, по канавке у бардачка. Сейчас есть возможность поворачивать влево-вправо, на липучке думаю будет сложнее.

Немного о видео - видео выложу позже. Но, качеством доволен. Любителям мегачёткости придется разочароваться: но (большое НО) ОБСТАНОВКУ ВИДНО КЛАСС!!! Номера авто (кто на них ориентируется) ... видны ... вблизи ... иногда не только. Обращаю внимание на то, что «картинка» зависит во многом и от времени суток, чистоты стекла, солнечного света, настроек регистратора, скоростей движущихся авто, дистанции, интервала, бликов от лобового стекла и ... (список продолжайте сами). Даже на премиальных видеорегистраторах бывает настолько ужасно видео (смотрите YouTube), хотя FullHD при 30 к/сек. При моем небольшом лобовом угол обзора не позволил захватить ракурс от стойки до стойки (при FullHD). Печально, досадно, но при движении авто до объекта регистратор всё равно в видео захватывает часть "от стойки до стойки". Понимаю, что не совсем понятно (по другому мысль не смог выразить). Выложу видео увидите сами. Выезд утром против солнца (солнце впереди под острым углом) - на видео видно цветные блики. Не радует, но при всем при этом встречные авто видно хорошо. Думал, что брак линзы. Смотрел видеохостинг - блики у всех регистраторов:у кого-то больше, у кого-то меньше, у кого-то вообще ничего не видно (яркое пятно, «встречку» почти не видно). Поляризационный фильтр уменьшает это явление (ах, если б был хотя бы за доплату). О ночном и вечернем видео пока ничего сказать не могу.

Звук. О, звук! Звук записывает хорошо. Беседу с хранителями порядка на дорогах ещё не записывал (и пока не имитировал), но в салоне пассажиров с задних сидений слышно. Единственное пока что, но ... треск. Записывает треск. Он просто ужасен!!! Но, треск идет то ли от крепления регистратора, то ли от крепления зеркала заднего вида, пока не разобрался. Думаю, что такая картина наблюдается не у многих. У кого есть, напишите. Мне станет легче за себя (и обидно за Вас).

О прошивке. Пошивку скачал с официального сайта. Следуя инструкциям получилось. Теперь в регистраторе указана прошивка версии 5R, добавлено Вико-расписание.

Не понравилось автовключение регистратора: сразу оговорюсь, что на длительную стоянку вынимаю штекер 12V~24V из прикуривателя. Так вот! Двигатель заглушен: вставляю 12V~24V - регистратор включается сам. Двигатель заведен: вставляю 12V~24V - регистратор включается сам. После движения выключаю зажигание (в т.ч. выключаю зажигание, вытаскиваю ключ) - регистратор работает! О, чудо! Я забываю его выключить через кнопку включения, а он работает! А, он работает и сажает аккумулятор! А, что же мне не нравиться? А, то и не нравиться, что функция автовключения и автовыключения не реализована должным образом! Возможно это брак? Или такая особенность устройства? Господа, у кого наблюдается такое явление? Прошу отозваться!!! Для включения после выключения зажигания приходится пользоваться кнопкой «Вкл.»
Прошу всех пользователей (и тех кто ними собирается стать) Vico-TF2 Premium не оставаться в дали от темы эксплуатации видеорегистратора и писать свои отзывы как положительные так и отрицательные: кого что устраивает, кого что не устраивает, как лучше ..., хуже, какие настройки применить, есть вопросы- задавайте, делитесь информацией и обсуждайте, выкладывайте примеры фото и видео. Будьте добры и любите окружающих!!!

PS: За мной примеры видео.
PS 2: Автора темы зовут Стас.
PS 3: На мой русский закрываем один глаз ;) .

Любителям фото посвящается.

vico tf-2 premium (1).JPG

vico tf-2 premium (2).JPG

vico tf-2 premium (3).JPG

vico tf-2 premium (4).JPG

vico tf-2 premium (5).JPG

vico tf-2 premium (6).JPG

vico tf-2 premium (7).JPG

vico tf-2 premium (8).JPG

vico tf-2 premium (9).JPG

vico tf-2 premium (10).JPG

vico tf-2 premium (11).JPG

vico tf-2 premium (12).JPG

vico tf-2 premium (13).JPG

vico tf-2 premium (14).JPG
 
A

alexis_m

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
211
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
По проблемам - в нескольких моделях регистраторов, обсуждавшихся здесь, были проблемы с треском на звуковой дорожке. В основном причины- либо болталось что-то на плате рядом с микрофоном (или сам микрофон), либо что-то на корпусе (крашки заглушек, фиксаторное кольцо объектива). Методы лечения изобретали разные :) Я болтающуюся и трещащую заглушку отсека sd-карты обмотал 1 слоем скотча, она стала закрываться плотно и треск исчез.
Насчет функции автовыключения. Если вдеорегистратор автовключается, как описал автор, то он скоре всего и автовыключается. Исходя из описанной ситуации, скорее всего в розетку прихожят постоянные 12 V, так розетка реализована например, в Fusion жены. Чтобы при запуске регистратор включался, а при остановке двигателя - выключался, надо +12, подходящий к розетке, запитать через реле от ... варианты разные - либо от блока предохранителей, либо прямо от замка зажигания. Через реле - чтобы ток на сигнальных контактах был маленький, а то можно и контакты замка поджечь :)
 
M

Marchman

Новичок
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Москва
Насчет функции автовыключения. Если вдеорегистратор автовключается, как описал автор, то он скоре всего и автовыключается.
У меня Vico сам не включается, ни до того как вставить штекер в него, ни после, на заведенной машине, нужно жать кнопку включения.

ЗЫ: Запуск а/м с кнопки.
 
A

alexis_m

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
211
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Двигатель заведен: вставляю 12V~24V - регистратор включается сам.
Ну я из этого исходил.

У меня Vico сам не включается, ни до того как вставить штекер в него, ни после, на заведенной машине, нужно жать кнопку включения.
Во многих регистраторах это включается/отключается в опциях.

ЗЫ: Запуск а/м с кнопки.
Даже в этом случае есть в блоке предохранителей контакты, куда +12 приходит только после запуса двигателя (вернее, после начала работы стартера). Так что откуда брать лектричество - найти можно :)
Если блок предохранителей (не дай Бог :) ) находится под капотом, под панелью всегда есть несколько свободных штекеров с нужными +12V после запуска двигателя :)
 
M

Marchman

Новичок
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Москва
Во многих регистраторах это включается/отключается в опциях.
Все включено.
Если подключить к телефонному заряднику - включается и начинает писать.
В машине сам начинать писать не хочет.

Предыдущие регистраторы начинали писать без проблем.
 
M

MOHAX_

Новичок
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
РФ, Йошкар-Ола
kosow-sv, озвучь цену и где покупал
 
A

alexis_m

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
211
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Подойдем к проблеме системно. :)
Есть 3 возможных составляющих проблемы:
1. Не работает прикуриватель
2. Не работает (неправильно работает) шнур питания
3. Не работает автозапуск регистратора

Предыдущие регистраторы начинали писать без проблем.
Если машина - та же, то проблема №1 уходит

Если подключить к телефонному заряднику - включается и начинает писать.
Проблема № 3 тоже уходит.

Остается проблема №2.
На самом деле, может быть и проблема №1 здесь. Вполне возможно есть некоторое пороговое напряжение, ниже которого регистратор автоматом не включается.
Может это напряжение не достигается в розетке, может быть оно падает в шнурке.

Решение:
1) попробовать с тем же шнурком в другой машине
2) попробовать с другим шнурком в своей машине
3) попробовать с другим шнурком в другой машине
4) почитать мануал не рекомендую, т.к. знаю какие "мануалы" приходят с регистраторами оттуда :)
 
K

kosow-sv

Новичок
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Украина
kosow-sv, озвучь цену и где покупал
http://video-shop.com.ua

Добавлено спустя 16 мин. 22 сек.
Прошивка версии 5.0R обновлена (https://disk.yandex....xK0bup58w7Vw%3D)
Пару дней назад установил версию прошивки 5.0 (скачивал с сайта). Регистратор видео продолжал записывать в AVI формате. После переписки с поддержкой VicoVation, на почту мне выслали файл (ссылка выше). Теперь запись происходит с расширением MOV. Некоторые пункты в меню остались на английском (то, что качается Вико-расписания).
 
zoon

zoon

Новичок
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
554
Баллы
0
Местоположение
Россия
K

kosow-sv

Новичок
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Украина
Время расписания менять можно?

На вчерашней прошивке (с версией AVI) расписание менялось. На сегодняшней (с версией MOV) не пробовал. Было два диапазона 7:00-17:00 и 6:00-18:00. С временем диапазона могу ошибаться. Пока туда не вникаю. Разбираюсь с видео и треском аудио.
 
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
рекламой попахивает
 
K

kosow-sv

Новичок
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Украина
рекламой попахивает

Уважаемый Udavilov! В каком месте Вы унюхали рекламу? В том, что у меня треск при записи аудио? ... некорректную прошивку выложили на сайте? ... есть блики при движении на солнце? ... угол обзора не позволяет видеть две стойки сразу? Это по Вашему реклама? Это привлекает людей? Способствует покупке? Тема была создана не для рекламных целей, а для обсуждения эксплуатации устройства. Характеристика под темой форума - СУБЪЕКТИВНО МОЁ МНЕНИЕ. Для Вас лично заявляю, что не являюсь представителем рекламной компании и денежные вознаграждения за ветку форума не получаю!!!
 
K

kosow-sv

Новичок
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Украина
Время расписания менять можно?

Для zoon

[sharedmedia=core:attachments:66980]

[sharedmedia=core:attachments:66981]

[sharedmedia=core:attachments:66982]

Добавлено спустя 55 мин. 34 сек.
Видео Vico-TF2

https://disk.yandex....e8htkfvJSAXI%3D

Утро (против солнца), настройки по умолчанию. Крепление - присоска с "шариком от наклейки".
На видео видны те недостатки о которых говорилось ранее: блики на линзе, блики от стекла, не видны обе стойки.

С дребезжанием не справился. Переставлял "шарик с креплением" от наклеки и менял расположение регистратора (удалял от зеркала заднего вида) - ничего не изменилось. Ищу причину где подсказал alexis_m. Ведь люфт у фиксатора кольца (пластика) есть.
 
M

Marchman

Новичок
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вчера замучился ловить регистратор во время движения :( (крепление на присоске, на скотч пока не буду клеить по некоторым причинам)
По приезду домой, протер тщательно лобовое стекло изнутри, где он должен крепится, протер присоску, прилепил, вроде держится.
За ночь присоска не упала, но через 3 минуты движения сегодня утром, отвалился опять....и опять....

Пришлось в спешном порядке вешать предыдущий регистратор (на тоже место, тоже присоска) держится отлично!

Кто-нибудь может что-то дельное предложить по надежному креплению присоски????? Заранее благодарю.

Добавлено спустя 15 мин. 42 сек.
Решение:
1) попробовать с тем же шнурком в другой машине
2) попробовать с другим шнурком в своей машине
3) попробовать с другим шнурком в другой машине
Спасибо за столь развернутый ответ.
Шнур вмонтирован уже в машину (под обшивки и т.д.)
Попробую с другим шнурком в своей машине (машина не менялась)
Попробую в другой машине.
 
A

alexis_m

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
211
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Спасибо за столь развернутый ответ.

Да на здоровье :)

Кто-нибудь может что-то дельное предложить по надежному креплению присоски????? Заранее благодарю.

Если присоска сама по себе качественная, то:
1. Стекло холодное (прогреть перед креплением)
2. Стекло грязное (протереть, желательно с использованием ПАВ, либо салфетками для стекла/зеркал)
3. Присоска грязная (протереть, см. выше)
4. Слегка смочить присоску - совсем слегка

Есть еще один вариант, но он редкий - если присоска уже крепилась где-то, то она становится совсем плоской. Необходимо перед креплением ей дать отлежаться в тепле. На батарею не класть :). На край присоски не класть - сама присоска должна быть на весу.
У меня после такой процедуры перенос регистратора из одной машины в другую зимой был вполне успешен. Через 1,5 года эксплуатации в первой машине.
 
K

kosow-sv

Новичок
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Украина
Проясняются причины скрипа. Попробовал сделать уплотнения в люфтовых местах.

IMG_5052.JPG

IMG_5053.JPG

Скрипы почти исчезли. Проявляются малозначительно только при сильных скачках - на "стиральной доске" (можно было не конкретизировать - у нас все дороги такие). Основным источником является плохое уплотнение кольца объектива, т.к скрипы продолжались после уплотнения "боковины". Объектив уплотнил, просто вставив бумагу. Эта временная мера дала свой эффект. У кого какие есть идеи по уплотнению? Больше интересует "боковина": материал должен быть тонким, но гасить вибрацию. Кольцо возможно уплотню селиконом. Пока не знаю, т.к. полностью разборку не делал. Визуальная часть сейчас ... ну, что говорить? Сами видите! Думаю (в душе надеюсь), что такой "экземпляр" как у меня - редкость. Может я сильно к устройству придираюсь? Кого-то может устраивать? Меня нет!
 
zoon

zoon

Новичок
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
554
Баллы
0
Местоположение
Россия
Проясняются причины скрипа.
Да, корпус хиленький... :(
При сжатии в руках скрипит, наверное у всех, так как технология идентична. :(
Видимо не зря "они" изобрели это "быстросъемное крепление":
Vico_2012127547.jpg
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
рекламный пост...

форум об обсуждении покупки за рубежом или других магазинов, и дальнейшее обсуждение эксплуатации...
т.е. где почем у какого продавца, как пришло. как долго шло...
а тут начинается с обзора, да еще с морем фоток, много текста...ни слова о покупке на тайване и почему не там, а на локальным рынке. А некритичные недостатки ессно для натуральности...
да еще и 8 постов, сразу зарегился, купил регистратор и давай обзор писать для ebay форума...
мое ИХМО
 
SaCreD007

SaCreD007

Новичок
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Здесь, скорее, антиреклама, чем реклама. Скрипы и тд и тп. А так регик вроде ничё.
 
X

xgen

Новичок
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
82
Баллы
0
рег хороший
звук так себе
но звук и не нужен :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live