• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вернуть деньги продавцу после refund

kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
L

Login M

Новичок
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
РФ, Хабаровск
Так и не выяснили, почему, в моем случае, продавец не востребовал деньги. ((
 
Prozent

Prozent

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8
Баллы
86
Местоположение
МО
Народ, кто продает на ибее? Если я рефанд сделала, а потом покупатель таки получил посылку, могу ли я требовать с него деньги или это уже дело совести, вернет он мне их или нет? Правилами это оговорено?
 
A

Andmil

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
377
Баллы
19
Вернул продавцу деньги после Рефаунда. Эх... спала моя жаба :(
 
D

desert1

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
349
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите, был ли кто в такой ситуации: ждала посылку 50 дней, кейс не открывала т.к знаю что проблемы с нашей ПР нешуточные, так и написала продавцу....Она вернула деньги (я со спокойной душой оставила +фидбэк), а еще через 2 недели посылка нашлась...написала продавцу -хочу заплатить тебе еще раз-она дала мне ПП акк и написала, что т.к. я честный покупатель) то мне надо оплатить сумму на 20% меньше. Я так и сделала, но мейл был другой-не такой который указан в сделке с ней. Это нормально?
 
M

Marsi

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
343
Баллы
19
Местоположение
Казахстан, Актобе
Подскажите, был ли кто в такой ситуации: ждала посылку 50 дней, кейс не открывала т.к знаю что проблемы с нашей ПР нешуточные, так и написала продавцу....Она вернула деньги (я со спокойной душой оставила +фидбэк), а еще через 2 недели посылка нашлась...написала продавцу -хочу заплатить тебе еще раз-она дала мне ПП акк и написала, что т.к. я честный покупатель) то мне надо оплатить сумму на 20% меньше. Я так и сделала, но мейл был другой-не такой который указан в сделке с ней. Это нормально?
Если продавщица сказала что на этот, то нормально только на всякий случай оставте переписку с ней.
 
D

desert1

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
349
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если продавщица сказала что на этот, то нормально только на всякий случай оставте переписку с ней.
Да, вся переписка велась через ибей. Просто я сомневаюсь, что она сильно прониклась моей честностью, видимо она тоже получила какую то страховку???Но как? Я же в итоге посылку то получила-т.е. она к ней не вернется... Хочу понять механизм)
 
C

camrytourer

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Krasnoyarsk
Посылка задержалась, я на 44 день открыл диспут, а мне палка без вариантов предложила сразу в клэйм перевести.
На следующий день отправили деньги на карту.
Через три дня пришли деньги на карту и в этот же день пришла посылка.

Я написал продавцу что хочу вернуть ему деньги, он написал мне свой мэйл для платежа через палку.

А теперь внимание вопрос: "Как отправить ему деньги без комиссии? При попытке платежа Paypal просит выбрать кто будет платить комиссию..."
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
мне палка без вариантов предложила
Вариант был - ждать еще 20 дней.
Как отправить ему деньги без комиссии?
Через любую платежную систему - никак. Без процентов, только из-рук-в-руки. (наверное.)))))
кто будет платить комиссию...
Нуууу... тот, по чьей инициативе деньги "гонялись" через палку...
А кто это :good: - Вам решать.))
 
C

camrytourer

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Krasnoyarsk
Вариант был - ждать еще 20 дней.

Я не первый раз диспуты открываю на палке... ;) Варианта "ждать ещё 20 дней не было", а при попытке открыть диспут, сразу выскакивала страница перевода в претензию. Даже на форуме есть информация по этому поводу,и некоторые форумчане предположили что "палка уже знает что продавец может быть нечестным и сразу предлагает вернуть деньги без диспута". Как я понял это не совсем верно, и у продавца такая политика чтоб сразу "без вопросов" возвращать деньги (Продавец "топ рэйтед" со 100% и у него в лотах написано "non-question refund").

Добавлено спустя 9 мин. 14 сек.
Нуууу... тот, по чьей инициативе деньги "гонялись" через палку... А кто это :good: - Вам решать.))

Деньги "гонялись" через палку 100% по вине продавца, такая уж политика у него - non-question refund...
Я решил не париться по поводу комиссии и оплатил всё полностью сам, немного переплатил. Продавец поблагодарил за честность и на следующую покупку пообещал скидку... :)
 
D

desert1

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
349
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите пожалуйста, вот когда продавец возвращает тебе деньги за непршедший товар-в истории покупок появляется значек "деньги вернул", а почему когда товар все таки пришел и я эти деньги ему назад вернула значек так и остается ? и не появляется-"лот оплачен полностью"? Я что-то не так возвращаю? (вроде на ПП акк указанный продавцом деньги пришли, прод отписался)
 
Frostt

Frostt

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Россия 161
Подскажите пожалуйста, вот когда продавец (hola-fly) возвращает тебе деньги за непришедший товар в 45 дней, в транзикациях палки есть почтовый ящик, к примеру toymodel888*gmail.com
Я получаю товар и хочу вернуть деньги обратно, пишу продаву об этом и как вернуть, он обрадован и пишет, что верни на abayerr*hotmail.com и пришли ID операции и сумму. Думал, что это развод, но сомневаюсь нашел этот же товара по той же цене у продавца abayerr
Как буд-то у этого китайца несколько аккаунтов на ибее

И второй вопрос мне надо ему начислить 5,68 US как перечислить имеенно эту сумму, потому, что был как-то опыт,я что я бил сумму рефунда, но пришло чуть меньше. Видимо какая-то комиссия.
 
¤

¤.exe

Начинающий
Регистрация
3 Окт 2006
Сообщения
717
Баллы
16
Местоположение
Беларусь
так как правильно будет переводить проду деньги после рефанда, по пункту платежа за товар (комиссию платит продавец), или как друзьям и родственникам (комиссию плачу я)?
на небольшой сумме так и комиссия немаленькая (в процентном отношении) получается.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live