• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вес посылки ниже чем должен быть

kavken

kavken

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
280
Баллы
111
История такова: купил 22 января товар, через пару дней продавец дал трек, я стал отслеживать его. Прошло 10 дней, данных о треке не было, я зашел и снова решил посмотреть детали покупки, смотрю, а там трек перечеркнут и новый трек висит, когда он его поменял я не знаю, ну ладно думаю может перепутал продаван, стал отслеживать новый трек, данных о нем не было 24 дня, писал продавцу, он утверждал что посылка отправлена, открыл диспут, продаван начал просить закрыть его и снова без каких-либо фактов утверждал что отправил посылку, я попросил доказательства, документ об отправке либо фото с моими данными(ФИО, адрес доставки и тот самый трек который он мне дал), но продаван ничего и слушать не хотел, говорит отправил и все, закрой диспут. Счетчик на диспуте подходил к концу, продаван ничего не писал, а как остался один день, появилось принятие почтой Китая. Продаван попросил закрыть диспут, т.к принятие на почте появилось и еще сказал, сначала закрой диспут, а потом будет подтверждение что посылка моя. Я закрыл диспут, прод ничего больше не писал и не скидывал. Увидел я экспорт, ну думаю ладно, жду. 13 марта появился импорт в Оренбурге, но я заметил разницу в весе, у него под описанием товара написано так: Package Weight: 0.453kg (0.999lb.), а на импорте вес Weight (kg) = 0,020 kg, снова засада. Посылка не дорогая в принципе, т.к была скидка хорошая, товар стоил 9,95$ со скидкой, а так стоит 19,9$. Репа у прода тоже хорошая. Отписал проду по поводу веса, он молчит. Может ли ПР перепутать вес?
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Скорее всего ошибка - кому нужна китайская малоценка? Воруют дорогие вещи.
Зачем рано диспут открывали, совершенно непонятно.
 
kavken

kavken

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
280
Баллы
111
Зачем рано диспут открывали, совершенно непонятно.
24 дня это мало? если бы я не открыл диспут, прод бы и не отправил посылку тогда, и ждал бы я 60 дней пока он отправит ее.

Добавлено спустя 46 сек.
я не говорю что посылку могли вскрыть и вытащить товар, может прод отправил не то, что должен был отправить.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Получите - увидите, что еще можно сказать.
 
kavken

kavken

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
280
Баллы
111
Получите - увидите, что еще можно сказать.
По прибытию на почту, если я увижу что вес очевидно не тот, какой должен быть, каковы мои действия? Не забирать посылку или вскрыть на почте перед оператором и составить акт. Можно расписаться и получить ее, а дома вскрыть на видео записать что там внутри, для доказательств. Но в этом случае, все равно нужно будет потом отправлять назад посылку, даже если она пустая.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Пока у вас есть время, читайте форум, не ленитесь, пользуйтесь поиском - все уже отвечено. Многократно.
 
fensy

fensy

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1 311
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
единственный вор в этой теме - продавец
24 дня это мало? если бы я не открыл диспут, прод бы и не отправил посылку тогда, и ждал бы я 60 дней пока он отправит ее.
надо было ждать. А теперь, наш торопливый друг, вы получите бусинку за свои деньги. Вероятность того что вы вернете свои деньги стремится к нулю
 
kavken

kavken

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
280
Баллы
111
надо было ждать. А теперь, наш торопливый друг, вы получите бусинку за свои деньги. Вероятность того что вы вернете свои деньги стремится к нулю
Это почему же? доказать ведь можно, что получу не то что заказывал. Ну посмотрим, на крайняк нажму на кнопочку confirm и поставлю самый худший feedback. Не хочу мотать нервы за 10 баксов да и времени нету.
 
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
поздравим китайчика с халявной 10-кой
 
kavken

kavken

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
280
Баллы
111
поздравим китайчика с халявной 10-кой
Еще ничего не ясно, чего вы поздравляете, не понимаю вашей радости. Еще не факт что ПР не попутала вес. И почему же шанс вернуть свои деньги стремится к нулю вы так и не пояснили. Если придет не то, что нужно, доказать это реально.

Добавлено спустя 2 мин. 15 сек.
И тут вопрос не был про то, рано я открыл диспут или нет. Вопрос был может ли ПР вписать неправильный вес.
 
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
Ну посмотрим, на крайняк нажму на кнопочку confirm и поставлю самый худший feedback. Не хочу мотать нервы за 10 баксов да и времени нету.
И почему же шанс вернуть свои деньги стремится к нулю вы так и не пояснили. Если придет не то, что нужно, доказать это реально.
вы себе противоречите
у вас же времени нет.

Добавлено спустя 47 сек.
Вопрос был может ли ПР вписать неправильный вес.
ошибиться в одной цифре - да
но вместо полкило вбить 20 грамм - нет
 
kavken

kavken

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
280
Баллы
111
вы себе противоречите
у вас же времени нет.
Я написал на кряйняк, это не значит что я сразу отдам деньги. Сначала постараюсь доказать, а потом уже видно будет.
 
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
именно из-за того, что вы поторопились - вы получили головняк
вам теперь надо доказать, что выслали бусину, вместо того что вы покупали

и, кстати, покажите продавана то
 
kavken

kavken

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
280
Баллы
111
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
по 60 негативов в месяц
ему полностью похрен на ваш негативный отзыв

Кстати это не плохая халтура для него
отправить 60-70 бусин. 700 баксов то не лишни)
 
kavken

kavken

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
280
Баллы
111
по 60 негативов в месяц
ему полностью похрен на ваш негативный отзыв
угу, но и положительных тоже много... когда покупал, вроде меньше негатива было у него... повелся на репу и на скидку..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live