• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вершина китайских планшетов или Dropad A8

A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Давным давно в далекой, делекой.... Гм... Чего это я. Не так уж и давно и далеко, но захотел я приобщиться к вершим хайтека в лице интернет-планшета. Постоянно следил за темами о планшетах на своем любимом форуме (догадайтесь каком!). Однако обзоры приобретаемых девайсов вызывали только грусть и вздохи. Хотя парень то я не привередливый, можно сказать вообще. Минимальные ТТХ планшета по моим понятиям такие: емкостной мультитач, камень cortex A8, Android 2.2, полноценный флэш и 512 метров склероза.
Тут уважаемый Анонимус может воскликнуть "Таки зажрался ты товарищ!" и будет в корне не прав.
Поясню. Мультитач это клево и удобно, резистивный экран его не поддерживает или поддерживает через одно место, кроме того он снижает яркость дисплея, имеет неважную чувствительность и обязательно требует защитной пленки. Эпик фейл. 512 склероза, андроид 2.2 и кортекс это общее требование к флешу, который как ни крути НУЖЕН, и не в игры играть, а для полноценного серфа по инету. Опять же кортекс имеет встроенный весьма мощный 3D ускоритель PowerVR, что позволяет играть в весьма доставляющие игры типа Асфальта И соответственно общая могучесть системы полностью избавляет от каких либо лагов интерфейса, которые как известно раздражают неимоверно, а как сказал один умный человек, нервные клетки таки не восстанавливаются, это печально.
Увы и ах, наши китайские братья навек все никак не могли угодить моим скромным запросам. 99% устройств имеют резистивный тач, а те которые к моей безумной радости попадались с емкостным экраном, прочие характеристики имели чуть менее чем полностью хреновенькие. Последнее время стали появляться планшеты с Кортексом и Android 2.2 но резистивный экран напрочь убивал неплохой девайс. И вот однажды внезапно наткнулся на совершенно девайс своей мечты. Все характеристики в норме: экран, процессор, память, правильная версия андроида. Девайс тут же невозбранно был приобретен на алиэкспрессе за смешную сумму 7000р.
Итак, барррабанная дробь.... собственно могучейший девайс, имеющий много имен Haipad M7, Herotab C8, Dropad A8, MID M7009 (шоб никто не сглазил наверно).
Приобретен здесь тыц
У этого продавца (или продавщицы по имени Tina) закупается, судя по отзывам на сайте вся Россия (во всяком случае 4pda.ru полным комплектом). Отправляют они ems или dhl на выбор и бесплатно. Я опасаясь траблов с таможней выбрал ems. Отправила она мне 9го числа (уже 10го трек начал пробиваться на почте России, чему я был несказанно удивлен). И потекли длииииинннные дни ожидания, которые я провел с пользой, изучая значить, девайс дистанционно.
Было найдено вот это видео в котором продвинутый перец производит прижизненное вскрытие машинки. И видно на нем, что планшет собран весьма и весьма хорошо, батарея 2*2500маА*ч, качественные комплектующие и сборка, никаких соплей термоклея и жвачки (шутка) которые так любят наши малорослые братья. Эта приятная информация еще больше растягивала дни ожидания :twisted:
Также была найдена профильная тема на 4pda которая была доскональна изучена.
И вот наконец 29 марта в обстановке общей приподнятости мне была торжественна вручена коробка с устройством

Внутре както стремненько что то побалтывалось, но как выяснилось позже все опасения были напрасны.



Коробка с планшетом, завернутая в пупырчатый (на радость ребенку :( )полиэтилен целая и невредимая.




Комплект поставки, не сказать, что сильно богато, чехольчик откровенно тряпочный (но вполне себе качественный), пленка вот неочень, во первых не родная (не закрывает всю морду и слегонца не попадает в кнопку) и наклеилась соответственно (фото с наклееной пленкой нет, там транспортировочная). Однако на 4pda утверждают,что экран стекло, так что и не больно надо :D




Собственно поциент, собран просто на пять, боковая окантовка металлическая, кнопки тоже кстати. Все ровно, параллельно и перпендикулярно.




В сравнении с референсным семидюймовником Galaxy Tab. Как видно девайсы имеют весьма сходные размеры и толщину, однако китаец прилично тяжелее (540гр), против таба (390гр), чему я был сильно удивлен, не поскупились. По скорости работы китаец один в один самсунг (что не удивительно, потрошка то практически идентичные) и как не парадоксальна имеет кое какие преимущества в виде набортного HDMI и OTG Host. Ну в самце конечно дисплей получше (в китайце кстати неплохой дисплей, но TFT, в самсунге PVA, тут конечно с голой шашкой не прыгнешь, против PVA любой TFT сольет эпически), блютуф и жпс но стоит то он более чем в два! раза дороже.
На сегодняшний момент вроде как такой же планшет появился на деале, слегка дешевле, но опять же не факт, что такой же и ждать два месяца бананавоза с деала не хочется совсем.
Резюмирую, отличный, современный планшет, с большим временем работы (6-7 часов), полным отсутствие тормозов и качественным исполнением. Рекомендую настоятельно!
 
A

alex_ufo

Новичок
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
а как дела с флеш плеером обстоят на нем? можно будет видеоролики в интернете просматривать?
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
ну я вроде достаточно ясно выразился, с флешем дела обстоят отлично, также как и с фильмами.
Кстати, пишу непосредствено с него, довольно удобно по клаве топтать
 
V

vprofessional

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 535
Баллы
0
Местоположение
Винница
Интересная модель. С покупкой!
Что можете сказать по поводу цветопередачи и углов обзора дисплея?
 
П

Плюшевый

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Рига
Я ещё не купил :( Задумываюсь! Всё таки 8" полутше мне кажется, чем 7". Параметры как у вас, а цена меньше - с доставкой в Латвию 168$. Думаю брать... :D
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Есть очень большое подозрение что прийти может не совсем то или даже совсем не то. Там на одной фотографии явно 1.6 андроид (где меню). И описание мутное. Скорее всего это фейк.
 
Evgeny65

Evgeny65

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Железнодорожный
C

crazy-zam

Начинающий
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
199
Баллы
18
Местоположение
Ufa, Russia
Сам присматриваюсь к кортекс А8.
Как дела с Г-сенсором? много читал отзывов про ужасный Г-сенсор.
Как вайфай ловит?
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
wi-fi ловит отлично по квартире (на улице не пробовал), роутер стоит на минимальной мощности (типа во избежании). Асфальт нормально играется, так что очевидно сенсор нормальный. Гироскопа я так понимаю в нем нет, завтра Nova попробую, там есть режим управления от гироскопа.
Ровер, да очень похож, немного другая морда и почему то меньшая батарея на 3500 вместо 5000, если учесть, что оптом берут их наверно по 160-170 профит просто колоссальный.
 
C

crazy-zam

Начинающий
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
199
Баллы
18
Местоположение
Ufa, Russia
По ссылке кста там два аккума по 2000мА*ч
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Ну в общем по ссылке где его препарируют на ютубе 2*2250, на али 2*2000, однако на али перцы веселые сидят, там раньше было написано что тач резистивный, пока им с 4pda.ru не объяснили, так что с аккумулятором та же песня может быть. Кстати Tina заглядывает в ветку на 4pda и сообщает новости :lol:
По поводу дисплея, я так сказать, человек измученный нарза... то есть PVA на основном мониторе, несколько предвзято отношусь к TFT. Но вот в целом, есть у меня ноут Acer TimelineX 3820 с ним и сравнивал, на ноуте цветопередача получше, но планшет выигрывает углом обзора и в результате кино на нем смотреть комфортней т.к. на ноуте приходится подбирать конкретный угол дисплея что-бы добиться нормального качества и не всегда выходит.
 
badasss

badasss

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
934
Баллы
0
Местоположение
Москва
А книжки на нем не пробывали читать? Удобно?
блин вот читал раньше и не задумывалс яо покупке планшета, а вы своим обзором заинтриговали)))
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Экран нормальный, читать удобно, однако вес приличный, так что могут быть нюансы. Зато читать можно долго ввиду могучей батареи (при наличии могучих рук) :roll:
 
Smitx

Smitx

Новичок
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Питер
Поздравляю вас с приобретением :lol: Вот тут посмотрел обзор на него, прям впечатлился. Всё так шустро работает
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Да, на ютубе много по нему отзывов, весьма положительных по большей части.
 
I

INVISIBLE315

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
519
Баллы
0
Местоположение
Дубна
Скажите плиз, а можно ли к нему подключить внешнюю камеру через AV..работает ли он на приём изображения с внешних источников или только out как тупой айпад? :oops:
 
dismit

dismit

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
268
Баллы
0
Местоположение
москва
С отличной покупкой!!!
А переходник тоже прислали? нужно писать им чтобы вложили?
камеру проверяли? как качество?
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Качество камеры вполне нормальное, как у веб-камеры ноутбучной, толку мало от нее, скайп не умеет видео пока, а других целей я как то не могу представить. Себя родного снимать разве :)
Переходник какой? Сетевой? Да был. MiniHdmi-Hdmi не положили.
Никакого AV входа нет, да помоему в планшетах и не бывает такого. Можно веб-камеру подцепить через Host и то если повезет.
 
Z

Zipo

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Белгород
а музыку вконтакте проигрывает? проверьте плз, очнь важный критерий для меня :)
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Opera Mobile играет, встроенный браузер нет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live